Скандал с фигуристкой Валиевой набирает обороты

11.02.2022 12:033181#Олимпиада#допинг

Глава USADA заявил о возможности США привлечь к ответственности россиян по делу Валиевой

Глава американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт высказался мнение о допинг-скандале, в котором фигурирует российская фигуристка Камила Валиевоа.

Тайгарт заявил, что из-за случившегося россиян могут привлечь к ответственности в соответствии с американским «актом Родченкова». Он сказал, что наказание таким образом получат все причастные к применению спортсменкой запрещенного препарата.

11 февраля Международное агентство тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря дала положительный результат на запрещенный триметазидин.

После этого Международный олимпийский комитет подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд на решение Российского антидопингового агентства об отмене временного отстранения от Олимпийских игр 2022 года в Пекине Валиевой. Ее дело должно быть рассмотрено до начала личного турнира на Играх.

Напомним, в рамках Олимпиады вместе со сборной России Валиева победила на командном турнире. Она должна принять участие в личном турнире, который стартует 15 февраля.

«Акт Родченкова» предусматривает уголовное наказание за эпизоды допингового сговора на турнирах с участием американцев. Он назван в честь бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка11.02.2022 14:04
Не съем, так покусываю-это девиз американцев!
Ответить
27211.02.2022 18:44
Ей можно все простить глядя на ее катание. Такие таланты рождаются в 100 лет раз. Но я не уверен, что у ней будет счастливая жизнь. Пусть привыкает к немецкой жизни, спокойней, хотя и скучноватой. Пример Плесецкой и многих других знаменитостей.
Ответить
3?12.02.2022 15:39
Девочке всего-то 15 лет. Фигуристка от Бога. Зачем ей допинг? Она и без него лучше всех.
Ответить
47213.02.2022 20:32
В ответ на сообщение № 2 от 72: она найдет тут работу, тут 4 миллиона русскоговорящих да и не только их.
Ответить
5Как страшно жить15.02.2022 21:59
В ответ на сообщение № 10 от Юморист: вам лишь бы поржать, а дело серьезное. Кто-то ворует ник Горчинки, а вы всё хи-хи, да ха-ха. Сегодня он (она или ещё фиг знает кто) пишет здесь за Горчинку, а завтра напишет за нее аж самому, может даже Кадырову и что ей прикажите делать? Я не я и лошадь не моя?
Ответить
6Как страшно жить15.02.2022 22:03
В ответ на сообщение № 11 от Как страшно жить: "прикажете"!
Ответить
7Горчинка16.02.2022 11:35
В ответ на сообщение № 11 от Как страшно жить: Не переживайте за меня, Кадыров не так глуп, чтобы не разобраться кто пишет и откуда. Сразу найдут и адрес, и человека, и мне даже жаль его. Когда я узнала, что швабра пыталась найти мой адрес и что-то там мне сделать, мне стало смешно. Неужели все и правда думают, что мы рабыни?))) Я что, с кем-то флиртовала, пыталась свидание назначить и мужу изменить?)))) Эту швабру мой муж найдет и мало ей не покажется. Сначала у нас нужно доказать свои слова, потом только будут разборки. Это наши нормальные чеченские законы. Я уже писала-работаю я в мужском коллективе, кстати, муж в женском))))), так сложилось))) Мои сотрудники мне братья. У нас только так. Ну, может, если бы я была не замужем, была бы на 30 лет моложе, тогда, ууух. А так)))))) Короче, хотите меня насмешить, обращайтесь, якобы, от меня к Рамзану)))))))))) Или к мужу.)))
Ответить
8Горчинка16.02.2022 11:37
В ответ на сообщение № 10 от Юморист: Ну пусть пришлет свои данные, оформлю приказ, делов-то.))))))))))))))
Ответить
9Очередная раскрученная бездарность24.03.2022 14:32
Каждый раз, когда лопается очередной пузырь, почему-то пахнет дерьмом.Они их что, сероводородом накачивают?
Ответить