Европарламент призывает УЕФА расторгнуть контракт с "Газпромом"

23.02.2022 17:333900#Газпром#УЕФА

Ряд депутатов Европарламента в письме президенту УЕФА Александру Чеферину потребовали, чтобы союз перенес финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга и прекратил спонсорство с «Газпромом». Данное предложение озвучено в связи с ситуацией на Донбассе.

«Времена, когда «наблюдается ситуация», прошли. УЕФА должен действовать сейчас и больше не должен узаконивать этот режим», — отмечают авторы обращения.

«У УЕФА есть множество вариантов: разорвать спонсорские контракты с «Газпромом» на чемпионат Европы в Германии, исключить российских чиновников из комитетов и не допустить проведения финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге», — отметила депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель.

Кроме того, планируется созыв экстренного заседания Исполнительного комитета УЕФА, в который в том числе входит президент Российского футбольного союза (РФС), председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков. «И тогда УЕФА фактически пришлось бы принять все меры для сдерживания войны, даже если они могут навредить», — добавила она.

«На данный момент речь идет об обеспечении мира во всем мире, и поэтому это гораздо важнее, чем футбол. УЕФА сообщит о любых последствиях для футбола, если это будет необходимо», — заявил ио главы Немецкого футбольного союза (DFB) Райнер Кох, который является одним из членов Исполнительного комитета УЕФА.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лара Баканова23.02.2022 22:03
Я - за Европарламент! Молодцы!
Ответить
2Кашка26.02.2022 21:42
В ответ на сообщение № 3 от Дрифтинг: Это видно твой послеобеденный десерт.
Ответить
38915427045227.02.2022 14:06
В ответ на сообщение № 4 от Кашка: хАхлушка, твой.))))И не истери. (
Ответить
4Горчинка28.02.2022 16:20
Простому труженику никакие полеты по Европам не нужны, нам нечего переживать. А олигархи найдут путь уехать. Пока ничего страшного не вижу. Конечно, они думают-зима закончилась, газ пока в таких объемах не нужен. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Ответить
5Плагиат28.02.2022 22:12
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: Хорошо смеётся тот - кто смеётся последним! Эту фразу, сюда принесла 8 лет назад Лара Баканова. А ты Горечь, за ней всегда интересное повторяешь.
Ответить
6Горчинка01.03.2022 10:42
В ответ на сообщение № 11 от Плагиат: Лара, ты еще на все буквы патент себе сделай.)))))))))))))))))
Ответить
7Горец01.03.2022 11:35
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: Уже вам снится Лара!Но я мужчина. Обознались.
Ответить
8Vk.com/vladislav.tsendrovskiy01.03.2022 15:49
В ответ на сообщение № 14 от Горец: ты её сопалатник?! Или сосед по метро?)))
Ответить
9Наблюдатель01.03.2022 23:26
В ответ на сообщение № 16 от Горец: что, придурковатая, пол сменила?! Или пока только ник?!) ))))
Ответить
10Шайтан01.03.2022 23:48
В ответ на сообщение № 17 от Наблюдатель: Придурок, ты не устал бегать по сайту?Может тебе сменить направление.
Ответить
11Айша01.03.2022 23:50
В ответ на сообщение № 17 от Наблюдатель: тебе надо давно наблюдать за собой и сокамерниками.
Ответить
12ВаладиМер02.03.2022 10:06
В ответ на сообщение № 18 от Шайтан: ну так не бегай по сайту, придурок! Заверни свои лыжи в другое русло.
Ответить
13Горчинка04.03.2022 10:54
В ответ на сообщение № 13 от Росинформбюро: А ты откуда вещуешь? С дивана? Вот и Солнышко наш пропал. Скоро придет и будет рассказывать басни. Ждем.))))))))))))
Ответить
14Утро05.03.2022 05:27
В ответ на сообщение № 9 от Наблюдатель: придурок, ты всегда и везде бегаешь за русскими женщинами?! И они тебе снятся.Лечись и брысь в свою палату, к сокамернику.
Ответить
15Жалкий ты огрызок05.03.2022 15:33
В ответ на сообщение № 14 от Утро: язык свой вымой с мылом.
Ответить
16Утро05.03.2022 20:01
В ответ на сообщение № 15 от Жалкий ты огрызок: жалкий ты недоумок. Язык свой отмой от ненависти.
Ответить
178985722604006.03.2022 01:01
В ответ на сообщение № 16 от Утро: вот ты своё жало выплюни из пасти и отмой с хлоркой.)))
Ответить
18Утро06.03.2022 16:07
В ответ на сообщение № 17 от 89857226040: свое жало подрежь и отмой с хлоркой свои члены.
Ответить
19Приятно знать06.03.2022 16:46
В ответ на сообщение № 9 от Наблюдатель: придурок, ты любишь гоняться за славянками? Все хочешь отнять и присвоить? Теперь дорожки вам шлагбаумом закрывают. Отлично! Правильно делают! За бугром дураков нет! Учить вас давно пора! С конфискацией! А там брыкаться захотите, можно ещё вам добавить статейки для ваше "превосходство".Склады вашего награбленного вещизма придется отдать.Странам другим надо законы специальные создать! Чтобы такой псих, как ты не думал, что везде одни дураки, кроме тебя и твоего воровского стада, которому можно всех и везде обманывать.Теперь греть задницу с видом на Афон и кайфовать самым "умным" не получится у вас.
Ответить
20Якуб Корейба06.03.2022 17:15
В ответ на сообщение № 19 от Приятно знать: Лоринда, софа ты моя со скрипом описаная, люби меня, люби!) ))
Ответить
21Приятно знать06.03.2022 17:21
В ответ на сообщение № 20 от Якуб Корейба: скрипи, скрипи, по тебе скоро заскрипят большие дудки. Там и софу тебе скрипучую и описанную твоей еврейкой, предоставят. Чтоб отдыхал от вещизма и "трудов".
Ответить
22Приятно знать06.03.2022 17:30
В ответ на сообщение № 20 от Якуб Корейба: любишь воевать?Вот и будешь сидеть на описанной софе в камере. Это ваш итог!
Ответить
23Лара Баканова06.03.2022 18:18
В ответ на сообщение № 20 от Якуб Корейба: Заложника, моего сына, возвращай в родную семью! И плати по счетам!Песни в камере пой.
Ответить
24Варфаломей08.03.2022 09:19
В ответ на сообщение № 23 от Лара Баканова: еврейка. Что разоряешься? Мужик бросил?!
Ответить
25Жулькин08.03.2022 11:46
В ответ на сообщение № 24 от Варфаломей: от неё даже кошка ушла.))) Характер то у неё так себе.)))
Ответить
26Санитар09.03.2022 19:41
В ответ на сообщение № 16 от Утро: опять из палаты сбежало?!) ))
Ответить
27Медбрат11.03.2022 06:42
В ответ на сообщение № 24 от Варфаломей: дурень, русскую спутал с еврейкой. Придури много у тебя.
Ответить
28Санитарка11.03.2022 06:44
В ответ на сообщение № 25 от Жулькин: сидишь мечтаешь в одиночной палате? Все тебя бросили, даже санитарам ты надоел.
Ответить
29Что с тобой?11.03.2022 06:46
В ответ на сообщение № 26 от Санитар: в камеру марш! Там будешь фантазии всем заливать.
Ответить
30Лида11.03.2022 08:17
В ответ на сообщение № 25 от Жулькин: все врешь! Кошек твои преступники уничтожили.
Ответить
31Лара Баканова11.03.2022 11:44
В ответ на сообщение № 25 от Жулькин: Зачем так нагло лжешь? Ты ещё не знаешь правды? Все кошки меня обожали так, что жизнь отдали за меня. Их, девятимесячных котят, уничтожили специально опаснейшим вирусом и они умирали у меня на руках. Поэтому, никогда так гадко не ври.Брехать нельзя так, лишь оттого, что у тебя чешется язык.И характер у меня прекрасный! Но "любить" преступников, я не имею желания и права.
Ответить
32Геть12.03.2022 07:23
В ответ на сообщение № 29 от Что с тобой?: иди на гигиенические процедуры!
Ответить
33Процед14.03.2022 03:27
В ответ на сообщение № 32 от Геть: процедуры давно тебе показаны, не только гигиенические. А лечебные. Чтоб не лез на людей!
Ответить