Facebook и Instagram не хочет рассматривать дело в российском суде (опрос)

21.03.2022 12:133732#Facebook#Instagram#Meta#суд

Компания Meta, владеющая Facebook и Instagram, не намерена рассматривать иск, поданный Генпрокуратурой России, в российском суде.

Опрос: Скучаете без Facebook и Instagram?


«Просим прекратить производства по делу, у суда нет полномочий для его рассмотрения: Meta — иностранная компания, иск должен рассматриваться по месту её регистрации», — цитирует РИА Новости адвоката.

Также она попросила о переносе слушаний. По её словам, адвокаты узнали о 300-страничном иске незадолго до процесса и не успели подготовиться.

Напомним, 21 марта Тверской суд Москвы начал рассматривать заявление Генпрокуратуры России о признании компании Meta Platforms (владеет Facebook, Instagram, WhatsApp) экстремистской организацией.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Во!21.03.2022 13:24
И хорошенько их вожжами!
Ответить
2Изводчик21.03.2022 18:44
В ответ на сообщение № 1 от Во!: Заодно и тебя, правда плёткой.
Ответить
3Как страшно жить21.03.2022 23:54
Что ни день, то новость. Вон, на Ютубе можно такое увидеть и услышать, просто жуть, и ничего, не блокируют. Никудышная у них модерация, не то что здесь.
Ответить
4Савок22.03.2022 09:49
Я из брежневских времён, достаточно одной ТВ программы, одного президента до его смерти, одного сорта колбасы, водки, хлеба, одной коммуналки, одного костюма и одной СПР.
Ответить
5Цель определяет средства?!22.03.2022 19:05
В ответ на сообщение № 4 от Савок: в советское время не было президента, а был Генеральный секретарь КПСС, руководящей и направляющей партии, целью которой было построение коммунизма. А цель (коммунизм!) определила действия и задачи, которые стояли перед руководством страны. Кстати, тогда колбасу можно было есть, она была съедобной и вкусной, не то что сейчас.
Ответить
6Жорж23.03.2022 01:45
В ответ на сообщение № 6 от Не ори, убогий)): он итак их там драит!.-)
Ответить
7Лара Баканова24.03.2022 05:05
В ответ на сообщение № 5 от Цель определяет средства?!: По поводу колбасы и ее вкуса, согласна. Я покупала отличную колбасу в Елисеевском магазине, на улице Тверской ( Горького). Там была такая вкусная колбаса, широкая, со смальцем. Называлась языковая. Вкуснятина! Теперь нет ничего подобного.Куда все делось?
Ответить
8Лара Баканова24.03.2022 05:08
Компания Meta абсолютно ПРАВА! Нечего дуть мыльные пузыри! Скучаю без них!
Ответить
9!24.03.2022 22:34
В ответ на сообщение № 8 от Лара Баканова: Лара, прими мои соболезнования по поводу выхода РФ из Совета Европы. Теперь ты не сможешь обращаться со своими жалобами в ЕСПЧ. Даже не представляю как ты будешь решать свои проблемы.
Ответить
10Савок25.03.2022 13:47
В ответ на сообщение № 5 от Цель определяет средства?!: Мне удивляет одно, что секретарь партии вдруг стал главным в партии и в стране, личностью Сталина, не вникала, как это объяснить?
Ответить
11Лара Баканова26.03.2022 02:54
В ответ на сообщение № 9 от! : Что так "страдаешь" бывший мент за меня? Под меня, здесь столько вредоносных, криминальных законов прописали, что я не удивляюсь и их выходу, , Решу свои проблемы их способом, , угадай каким?
Ответить
12Сила есть-ума не надо26.03.2022 11:09
В ответ на сообщение № 11 от Лара Баканова: для решения проблем нужны силы, здоровье, характер и деньги. Надеюсь, у тебя это всё есть, чтоб продолжать борьбу.
Ответить