Лукашенко приедет в Москву на встречу с Путиным

14.05.2022 12:411160#Владимир_Путин#Александр_Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Москву на встречу с Путиным. Об этом 14 мая сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу лидера бывшей советской республики.

Сообщается, что одной из главных тем общения двух президентов станут вопросы развития кооперации и совместная работа над импортозамещением.

Также сообщается, что Лукашенко планирует принять участие во встрече лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая пройдет в Москве 16 мая и приурочена к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летию создания организации.

В пресс-службе Лукашенко отметили, что, помимо юбилейной тематики, лидеры стран ОДКБ собираются обменяться мнениями по актуальным вопросам текущей международной обстановки, а также обсудят меры совместного реагирования на появляющиеся вызовы и угрозы.

Ранее Лукашенко заявил, что польские политики уже «точат сабли» и видят регион в составе своей страны, поэтому в далекой перспективе Москве, Киеву и Минску, возможно, придется вести боевые действия за эти земли.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95522 69459 23575