11-летняя девочка украла у родителей из сейфа 2 млн рублей

13.04.2022 12:403473#дети#кража

11-летняя девочка месяцами отдавала друзьям деньги из сейфа родителей. В итоге девочка одолжила два миллиона рублей, но ничего обратно не получила.

В декабре домой к 11-летней Варе вместе с предновогодними чудесами занесло друга Петю. Парень в красках рассказал о младшем брате, который заказывал у Деда Мороза ноутбук, и своём сломавшемся телефоне, попросив у девочки 90 тысяч рублей. Подобная сумма способна ввести в ступор и взрослого человека, но Петя убедительно пообещал вернуть должок, поэтому Варя без задней мысли пошла в комнату родителей (их, конечно же, не было в квартире), открыла сейф и отдала другу деньги.

Вскоре Варин дом стал превращаться в место паломничества. После ушлого Пети у порога квартиры образовалась Ангелина, ещё одна знакомая девочки. Она попросила 70 тысяч на подарки дедушке и бабушке, чем разжалобила Варю, которая тут же повторила схему с родительским сейфом. Месяц спустя Ангелина снова явилась, но уже с запросом понаглее: ей нужно было 60 тысяч на ноготочки. Об этой истории рассказывает телеграм-канал Baza.

Через некоторое время Петя и Ангелина пришли вместе, чтобы «занять» 300 тысяч на новый компьютер и 20 тысяч на шоппинг. Варю, по всей видимости, не научили отказывать, так что она вновь отдала друзьям деньги. В феврале Петя снова материализовался в жизни девочки с просьбой дать аж 550 тысяч рублей на ещё один компьютер и оборудование для музыки, заодно навешав лапши про то, что его старое железо украли.

В конце зимы Варя начала что-то подозревать и попросила Ангелину вернуть деньги. Та сперва согласилась, рассказала о своей несчастной жизни в бедной семье и пообещала устроиться в лагерь, чтобы перечислять зарплату подруге, но потом заблокировала её в соцсетях. А в начале апреля произошло, пожалуй, самое страшное — в пустой сейф наконец-то заглянули родители. Вероятно, сильно удивившись, они обратились в полицию, которая теперь беседует со школьниками

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Володька13.04.2022 16:05
Моя история. После войны и детдома на лесоповале я своему другу латышу купил пистолет, конечно и себе за девять рублей, своровав у матери на потолке барака 25 руб. Но мать не оценила мою покупку. Такой взволнованной я ее не видел.
Ответить
2Лиса Алиса и кот Базилио13.04.2022 19:18
Какая хорошая, добрая девочка!
Ответить
3Счетовод14.04.2022 03:15
Помню как я делится мне матерью подаренными конфетами ребенком. Каждому половину, оставалось через несколько обменов сами понимаете хрен да меленько.
Ответить
4Горчинка14.04.2022 09:27
Ребенка сегодня учит интернет и фильмы, где все построено на лжи, измене и жажды денег. Девочка внушила себе, что раздавая деньги, она будет уважаема среди друзей. Да и родители лохи-доступ к сейфу, где лежат такие деньги, должен быть закрыт. А деньги пусть трясут с родителей, которые тоже не особо заморочились с воспитанием своих деток, наверняка, они видели новые вещи детей, как так получилось, что не поинтересовались откуда. Мои внучки приходят, иной раз, то с новой ручкой, то еще с какой безделушкой. Откуда?Подружка дала. Звоню маме подружки, спрашиваю, она у девочки-та отвечает, подарила. Если мать не захочет, то поругает девочку. Я всегда предлагаю вернуть, но пока слышу только-да ты что, никаких возвратов. Мои тоже могут отдать что-нибудь, но перед этим спросят разрешения. Но никогда не знаешь, что может случиться, потому, особо сейчас понтоваться, что мои такого не сделают, я не буду. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Просто, дети должны знать, что не купленное родителями в доме-это серьезные разборки, а не-мне подруга дала на время.
Ответить
5Одобрямс14.04.2022 15:39
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: правильно, обязательно надо выяснять всё у родителей детей, которые подарили или взяли не своё, ведь если что, с них будет и спрос. А потом делать соответствующую корректировку в воспитании и своего ребенка.
Ответить
6Горчинка ,та самая ,я!16.04.2022 19:13
Лже я тут рулит! У нас, в Ичкерии отрубают руки за воровство даже школьникам, а маленьких секут публично, а, что подарили никогда не возвращают! Подарок-неотдарок!
Фогглер30.04.2022 10:09
Овца, хватит блеять. Твои предрассудки исходят прямо из Грузии, точнее, Цхинвальского региона, откуда родом твои предки. Как ты представляешь себе отрубку рук детям? Заболела головой?
Горчинка30.04.2022 14:23
Вот когда тебе их отрубят, тогда узнаешь, как я себе это представляю, фогглер немец что ли, или еще хуже одессит!?)))))
Ответить
7Горчинка25.04.2022 11:02
В ответ на сообщение № 6 от Горчинка, та самая, я!: А языки в вашей Ичкерии не отрезают за глупые речи?
Ответить
8Молло29.04.2022 16:55
Возможно, что твои внучки будут такими, как эта девочка, малика, ибо скатилась ты ниже не куда!
Ответить