Подписан закон о штрафах за отождествление СССР и Третьего рейха

16.04.2022 15:185131#Владимир_Путин#закон

Президент России Путин подписал закон, предусматривающий штрафы за публичное отождествление СССР и нацистской Германии.

Кодекс об административных правонарушениях дополнился статьей с наказаниями за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Эти нововведения представлены на интернет-портале правовой информации.

Среди нововведений предусматривается административный штраф для граждан в размере от одной до двух тысяч рублей либо административного ареста на срок до 15 суток; для должностных лиц — от двух до четырех тысяч рублей; для юридических лиц — от десяти до 50 тысяч.

За повторное аналогичное правонарушение физические лица наказываются взысканием в размере от двух с половиной до пяти тысяч рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.

Должностных лиц за нарушение этого закона могут наказать штрафом от пяти до 20 тысяч рублей или дисквалифицировать на срок от шести месяцев до года. Для юридических лиц предусмотрено наказание в размере 50-100 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Полностью название статьи 13.48 звучит так: "Нарушение установленного федеральным законом запрета публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Закон есть закон16.04.2022 18:17
Нормальненько так развернули!
Ответить
2Лохнес16.04.2022 22:45
За правду плачу до 50000 р.
Ответить
3Шлиман17.04.2022 00:05
Побывав на своем веку не в одной госшаражке, я заметил, что у многие чинуши страдают галитозом - так называют состояние, когда у человека плохо пахнет изо рта. Вопрос деликатный, что и говорить, - но весьма и весьма актуальный. Запах сравним разве что с вонью из привокзального сортира. Особенно ужасно, когда смрад пытаются маскировать, злоупотребляя парфюмом.Странно. Люди, вроде, состоятельные - могут позволить себе любого врача - даже дорогого, частного, но почему-то не хотят. Или, может, это они специально - чтобы отпугнуть обращающихся граждан?. Дыхнет Вам, положим в нос какая-нибудь начальница отдела - заявитесь Вы к ней потом очень нескоро- помяньте мое слово, - и лишь в случае крайней необходимости. Не знаю, что и думать.
Ответить
4Это17.04.2022 08:27
В ответ на сообщение № 3 от Шлиман: У моей жены такое было, я ей об том сказал и вдруг это исчезло. Не спрашивал как она смогла убрать это.
Ответить
5Молло17.04.2022 19:42
Не перестаю повторять, что Тик-так и прочие социальные приблуды исполняют роль "обратного мусоропровода", поставляя в наши дома пошлость, грязь и сомнительный юмор. Дай Аллах, чтобы их заблокировали в нашей стране раз и навсегда.
Ответить
6Коля18.04.2022 14:11
Опять, как и в СССР, по кухням будут правду рассказывать.
Ответить
7?18.04.2022 21:20
В ответ на сообщение № 6 от Коля: скажи, по секрету, о чем собираешься на кухне рассказывать?
Ответить
8Белоруска18.04.2022 21:48
В ответ на сообщение № 3 от Шлиман: У меня зубы плохие, жкт больной.Запах из всех дырок, один ужас.Как ни старалась, ничего не изменить.Значит горбатого могила исправит.
Ответить
9Коля19.04.2022 00:07
В ответ на сообщение № 7 от?: Хотел бы про операцию в Украине рассказать, про Бислан, про мир, про театр, про обнуления и т. д.
Ответить
10Интересно19.04.2022 03:23
В ответ на сообщение № 9 от Коля: буратино, а бислан, это что и где?! И что там в мире театра, и с обнулением ( кого или чего??)
Ответить
11Коля19.04.2022 04:12
В ответ на сообщение № 10 от Интересно: Брось костыль не притворяйся.
Ответить
12?19.04.2022 09:05
В ответ на сообщение № 9 от Коля: предположим, рассказал бы на кухне про это таким же не очень компетентным людям, как ты. И, что дальше?
Ответить
13Горчинка19.04.2022 14:02
В ответ на сообщение № 9 от Коля: Ну расскажи. Особенно, про Норд-Ост. Как туда попал отряд до зубов вооруженных боевиков? Может, ты знаешь? А про Буденновск? Почему русские гаишники пропускали на дороге толпу, так же, вооруженных боевиков? В Беслан как попали?Ведь все это "благодаря" продажным не чеченцам. Но, естественно, я нисколько не оправдываю эти преступления. Но у них есть русские корни.
Ответить
14Коля20.04.2022 15:42
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка: Где-то согласен. До сих пор деньги играют решающую роль.
Ответить
15Не смешно23.04.2022 21:41
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка: Конечно, русские во всем виноваты, заметь, что оказывается у всех преступлений есть русские корни, только вот чеченских, и кавказских никогда нет.))) Может, и у тебя есть русские корни, а Малика?
Ответить
16898525.04.2022 00:06
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка: русских не трожь.
Ответить
17Горчинка25.04.2022 09:46
Укаина сегодня-это Чечня 90-х. Только Чечню вооружила Россия и оплачивала все, а украинцев Америка. И у нас была опозиция-это наша сторона, как ДНР и ЛНР. Все тютелька в тютельку. И это надолго.
Ответить
18Историк25.04.2022 11:35
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: узнаю Горчинку. Поддерживаю. Война продержится где-то как в Афганистане долго, пока не умрет начинатель или еще что там.
Ответить
19?25.04.2022 18:15
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: а разве кто-то говорил о блицкриге?
Ответить
20Горчинка26.04.2022 09:40
В ответ на сообщение № 19 от?: Нет, не говорил, но подразумевал.
Ответить
21Не смешно27.04.2022 00:05
В ответ на сообщение № 21 от Молло: Да, в этом ты прав!
Ответить
22Молло27.04.2022 10:21
В ответ на сообщение № 20 от Горчинка: О, глупая женщина, разве дано тебе знать, кто, что подразумевал?! Ты забыла своё место, я тебе напомню, встань к своей плите, и не пытайся мудрствовать, ибо мудрствовать может только Аллах, и пророк его Магомет (мир его праху)! Если ты кафирша, то не смей прикидываться правоверной!
Ответить
23Нюхач27.04.2022 10:33
В ответ на сообщение № 22 от Молло: провокатор! От тебя несёт фальшью и мертвечиной.
Ответить
24Горчинка27.04.2022 11:18
В ответ на сообщение № 22 от Молло: Фу, только-только воздух очистился от верки, тут ты. Жене своей будешь приказывать или мужу.
Ответить
25Молло27.04.2022 19:30
Я бы дал совет твоему мужу, всыпать тебе сорок палок ибо распустилась ты!
Ответить