Россияне рассказали, кто должен платить на первом свидании (опрос)

03.01.2022 11:485505#ресторан#отношения#свидание

Половина мужчин и женщин полагают, что оплачивать счет на первом свидании должен мужчина. Мнения второй половины участников опроса разделились, но с тем, что оплатить весь счет должна женщина, не согласилась ни одна

Опрос: Кто должен платить на первом свидании в ресторане?



Каждая пятая женщина и каждый седьмой мужчина в России считают правильным, когда на первом свидании счет в ресторане или кафе каждый оплачивает сам. Из 1600 человек, отвечавших на вопрос SuperJob, кто должен платить на первом свидании, такой ответ дали 19% женщин и 14% мужчин. Результаты опроса есть у РБК.

Около половина мужчин и женщин, принявших участие в опросе, высказали мнение, что оплачивать счет в ресторане на первом свидании должен мужчина. Этой же позиции придерживаются 49% мужчин и 47% женщин.

В том, что оплачивать счет на первом свидании должна женщина, уверены 3% опрошенных мужчин. В то же время ни одна женщина, участвовавшая в опросе, этот вариант действий не поддержала.

Платить должен тот, кто приглашает в ресторан, заявили 8% мужчин и 17% женщин, пополам оплачивать счет предлагают 6% респондентов мужчин и 4% респондентов-женщин. Значительная часть участников исследования затруднилась с ответом на этот вопрос: 8% мужчин и 5% женщин.

400 респондентов-мужчин согласились ответить, какую максимальную сумму они тратили на первом свидании с девушкой в кафе.

Максимальная сумма у 35% молодых людей составила менее 3 тыс. руб., у 27% — от 3 тыс. до 5 тыс. руб. Каждому шестому (17%) первое свидание обошлось в 5–10 тыс. руб. Более 30 тыс. руб. на первом свидании потратили 1% мужчин. Средняя же сумма счета на первом свидании составляет, по данным SuperJob, 5 тыс. руб.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Фрайер03.01.2022 23:32
Я буду платить, но чтоб убедится, что это не аферистка и красивая, но первая встреча есть первая встреча.
Ответить
2Придурок04.01.2022 01:04
В ответ на сообщение № 1 от Фрайер: Алень! Не жирно ли какой-то левой бабе, которую ты знать не знаешь, какой номер ты у неё в очереди, без перспектив на интим с ней, оплачивать за пустожёрку, на минуточку, ресторан! Мороженку ей, и то, если титьки даст пощупать.
Ответить
3Горчинка06.01.2022 19:11
Боже, какие глобальные проблемы))) Не приглашайте девушек в ресторан, если у вас нет денег, походите по парку, сорвите травинку, подарите. К сожалению, сегодня все упирается в деньги-девушки ищут богатых. Но их не так много, на всех не хватит.
Ответить
4Солнышко07.01.2022 17:54
За Новикову готов и на втором свидании заплатить.
Ответить
5Штаны08.01.2022 21:05
"Кто меня обидел? Мне просто не дают и вообще я эгоист и импотент" ответил бабе-пустожёрке молодой человек на её вопрос в чате на канале "Вантала". Хохма. У бабы сразу закончились аргументы.
Ответить
6Фрайер12.01.2022 05:50
В таких случаях никто не платит, а уходим насытившись незаметно с ресторана.
Ответить
7Тени теней13.01.2022 02:41
В ответ на сообщение № 5 от Штаны: Ха, РСП Железнова тут давилась такой фразочкой на Старого Русского. Здравствуй, камрад!
Ответить
8Тени теней13.01.2022 02:45
В ответ на сообщение № 6 от Фрайер: Хватит Аленить. Пора становиться мужчиной, братан. МД тебе в помощь!
Ответить
9Девушки за 30 и старше16.01.2022 16:18
Канал Вантала: "МУЖЧИНЫ НЕ ЗНАКОМЯТСЯ СО МНОЙ (Читаем Woman.ru)".
Ответить
10Настоящим Женщинам16.01.2022 16:34
"Хотелось бы, чтобы каждая женщина в этой жизни понимала, что от толщины ее кошелька и зависит это звание - женщина! Если ты не можешь заплатить за мужчину не называй себя больше женщиной! Если ты говоришь оплачу а потом делаешь вид что забыла, а сама трясешься, чтобы не напомнили, то твоя душонка не стоит ничего! Когда мужчину обеспечивает женщина, он весь порхает от счастья, будь у него самый ужасный день, он должен быть уверен, что есть человек, который утешит и решит все его проблемы!Когда парень получает заботу, ты всегда будешь для него настоящей женщиной. Но если ты не способна быть для него надежной опорой то не смей подходить к нему и тратить его драгоценное время! Женский характер - это не расплакаться и крикнуть: "Я больше не могу". Наоборот. Спокойно пойти и оформить кредит. Девушка становится женщиной - когда перестает быть папенькиной дочкой. Она не ищет себе очередного мальчика, она ищет мужчину, одного и на всю жизнь. Когда перестает быть нищебродкой и готова пойти на все. Когда понимает, что мода - это выполнять мужские капризы. Не обижаться, быть надежной и все прощать. Быть уверенной и спокойной. С коротким языком и толстым кошельком. Мужчины любят говорить "У меня заканчиваются деньги". Для них это способ выбора женщины. Побеждают те, кто не сдаются!Те, кто, потерпев поражение, попробуют еще раз. Не смогла, но исправилась и еще раз попробовала. Не важно, сколько понадобится средств и ресурсов! Та, кто может пойти до конца, всегда имеет шанс услышать «Сегодня я дам тебе секс». Так покоряют мужчин. Победительницами становятся в борьбе. Мужчины, не связывайтесь с нищебродками! Эти женщины не сделают вас счастливее, они наполнят вашу жизнь ошибками и оставят с проблемами наедине! Главной чертой достойной женщины должен быть лопающиеся от баксов кошелек и счет в Швейцарском банке! Она должна уважать Вас! Ведь самые лучшие женщины - не те, у которых рельефная попа и не те, у которых красивые глазки. Самые лучшие - те, которые: "так, не плати, я сама все решу" и идут и решают! Предложение все решить - это самый лучший комплимент, который может сделать женщина мужчине. Мы устали от нищебродок, которые пишут в лс, пьяные, влюбленные и жалкие. Раньше мы хвастались этим перед друзьями, но сейчас просто уже надоело. Мы хотим женщин, которые будут понимать и принимать нас такими, какие мы есть, которые сядут за руль своего Rolls-Royce и отожмут в пол педаль газа. Хочется хорошего секса, дорогих машин и путешествий на край света. Красивых слов, не по телефону и не сообщениями. А рядом. Чтобы укрыли одеялом, обняли, и сказали: "спи мой Король, шею сломаю тем, кто посмеет тебя разбудить!"
Ответить
11МД помогает мужчинам18.01.2022 19:12
"Почему в ресторане должна платить женщина, а не мужчина". Семейный юрист и психолог рассказывает почему на свиданиях в ресторане должна платить женщина. Мужская консультация / Антон Сорвачев.
Ответить
12Фрайер. То23.01.2022 18:01
Не пойму женщина, девушка, или девочка, конкретней?
Ответить
13Опаньки26.01.2022 17:16
А я предлагаю не платить, а соскочить. Пусть халдей платит.
Ответить
14Ищу нитакусю12.02.2022 01:50
Здесь, что, чумовая цензура? Четыре тыс с половиной просмотров, всего тринадцать комментариев? Чтобы женщинки молча проглотили такую сладкую тему? Да ладно прикалывать!
Ответить