Президент Сербии считает расчеты в рублях за газ мировой проблемой

24.03.2022 13:114336#плата#газ#рубли

Президент Сербии Вучич полагает, что расчеты за газ в рублях станут мировой проблемой.

Президент Сербии Александр Вучич назвал решение России, инициированное президентом Путиным, перевести расчеты за газ в рубли общемировой проблемой. Соответствующее мнение он высказал в эфире телеканала RTV Pink.

Не меньшей проблемой сербский лидер считает повышение цен на нефть и газ в Европе.

Некоторые люди считают, что это гениально в геополитической игре — противостоять нефтедоллару рублем вместе с юанем. Немцы уже сказали, что это причина для расторжения договора. Я в этом не уверен, все это приносит нам новые и новые проблемы.

Он также высказал свои опасения насчет того, что Венгрия, попавшая в список недружественных для Российской Федерации государств, не сможет платить за газ в рублях. Вучич подчеркнул, что многие малые страны Европы, не имеющие собственных газа и нефти, полностью зависят от импорта, а потому для большинства из них решение станет «попросту невыносимым».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Роман24.03.2022 22:28
Саудовская Аравия вам в помощь. Эти маленькие страны да и не маленькие ныли, что почему Россия Германии будет поставляет газ, Россия будет на эти деньги вооружатся. Сейчас опять ноют, когда перестала.
Ответить
2Вор25.03.2022 11:48
В ответ на сообщение № 1 от Роман: Рубль упал в цене, и будет дальше падать. Моя минимум пенсия на еду и електричество 460 евро т е. 50000 руб. Квартиру и все прочее мне оплачивает государство.
Ответить
3Лара Баканова26.03.2022 11:08
Сайтик подпевает террору! Им не желается, чтобы мой сын, серб по нации, наконец то обрёл нормальную жизнь! Комментарий мой, обращение к Президенту Сербии Александру Вучичу, поспешили убрать.Зато нелюдские оскорбления и клевету на нас, пострадавших от террора, печатают годами с особым удовольствием. И за это воевал мой отец в 17 лет?!Вы своих детей отдайте туда, где прячут моего сына годами и потом радуйтесь, , и пляшите от счастья!Браво! Нелюди.
Ответить
4Джоуи26.03.2022 13:59
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: опять приступы белой горячки??
Ответить
5ДоХтур пенни26.03.2022 14:11
В ответ на сообщение № 3 от Лара Баканова: тебе бы это, книжки писать. Свистишь красиво.))
Ответить
6Белоруска26.03.2022 14:25
Перекрыть трубы и пусть без газасидят. Я без газа живу. Меньше вони.
Ответить
7Лара Баканова26.03.2022 16:01
В ответ на сообщение № 4 от Джоуи: белогорячечный, ты свои преступные приступы другим не приписывай!А то выглядишь особо помешанным, который оторвался от реала и видит в других то, чем сам страдаешь.Пьянствовать тебе надо меньше и забыть про коксу. Тогда галлюцинации твои не будут так развиваться, , Лечись горячечный, и подлечи своих приятелей.
Ответить
8Лара Баканова26.03.2022 16:11
В ответ на сообщение № 5 от ДоХтур пенни: Свистят просто так обычно те, кто выражаться не умеет. Я лишь свищу, когда в лесу гуляю.Меня научил отличному свисту мой отец. Он свистел виртуозно, на любую мелодию и очень красиво. Обожал это! А когда надо, я могу свистануть так громко, как свистел лишь в русской сказке Соловей Разбойник. Этому, меня также научили.
Ответить
9Лара Баканова26.03.2022 16:21
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Я тоже живу без газа. На металлолом сдала бесплатно газовую плиту с духовкой. Потом пожалела, что не продала ее.Тут дармовики ходили с одной мыслью, как бы задарма взять единственное.У самих этих, от дармовщины уже миллиарды скопились. У нас многие живут совсем без газа и отлично! Хотя газ проложен и давно. Веками жили все народы без газа. И никто не страдал.
Ответить
10Пух и перья26.03.2022 21:56
Если продавец ставит невыносимые условия для покупателя, то он будит искать другого продавца. Кстати в договоренности нет пункта, чтоб покупать, продавать в рублях.
Ответить
11Вот семейка адамсов27.03.2022 23:45
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: значиццо, папка твой свистел виртуозно, а ты пердишь с надрывом на сайтах не впопад?!
Ответить
12Семейке даунсов ответ28.03.2022 01:13
В ответ на сообщение № 11 от Вот семейка адамсов: мрак с двумя копытами! Пердишь ты постоянно на сайте. Вот не знаю, что тебе в башку ударяет, когда ты носишься со своей вонью за женщиной.Твой невпопад сильно воняет. Это скверно!И все одно и тоже. Что, заело у твоих газов?
Ответить
13Горчинка28.03.2022 09:42
За что боролись, на то и напоролись. Америка сейчас всех остальных кинет как всегда. Выбрали американцев для ведения бизнеса и политики? Нюхайте свои шутки. Хотели утопить Россию? Опять же, пожинайте плоды. Не хотите за рубли, платите золотом. Я, например, надеюсь, что такая политика приведет к нормализации в стране и мои внуки будут жить лучше, чем я.
Ответить
14Лара Баканова28.03.2022 15:31
В ответ на сообщение № 11 от Вот семейка адамсов: Мой папа все делал виртуозно! Мне есть кем и чем гордиться!Мой папа любил всегда свою дочь и любил в жизни делать все то, что прекрасно и вызывает восхищение у других. Тебе, каторжанин, это не дано.Мой любимый папа рисовал, как Рембрандт, и научил этому меня.Получил три медицинских диплома, на руках имея маленькую дочь!Его пациенты молились на него. И у нас в доме все бары были переполнены подарочными ему Виски, Коньяками, Бренди, , , и так далее. Все от любимых пациентов! Которые его любили и уважали.Мой папа мог сделать любое потрясное кольцо из чистого золота, лучше профессионального ювелира. Ездил на автомобиле с 16 лет, лучше любого заправского гонщика.Готовил еду сам, лучше повара ресторана.Катался на лыжах со мной, лучше профессионального лыжника!Лазил по горам, как заправский путешественник!Фотографировал свою любимую дочь везде в путешествиях, лучше профи фотографа. И сам печатал снимки.Чинил любую протечку в трубах, лучше любого сантехника!Врезал сам любые замки в дверь и автомашину, лучше любого профи слесаря. Чинил свои автомобили сам и менял диск сцепления за полтора часа, с прокачкой тормозов, даже без стационарной авто ямы. На дороге, в любом путешествии, всегда устранял сам любой экстрим и всегда имел золотые руки.В молодости, мой папа боксировал любого преступника в постоянных нападениях, лучше профи боксера. Всегда с быстрым нокаутом!Голос имел мой папа, роскошный! Бархатный баритон и всегда молодой, несмотря на возраст.К тому же, мой папа был очень красив! И женщины сами предлагали ему себя в жены!Перечислять ещё долго, поэтому считаю этого достаточно, чтобы иметь о нем представление и понять, какого я папу получила в подарок от судьбы! Обзавидуйся теперь, ты гниль криминальная!
Ответить
15Историк30.03.2022 15:03
В ответ на сообщение № 13 от Горчинка: В 20-годы прошлого столетия америка отказалась продавать нашим голодающим детям хлеб за рубли и требовала золото. Пришли пора их проучить по ихнему.)
Ответить
16Роман30.03.2022 17:42
В ответ на сообщение № 15 от Историк: Проблема в том, что рубль не имеет доверия в международной торговле.
Ответить
17Белоруска31.03.2022 20:13
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Я вот раньше писала, что любое делонужно оформлять формально.Сразу указ подписать с на ту или инуюформулировку. Я здесь с трубами пошутила. А мысли были такие, как я написала в этом комментарии.Вот мои мысли угадали и вышел у вас Указ продавать газ в рублях.Правильно! Документы имеют юридическую силу!
Ответить
18Белоруска31.03.2022 20:15
В ответ на сообщение № 16 от Роман: Знаешь ты сисю и ту не всю!?
Ответить
19Продукт01.04.2022 00:27
В ответ на сообщение № 16 от Роман: говорят, что валюту спрятанную под матрацами у россиян возможно аннулируют.Так, что до прячетесь. Одни матрацы валютой набивают и банковские счета, другие продукты вздорожавшие не могут себе купить даже на рубли.
Ответить
20Роман01.04.2022 12:15
В ответ на сообщение № 19 от Продукт: Как они могут доллар или евро анулировать-это не российская валюта?
Ответить
21Мариша01.04.2022 17:02
В ответ на сообщение № 20 от Роман: сюда приходила валюта, которая вся мечена знаками. Вот их по знакам и аннулируют.И нечего набивать горшки было.
Ответить
22Фишка02.04.2022 15:17
В ответ на сообщение № 16 от Роман: да. Увы. Но золото имеет статус и доверие.)))
Ответить
23Белоруска02.04.2022 16:17
В ответ на сообщение № 20 от Роман: Аннулировать не будут, просто поменяютденьги, и будет низкий процент доллараи евро.
Ответить
24Горчинка02.04.2022 22:39
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Жаль, что дочь получилась не виртуозно, тут он схалтурил.)))))))))))))))))))))
Ответить
25Наше не твое03.04.2022 03:01
В ответ на сообщение № 24 от Горчинка: Молчать!Дури твоей начитались все. Незнакомок сидит обсуждает, которых не знает. Видно от зависти все. Как тебя халтурили, мы уже прочитали.
Ответить
26Твое не наше03.04.2022 03:07
В ответ на сообщение № 24 от Горчинка: у тебя "виртуозные" те, кто бандами годами бегает за женщинами с детишками.И угрожает им под террор прямо с кресел.))))))))))))
Ответить
27Лара Баканова03.04.2022 03:59
В ответ на сообщение № 24 от Горчинка: твое мнение, нормальным людям никому не интересно. Что может сказать хорошее какая то Горчинка, которая торгует с евреями чужими детьми! Главное, что твоя халтура тянет на статейки УК РФ. Но ты вроде в полном незнании этого. Поэтому все тявкаешь в замочную скважину.
Ответить
28Горчинка08.04.2022 09:40
Сколько ты своих ников расплодила тут. Создаешь видимость армии подпевал? Не трудись, пятачок всюду виднеется.)))))))))))))))
Ответить
29Ясно08.04.2022 10:57
В ответ на сообщение № 28 от Горчинка: а твой пятак виднеется с круглым хвостом в завидке.
Ответить
30Лара Баканова16.04.2022 16:35
В ответ на сообщение № 28 от Горчинка: Мне подпевалы не нужны! Это вам преступникам всегда нужны подпевалы и клеветники. Вы без них, никуда ступить не в состоянии. Так удобнее вам, всеми преступлениями промышлять. Ещё флаг в руках таскаете для прикрытия своих мерзких дел.А мне правда помогает! Она не ровня вашим подпевалам и клеветникам. Тебя правда бесит, это я знаю. Ещё тебя бесит справедливость.Может ты решила, что моего сына купили преступники за брачную печатку, и теперь им можно все?!Правда вас всех найдёт и накажет! И справедливость ей поможет.У нее никогда нет соперников! Даже Гитлер свои флаги сложил вниз, в конце войны. И буквенный флаг уже на этой дороге! Расчистим ему дорогу, господа, перед спуском вниз.
Ответить