На Украине военнослужащий расстрелял пять человек

28.01.2022 13:265550#военные#трагедия#армия

27 января в Днепре (Украина) военнослужащий Артемий Рябчук расстрелял 4 сослуживцев. Это произошло на территории одного из заводов города. Он взял автомат Калашникова и начал палить по людям, всего скончались 5 человек, в том числе одно гражданское лицо. Еще как минимум пять сослуживцев Рябчука оказались ранены, их доставили в больницы. Рябчук попытался сбежать, но его задержали.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: «умышленное убийство» и «дезертирство с оружием», подозреваемому грозит пожизненное лишения свободы.

Соседи военнослужащего Артемия Рябчука, который расстрелял четверых своих сослуживцев и одно гражданское лицо в Днепре, рассказали, что молодой человек всегда был со странностями. По их словам, вся семья Рябчука вела себя замкнуто и почти ни с кем не общалась.

Соседи рассказали о характере расстрелявшего солдат срочника в Днепре

Одногруппники Рябчука по колледжу тоже подтвердили эту информацию. Они сказали, что Артемий сторонился сверстников, у него почти не было друзей. Рассказами о парне его знакомые поделились с изданием «Страна.ua».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка28.01.2022 14:15
А почему украинская армия стреляет из Калаша? Брезгует американским оружием?)))))))))))))))
Ответить
2Солнышко28.01.2022 16:07
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: Ничего, ничего, скоро мы избавимся от советского прошлого, и будут у нас только новейшие м-16, а Нато будет у ваших границ!
Ответить
3Галушка28.01.2022 19:11
Он хотел в Россию убежать, там ему бы медаль дали и наградили.
Ответить
4Как страшно жить28.01.2022 19:57
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: неужели, вы позволите НАТОвским военным топтать украинский чернозём? У вас же не земля, а просто золото! А НАТО может осквернить вашу золотую землю. И вы позволите это сделать тем, кто не только не говорит на мове, но и вообще вас не считает за людей, которые в состоянии сами себя защитить? Неужели не побрезгуете?
Ответить
5Юморист28.01.2022 20:14
В ответ на сообщение № 4 от Как страшно жить: Неа, эти люди давно ни чем не брезгуют! Сала Украине, героям сала!) )))
Ответить
6Горчинка28.01.2022 21:45
В ответ на сообщение № 4 от Как страшно жить: Да что вы, чернозем давно продан, вагонами вывозили.
Ответить
7Горчинка28.01.2022 21:47
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Да когда уже? С 2014 года вам мусолят мозги или что там у вас? А удобно да, сидеть в теплой комнате и радоваться, что другие воюют? Безопасно так, да?))))))
Ответить
8Как страшно жить28.01.2022 23:57
В ответ на сообщение № 6 от Горчинка: вывезли чернозем вагонами? Да ты что? Горе- то какое! Бедный, бедный украинский народ. Все их грабят, землю отнимают, а они ничего сделать сами не могут. Президент у них странный, вместо того, чтобы договориться с Путиным напрямую, создаёт массовку из НАТО и ЕС. Так и этого мало, ему ещё нужны декорации в виде оружия и солдат союзников. Одним словом артист, он и на президентском посту- артист.
Ответить
9Обозреватель29.01.2022 14:12
В ответ на сообщение № 8 от Как страшно жить: Украинцы не зря выбрали этого клоуна, за то он еврей, а евреев защищает США, а за ней и члены НАТО. Путин тоже вокруг себя собрал евреев, но дружба не получилась, деньги берут у пенсионеров а толку нет.
Ответить
10Николай30.01.2022 17:28
Наверное ИГИЛовцем был.
Ответить
11Саша31.01.2022 15:57
В ответ на сообщение № 10 от Николай: Довели парня горилковские, возможно. Но сделал по сталински, людей нет и проблем нет.
Ответить
12Горчинка01.02.2022 13:03
В ответ на сообщение № 8 от Как страшно жить: Народ, да, мне жалко. Сама побывала в их шкуре. Слышно и видно только тех, кто за этот беспредел, инакомыслящие сразу исчезают или предпочитают молчать. Все равно ничего сделать не могут.
Ответить
13Михай23.02.2022 00:28
В ответ на сообщение № 6 от Горчинка: вот это сумасшедшее заявление. У тебя тоже землю вывезли?
Ответить
14Лара Баканова23.02.2022 00:41
В ответ на сообщение № 9 от Обозреватель: Как интересно! Евреев все защищают. А за, что их защищать? Они, что, все юродивые? Или инвалиды по уму и физическому недостатку? Или они все нищие и стоят на паперти? Или им не дают зарабатывать? Или у них нет мужчин? Одни только еврейки? За, что их защищать? За то, что они ненавидят другие нации! За то, что они убивают более полувека и грабят русские, и славянские семьи!За то, что у них все еврейские мужики сбиты в опасные банды и ОПГ! За то, что они преследуют славян даже в родильных домах, с рождения! За то, что они торгуют чужими, ворованными детьми и истязают похищенных, и их матерей всеми страшными способами, И Это беспредельное скотство никто не пресекает! Я пострадавшая от ваших еврейских банд и их бандитизма, вместе со всей семьёй!И где мне помощь и защита?Может у меня не та нация? А чем мы хуже этих самых евреев?Тем, что у нас нет их БАНД, вирусов?Вот это называется - криминальное скотство!
Ответить
15Лара Баканова23.02.2022 00:54
В ответ на сообщение № 9 от Обозреватель: Евреев защищает не США! А евреи в США! Их туда столько подалось из России с 70 - x годов, под жалостливые песни и "слезы" крокодиловые_, что даже жалко тех американцев, которые в этот грязный "цирк" поверили! Теперь они, эти евреи, там лихо бандитизмом промышляют, , и вертят всем терроризмом на планете. Денег они награбили и наварили миллиарды, вот и решили себя объявить правителями планеты Земля. А вы говорите, что их надо жалеть? И поплакать за их " Холокост".Что то не видно слез за тот Холокост, который нам устраивают эти cамые евреи, уже более 50 лет подряд! Мы же не евреи, значит с нами это творить можно?!Это, что, для вас нормально?! Такой Геноцид, , !А где же солидарность, славяне?Иль вам, задницы мыть еврейским бандам, , лучше и приятнее?!И подлизывать объедки с их тарелок, вам больше по вкусу?!
Ответить
16Лара Баканова23.02.2022 22:53
Мальчишка Артемий не виноват!Это виноваты те, кто его довел до такого.Обстановка значит была жуткой. Вот с них и спрос.
Ответить