В Чечне предложили запретить указывать национальность преступников

23.04.2022 13:371336#правительство#новости

Правительство не поддержало законопроект о запрете упоминания в СМИ национальности преступников. Парламент Чечни внес его в Госдуму в ноябре.

Существующих норм достаточно, чтобы «обеспечить взвешенное и объективное распространение таких сведений», говорится в отзыве кабмина.

В 2015 году парламент Чечни уже вносил в Госдуму законопроект, запрещающий указывать религию и национальность террористов, но он был отклонен. Тогда профильный комитет по информационной политике Госдумы пояснил, что в действующем российском законодательстве уже содержатся нормы, регулирующие отношения в сфере распространения информация и защиты основных прав и свобод человека.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пятая графа23.04.2022 15:19
Желательно вернуть в паспорт пятую графу, национальность. В тоже время могу понять чеченских парламентариев. Разумеется, преступники не имеют национальности.
Ответить
2Горчинка23.04.2022 18:53
В ответ на сообщение № 1 от Пятая графа: У нас, в Чечне, нет преступников, если преступник- значит не чеченец!
Ответить
3Да уж23.04.2022 21:38
В ответ на сообщение № 2 от Горчинка: логично.
Ответить
4Костя24.04.2022 00:22
Хотят видно показать, что они не чеченцы на суде что-ли? А так их любой узнает.
Ответить
5Паразит24.04.2022 18:05
Может им стоило бы объединится с цыганами и еще кое какими национальностями, они тоже не против бы были.
Ответить
6Сироп24.04.2022 21:25
Что хотят им помогать заниматься своими преступлениями?
Ответить
7О25.04.2022 00:28
В ответ на сообщение № 6 от Сироп: тебя забыли спросить-
Ответить
8Горчинка25.04.2022 09:24
В ответ на сообщение № 2 от Горчинка: Все пашешь? Вся в делах, аки пчела.))))
Ответить
9Горчинка25.04.2022 09:29
Преступники есть у всех. Но меня успокаивает, что у нас пока нет педофилов и маньяков. У нас, дома, нет преступности, потому что за воровство, убийство, отвечает весь род. Я уже писала об этом. У нас нельзя безнаказанно ударить инвалида или старика, драка, авария, воровство, разбирается старейшинами и они не отмазывают своих-это не пройдет. Но я сейчас о простом народе, конечно)))))))))))))))))В Чечне не закрывают машины на ночь, не особо запирают двери и ворота, плохой человек не придет, а для хорошего соседа всегда двери открыты.
Ответить
10Не смешно25.04.2022 10:07
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: Да, ты права, твои земляки совершают преступления в центральных регионах, а у вас-то они смирные, это у вас за износ ребёнка отсекирбашка, а у вас они этого не делают, согласен! Либо ты ничего вообще не знаешь, либо пропагандируешь, как прекрасное место, и ты сто пудов знаешь, что твои земляки жестокие правонарушители, но деликатно умалчиваешь об этом! Мы знаем, что они дома ведут себя хорошо, а в гостях, ну, как получится!) )
Ответить
11Горчинка25.04.2022 11:10
В ответ на сообщение № 10 от Не смешно: Я не слышала о чеченцах-педофилах. А то что преступления совершают, выехав за пределы, да, наслышана. И сидят по тюрьмам за это. Но одно-тюрьма, а другое, когда весь род тебя проклянет. У вас таких законов нет, вы подали в суд, а там-посадят или отмажут. Например, если у нас убийство произошло случайно, то кровника простят, а дальше суд делает свое дело. Но если убийство было преднамеренное, с целью ограбить, например, то его не простят. Тогда он и отсидит, и получит кровную месть. И не только он, весь его род. Вообще, сам ритуал прощения кровника-это очень тяжелый обряд, видела только раз, но тяжело до сих пор. Хотя, слышала, раньше было намного страшнее. Так что, преступники есть у всех и я никогда не говорила, что наши лучше. Знаю одно-дальше будет хуже, смотрю на подрастающее поколение.
Ответить
12Заяц25.04.2022 11:22
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: А что у вас соседей нет другой национальности, которых вы лишили государственной защиты и им пришлось уехать. Но компенсации они не дождались конечно.
Ответить
13Горчинка25.04.2022 15:27
В ответ на сообщение № 12 от Заяц: Те кто их изгонял, давно комфортно устроились в Европе. И вы все об этом знаете. А компенсацию должна платить власть российская, а не чеченская. Это их рук дело.
Ответить
14Сироп25.04.2022 23:38
В ответ на сообщение № 7 от О: нет, твой голос преступный будут все слушать.
Ответить
15Лик25.04.2022 23:39
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: а издеваться над женщиной годами с преследованиями, у вас можно?
Ответить
16Лара Баканова26.04.2022 01:41
Это, что предложено для того, чтобы прикрывать преступные ОПГ, созданные именно лицами одной национальности? Которые нападают на людей других наций своими организованными бандами.
Ответить
17Горчинка26.04.2022 09:35
В ответ на сообщение № 15 от Лик: А развалины тоже мы?)))) Вроде, тебя евреи гоняют, а не чеченцы. Или весь мир виноват?)) Отвянь, болезная.
Ответить
18Не смешно26.04.2022 09:44
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: Конечно, это российская власть всегда всем должна, вы никому и никогда, молоток!)
Ответить
19Бисмарк26.04.2022 13:36
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: А где им быть, если дети могут с семи лет замуж выйти.
Ответить
20Лик26.04.2022 16:45
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: отвянь болезная от пострадавших! Не то сядешь вместе с бандой. За бандитизм всегда сидят и долго, и ты многолетний срок подпевалы схлопочешь. Слушать твои завывания, никто даром не будет.
Ответить
21Соловей26.04.2022 16:46
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: честно, как жаль, что тебя с твоими семейными бандой не гоняют. А может все это у тебя впереди?
Ответить
228915888580927.04.2022 03:00
В ответ на сообщение № 20 от Лик: отвяннь ты - идиота скакольского кусок. Сиди в своей румынке или прольске молча!
Ответить
23Ваня27.04.2022 04:19
А кто без национальности человек, кто-просто чукча.
Ответить
24Горчинка27.04.2022 11:24
В ответ на сообщение № 19 от Бисмарк: Ты с семи лет замужем? Я таких не знаю. А вот в 11 беременных русских девочек, знаю. Но это же ваши, о них либо ничего, либо хорошо. А стоит вам тыкнуть этим вы начинаете вопить, что я вас ненавижу. Это у вас тактика такая-свое бревно не видеть.
Ответить
25Горчинка27.04.2022 11:25
В ответ на сообщение № 20 от Лик: Лара, спрячь ослиные уши. Надоела.
Ответить
26Артур27.04.2022 16:35
Вы не славяне, вот ваша беда!
Ответить
27Муслим28.04.2022 14:05
Вай, в чечне процветает куфр и тагут. Эта овца блеет не первый год.
Горчинка28.04.2022 18:56
Ты за овцу ответишь, я говорю, а блеешь тут только ты, я за ислам!
Ответить
28Муслим29.04.2022 14:02
Хватит блеять, овца. Ты имеешь такое же отношение к исламу, как коза к капусте.
Горчинка01.05.2022 00:42
Да отсохнет твой язык, гяур, ты разве муслим!?
Ответить