Россиянка может сесть на 5 лет за первоапрельскую шутку

04.05.2022 12:141234#суд#полиция

Жительница Новороссийска предстанет перед судом после шутки о готовящемся взрыве в офисе управляющей компании (УК) в День смеха. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Правоохранительные органы «юмор» не оценили.

1 апреля этого года женщина позвонила с мобильного телефона на номер одной из УК и заявила, что в здании находится взрывное устройство. Прибывшие на место сотрудники спецслужб ничего подозрительного не обнаружили, зато выяснили имя звонившей.

Женщина призналась, что таким образом решила пошутить, а идея звонка ей пришла из-за праздника. В настоящее время ей грозит до пяти лет колонии. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Новороссийска для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка05.05.2022 18:06
У нас бы ее высекли перед мечетью, сто ударов розгами по спине, так действует шариатский суд! Потом конечно бы посадили ещё на несколько лет.
Ваня01.06.2022 08:28
Мадам, вы мусульманка? Паранджа не жмет? Жму руку. (надеюсь, Это не запрещено по правилам шариата?)?)
Ответить
2Горчинка07.05.2022 21:13
Надеюсь, тебя тоже высекут как-нибудь.
Ответить
3Горчинка07.05.2022 21:14
Это же надо быть такой дурой, чтобы сегодня так шутить. Надо ее в палату к Ларе поместить.))))
Молло09.05.2022 12:48
Горчинка 1 права, ибо шариатский суд справедливее всех, а ты, кем бы ты не была грешишь, обидно когда исламистки скатываются до уровня кафиров!
Ответить
4Горчинка12.05.2022 15:17
Молло, тебе не надоело прикидываться святошей? Уймись, Аллах не любит понтовитых и брехливых.)))
ВКультуролог01.06.2022 08:34
На этой ветке 4 (!?)Горчинки, и это все (Разные люди)?-вот уж Тихо шифером шурша крыша едет не спеша!
Ответить
5Вопрос на засыпку01.06.2022 08:40
Пропаганда ислама??)-а как на счет закона-это разрешено? (я где то читал что религия отделена от Государства).
Горчинка01.06.2022 13:52
В Ичкерии религия это и есть государство, читайте Коран, там есть ответы на все вопросы! А для сомневающихся есть шариатский суд, самый справедливый суд в мире!)
Ответить