Названы самые популярные соцсети и мессенджеры в России

18.04.2022 12:554701#соцсети#ВЦИОМ#исследование

WhatsApp и Telegram стали самыми популярными мессенджерами среди россиян, при этом ежедневная аудитория российских социальных сетей растет, аудитория ВКонтакте за полгода выросла на 5%, Telegram на 13%, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Таким образом, топ-5 социальных сетей и мессенджеров в России выглядят так: WhatsApp – 87%, YouTube – 75%, ВКонтакте – 62%, Telegram – 55%, Одноклассники – 42%.

Доля пользователей Инстаграм и Facebook, ранее запрещенных в России, уменьшилась вдвое – с 53% до 25% и 21% до 11% соответственно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пусть19.04.2022 18:56
Пусть эти антироссийские корпорации разорят сами себя.
Ответить
2Горчинка20.04.2022 11:44
Какая важная информация. Никаких других событий и проблем у нас уже нет, все зажили счастливо и богато? Цены на продукты и другие товары снизились?Почему нет никаких новостей, реально важных? Мой шок в шоке.
Ответить
3Мариша21.04.2022 05:03
В ответ на сообщение № 3 от Горчинка: тебе прибавили на тысячу пенсию. Радуйся. Поэтому и продукты в два - три раза подорожали.Чтобы тебе было комфортнее. И застоя нет. Все в движении и всегда.
Ответить
4?21.04.2022 21:25
В ответ на сообщение № 4 от Мариша: назови продукты, которые подорожали в два-три раза?
Ответить
5Горец22.04.2022 19:08
В ответ на сообщение № 5 от?: Сходи в магазины и назови их.Тут тебе не бухгалтерия супермаркета.
Ответить
6Лара Баканова22.04.2022 19:24
В ответ на сообщение № 5 от?: Видишь ли, всегда апельсины стоили где в районе 55 рублей за кг. И довольно долго и стабильно так стоили. Потом взвинтили на 105 - 115 рублей за кг. И эта цена была в начале этого месяца. А почему я и все, должны теперь платить за тот же кг. из пяти штук аж 300 рублей? Что за эксперименты?Далее пойдем. Яблоки, всегда в РФ были очень дешёвые. Стоили в перестройку (уже при долларе в 25 - 28 руб.) всего 10 - 15 рублей кг.Максимум в супермаркете 35 рублей. Потом начали взвинчивать цены. Сегодня пакетик яблок в магазине мне обошёлся более чем в 200 рублей. Картошка, для первого на обед, купила пакетик за 220 рублей. И так далее.Когда я приехала в Калужскую область, то я ездила на автомашине на оптовый рынок рядом с трассой. Там я брала целый мешок картофеля в 35 - 45 кг. всего за 230 - 240 рублей.Ну как, есть разница? Купить мешок картошки за те же деньги, что сегодня продают за них всего лишь пакетик.Картошка обязана быть доступной, как и фрукты.И нечего доить годами народ. Под разными "соусами."
Ответить
7БЛВ25.04.2022 00:04
В ответ на сообщение № 6 от Лара Баканова: а ты за сколько себя на вокзале продавала? За стакан портвейна???
Ответить
8БЛВ - Баканова Л.В.26.04.2022 01:19
В ответ на сообщение № 7 от БЛВ: Всем известно, что я давно и годами пользуюсь своим вторым ником, который состоит из первых букв моего имени, отчества и фамилии - БЛВ! И почему еврейский клеветник решил опять воровать у меня мой ник? И ещё гнусавить от него мерзкую клевету на меня!Конечно, я не писала выше коммент, его написал преступник.Похлопаем ему, ведь гнусная и заказная клевета на меня, , , везде и всюду, даже здесь, давно в почете.Бурные аплодисменты ворью и клеветнику!
Ответить
9БЛВ - Баканова Л.В.26.04.2022 01:27
И надо же! Всю клевету на меня печатают. Может думают мои нервы так калечить вдобавок к вирусам евреев.!?Не трудитесь сограждане! Я имею КРЕМНИЕВЫЕ нервы! ( Мое лично придуманное определение, прошу не слизывать, как всегда).И свои способы, , также. ( Без слезливых капель валерианы).Поэтому, "поберегите" свои нервы для разборок, , , Воровство, , и клевета - наказуемы!
Ответить
10БЛВ - Баканова Л.В.26.04.2022 01:34
Пожалуйста, поправьте модерации в моем комментарии выше мою подпись, которая автоматом искажена планшетником.Я не успела ее проверить: Бакланова - на Баканова.Тут планшет мой калечат и замыкают письмо, и ступорят, и черт знает чем занимаются. Для давления на психику 24 часа в сутки.Только и знают, чтобы вред наносить.
Ответить
11Вестимо26.04.2022 02:13
В ответ на сообщение № 7 от БЛВ: а твоя баба, за сколько себя на вокзале продает? За стакан водки? Наклюкается и ей лучше с другими, чем с тобой. Вчера, ее в козел полицейский забрали на Казанском вокзале. Ко всем твоя баба чернявая приставала и предлагала себя за водку. От этого ты вором стал и клеветником.С горю.
Ответить
12П п ц26.04.2022 08:38
В ответ на сообщение № 9 от БЛВ - Баканова Л. В.: как ты всех утомила своими истеричными вяканьями.
Ответить
13Сокол26.04.2022 16:28
В ответ на сообщение № 12 от П п ц: а как ты утомил истерик Лару Баканову и всю ее семью. Не просто утомил. Чо, на дороге не работаешь? На стуле комфортнее? Заложника верни и не истери))))
Ответить
14Лара Баканова26.04.2022 17:14
В ответ на сообщение № 12 от П п ц: это твоя рожа? Твой подельник тебе пистоль приставил. Нажрались хуже бомжей. Кого только не снабжают пистолетами, одну шушеру, которая ещё истерит на сайте вокруг женщины. Ты не подтявкивай, а заложника возвращай!
Ответить