Банкир Петр Авен потерял 99% состояния из-за санкций

26.03.2022 13:034481#Петр_Авен#санкции

Попавший под санкции бывший председатель совета директоров Альфа-Банка Петр Авен в интервью The Financial Times:

"Наш бизнес полностью разрушен. Все, что мы строили в течение 30 лет, теперь полностью разрушено. И мы вынуждены как-то начать новую жизнь. <...>

Смогу ли я нанять уборщицу или водителя? Я не вожу машину. Возможно, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выжить".

Петр Авен, близкий друг Михаила Фридмана, с которым они вместе создали международный многомиллиардный бизнес в 90-х годах после распада СССР, пожаловался в интервью Financial Times, что ему теперь не хватает денег на уборщицу и водителя. Ранее об этом говорил и Фридман, пока проживающий в Лондоне.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска26.03.2022 14:21
Строили раньше. А сейчас и тридцать лет доедают СССР.Я работала в строительной организации и знаю где, что строили.Даже лес! воруют, невозможно дровкупить. У нас слухи идут, что Облтопзакрывать будут. Совсем одурели!
Ответить
2Печкин26.03.2022 16:03
Кто не работает в наше время на лесоповале из девяностых тот вор.
Ответить
3Как страшно жить26.03.2022 16:22
И что нам, пенсионерам с мизерной пенсией, делать с этой информацией? Можно радоваться? Нам от 99% потерянного состояния Авена что-то обломится?
Ответить
4Чужая беда-смех; своя беда-грех?26.03.2022 17:09
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: как тебе не стыдно радоваться чужому горю? Только о себе и говоришь, эгоистка!
Ответить
5Лара Баканова26.03.2022 17:27
В ответ на сообщение № 4 от Чужая беда-смех; своя беда-грех?: Какое это "горе"? У них наворованное, шибко лишнее и криминальное, , конфисковали. Правильно сделали! Здесь воруют, потом самыми умными, , , тащат за бугор! Порядка здесь нет! Так это не значит, что вам в мире некому указать на дверь, , , и порядок!Тебе мое горе надо сделать. Чтоб рот ненасытный свой заткнул.А, что то никто здесь не страдает полвека, как страдаю я и все русско - славянские Бакановы!Ещё и правду в ответ только затыкают. Условия концлагеря.Вам такие тоже надо. Нечего жировать на чужих, заказных бедах!
Ответить
6БЛВ26.03.2022 17:29
Модерации! Вы что мое время крадете, и мои комментарии правды?!Воровство здесь поощряется.Два комментария убрали.
Ответить
7Лара Баканова26.03.2022 17:39
У меня украли здесь в РФ все имущество, которое наживали все поколения моей семьи и которое я имела 35 лет назад! Украли мои автомобили в разные годы, разбив их! Украли мою единственную дачу, отвандалив ее!Украли мои годы жизни, полвека! Украли моего единственного сына! Лишили меня родных! Украв их жизнь! Украли мое здоровье! Все выкрали единственное и опять лезут, пялятся на последнюю ложку! Им это здесь по вкусу. Ещё правду крадут и мои финансы, которые не дают даже зарабатывать.А они по какому то якобы "горю" страдают.Вам здесь мое горе надо подарить.Чтоб знали, как жить надо рядом со мной на планете.Думаю и это не за горами.Подарок уже в пути. Ворье аморальное, криминальное.
Ответить
8Оля28.03.2022 00:10
Как положено, еврей прибедняется, чтоб скрыть от налоговой полиции. Положил на счет матери.
Ответить
9Горчинка28.03.2022 09:36
Слышу такие новости и вызываю скорую-так мне их жалко.))))))))))
Ответить
10Белоруска31.03.2022 11:44
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Это прибыль с наёмных рабочих, которые работают в Россиииз всех республик СССР.Свои не будут дворы мести. Я тожемела в Химках двор в 2003 году.У нас тоже есть Альфа -банк. Этонаверное продолжение братских стран.
Ответить