22.03.2022 13:574441
Продажи барьерной контрацепции в РФ в текущем месяцы сильно выросли. Их скупают в ожидании дальнейшего роста цен. В частности, об этом написала компания DSM Group, основываясь на своем исследовании.
По данным исследовательской группы, с 28 февраля по 6 марта аптечные продажи презервативов выросли на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Еще больше выросли продажи на маркетплейсах. В Wildberries сообщили, что с 1 по 14 марта продажи презервативов выросли на 170% по сравнению с первой половиной марта 2021 года.
Пресс-служба Ozon сообщила Роскачеству, что за первую половину марта штучные продажи презервативов на площадке выросли на 33% по сравнению со второй половиной февраля 2022-го.
«Мы отмечаем, что растет среднее количество изделий в заказе — популярность набирают упаковки по 12, 18 и 30 штук», — заявили в компании.
Что касается продаж в аптеках, ранее СМИ сообщали о том, что за девять недель 2022 года они составили в целом 4 млн упаковок, показав прирост на 11%, на сумму 1,3 миллиарда рублей (плюс 18% год к году).
Нет данных (id)
Новость размещена: 22.03.2022
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу