Россия проиграла Финляндии и заняла 9 место в медальном зачете

20.02.2022 12:013052#Олимпиада#хоккей

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии.

Сборная России проиграла команде Финляндии в финальном матче олимпийского турнира Игр 2022 года в Пекине.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу финнов. В первом периоде россиян вывел вперед гол форварда Михаила Григоренко. В начале второго периода финские хоккеисты смогли сравнять счет, заброшенной шайбой отличился Вилле Покка. На 31-й секунде третьего периода Ханнес Бьернинен вывел финнов вперед. Таким образом, российские хоккеисты завоевали серебро Олимпиады-2022.

В медальном зачёте победила сборная Норвегии, в активе которой 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей. Второе место заняла Германия (12-10-5). Третьим стал Китай (9-4-2). Сборная России – на 9 месте.

Сборная России завоевала 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.