Схиигумен рассказал, как изгонял из Ленина бесов по просьбе офицеров

22.01.2022 11:515943#Ленин#Церковь

Бывший схиигумен Уральского монастыря Сергий Романов, осужденный ранее за самоуправство, нарушение права на свободу вероисповедания и склонение к самоубийству, поведал, как проводил молебен в Мавзолее над телом Владимира Ленина.

- Прошел срок, который я должен был молчать об этом, - говорит Романов. - Пригласили меня в Мавзолей высокопоставленные офицеры, фамилии которых я не могу называть. Все случилось в День Преображения Господня (19 августа – прим. ред.). Нас было трое — я, схиигумен Митрофан и монахиня нашего монастыря. Поводом, как я понял, было желание очистить это место и «странности», которые там якобы происходили с телом Ленина. До этого отцы Троице-Сергиевой лавры говорили, что в Мавзолее не все спокойно.

- Я совершил молебен, - продолжает Романов. - 12 раз обошел вокруг саркофага, читая специальные молитвы. Меня просили очень аккуратно совершать окропление святой водой, чтобы не оставалось следов. Монахиня уверяла, что видела, как тело приподнялось. После молебна она еще полтора года испытывала сильный страх. Я же сам ничего подобного не чувствовал.

Несмотря на то, что сам экс-схиигумен не называет процедуру экзорцизмом, по сути, речь идет именно о ней.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сказки рассказывает23.01.2022 00:53
Внутри Мавзолея всегда находятся смотрители, которые не разрешают даже фотографировать, а уж молебен проводить тем более никто там не позволит. Видать, у бывшего священника фантазия разгулялась или глюки одолели на религиозной почве и ненависти к советской власти.
Ответить
2Космодемьянский.23.01.2022 09:52
В ответ на сообщение № 1 от Сказки рассказывает: Я сам такой, и верю ему в слово в слово. Я видел даже, что он ночью вставал из сарфофага с шестиугольной звездой и произносил речи, про то что людям так хорошо будет при коммунизме.
Ответить
3Горчинка23.01.2022 16:18
Из этого схиигумена надо изгнать иблиса, для этого надо его доставить в Ичкерию, а тут обряд проведет верховный муфтий!
Ответить
4Раздувают ерунду в паре с кадилом.26.01.2022 17:11
Надо не освящать эти останки, а предать их огню. А монахиня просто послушный внушаемый адепт. Что там могло приподняться, ну что??Тараканы или крысы. Тело из воска. Сохранились от Ленина только кисти и голова.
Ответить
5Андрей Семенов26.01.2022 19:55
Ленина давно нужно захоронить по человечески на кладбище и всех деятелей из захоронений кремля.
Ответить
6Не буди лихо, пока оно тихо26.01.2022 21:51
В ответ на сообщение № 5 от Андрей Семенов: своих умерших родственников перезахороняйте сколько угодно, хоть им это и не понравится, но мы не будем возражать. ( ( ( А с Лениным так нельзя, если хотите в спокойной стране жить. Может не в курсе, но у нас до сих пор самая многочисленная партия после "Единой России"- это КПРФ. Не пойму, а чем вам не угодил Юрий Гагарин или Сергей Королёв, Курчатов и др. Зачем вы их прах хотите потревожить?
Ответить
7Не буди лихо, пока оно тихо26.01.2022 22:06
В ответ на сообщение № 6 от Не буди лихо, пока оно тихо: " перезахоранивайте"! Эх, жаль Железновой нет, сейчас бы мне лекцию прочитала, как писать это слово правильно.))))
Ответить
8Горчинка27.01.2022 10:35
В ответ на сообщение № 7 от Не буди лихо, пока оно тихо: Надеюсь, она догадается в Тик Ток заглянуть, там для нее раздолье-учи-не хочу.)))Такая безграмотность, ужас!
Ответить
9Давай-давай01.02.2022 05:20
В ответ на сообщение № 7 от Не буди лихо, пока оно тихо: вали проспись, звонарь.
Ответить
10Не буди лихо, пока оно тихо03.02.2022 17:07
В ответ на сообщение № 9 от Давай-давай: и ты, "давай-давай" проспись. Видимо и спать не ложился, раз пишешь в 5 утра.
Ответить
11Незабудка14.03.2022 11:38
В ответ на сообщение № 1 от Сказки рассказывает: Ещё какие сказки. Наверноеи забрали тогда на срок за изгнаниеего!бесов. Сумасшедсший дед. И ему подобные.В школе плохо учились. Поэтомуи лезут, где прожить легче.
Ответить
12Незабудка14.03.2022 11:48
В ответ на сообщение № 5 от Андрей Семенов: Мне тоже хочется в Кремль. А твои деды воевали? Они войну выиграли.Этих людей, захороненных в кремлёвскойстене не тревожить. СССР нам прекраснуюжизнь дал. Мы были счастливыми, то естьнаше поколение. Мы жили на благостраны и работали как люди. Никакихпроблем не было. Все эти басни с попами и молитвами есть на нихответ умных людей. Так что выучитаблицу умножения.
Ответить
13Белоруска14.03.2022 11:55
В ответ на сообщение № 8 от Горчинка: Тик -ток закрыли и Дзен закрыли.Скоро ютуб закроют. И всё.Это я читаю в СМИ.Сама не выдумываю.Я в ютубе смотреть про шитьё, где молодые женщины!красивошьют, особенно китайки.Нас по другому учили.А сейчас какой новый видгитья, называется ДИУ.
Ответить