Леонид Куравлев полгода проживает в доме престарелых (опрос)

13.01.2022 13:106334#коронавирус#Леонид_Куравлев

Новость об этом удивила многих. 10 января СМИ сообщили, что актер госпитализирован в Коммунарку с подозрением на коронавирус. До этого он проживал в доме престарелых.

Опрос: Дети поступили правильно?


Туда его поместили дети, которые долго искали учреждение с хорошим уходом, современным оборудованием и реабилитологами. Известно, что после смерти супруги в 2012 году Куравлёв впал в депрессию, замкнулся в себе и оборвал связи с внешним миром. Сын и дочь, поняв, что не справляются с ним, обратились к специалистам.

«Куравлёв поступил к нам летом, то есть, примерно полгода назад. Как я поняла, именно с последствиями своего горевания после смерти жены. В апатии, депрессии. При этом Леонид Вячеславович был и физически в плохом состоянии, которое шло от невозможности без неё жить. Он лежал, не ходил совсем, вообще перестал общаться с людьми. Дети поняли, что сами не справляются, хотели ему помочь, вернуть в реальность, чтобы он хоть с кем-то контактировал. И постепенно этого удалось добиться», — рассказали изданию StarHit в доме престарелых, где находился артист.

Как стало известно обозревателям издания, у артиста выявлена цереброваскулярную болезнь, которая поражает сосуды и приводит к нарушению кровообращения в головном мозге.

Данный недуг, по данным специалистов, может привести к тромбозам и инсультам. Также он влечет ухудшение памяти, координации движений и пространственного ориентирования.

«У 85-летнего Леонида Куравлева было выявлено стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков, - рассказал журналистам осведомленный источник. – Нарушения памяти и речи, мыслительного процесса и воспоминаний. Нарушения функций глотания пищи. Сейчас сознание артиста находится на уровне поверхностного оглушения. Жизненно важные процессы в организме артиста все еще активны — Леонид Вячеславович сам дышит и находится без аппарата искусственной вентиляции легких».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка13.01.2022 13:32
А сами с ним контактировать они не могли? Даже самый лучший дом престарелых-это больница. Окружить заботой и вниманием не смогли. Ну да, на фига им старик. Не представляю как мы так отправили бы маму туда.
Ответить
2Валерий13.01.2022 13:35
Старость.. - ' Всем ", Будет. - Ни в Радость! Просто люди, пока кто еще ни Пожилой, -" Ни Задумываются ", о том, что, уже Совсем - Скоро, это Произойдет и с. - Ними! ☝Держись - Куравлев. Респект- Тебе. Храни тебя Святой Архангел Варахиил. Аминь.
Ответить
3Елена13.01.2022 20:12
Леонид Вячеславович, дорогой. В России столько людей, кто Вас любит, помнит, смотрит фильмы с Вами. Держитесь, пожалуйста, не сдавайтесь болезням, живите долго, и знайте, что Вы - замечательный актёр, которым гордится Россия.
Ответить
47214.01.2022 02:50
Ой!узнал кто это играл слесаря, да много чего. Артист от бога. Я тоже отправил свою мать в дом престарелых, но каждую неделю покупал ей еду, которую она хотела.Она имела отдельную комнату.
Ответить
5!14.01.2022 10:06
Похоже, что всё, к сожалению.
Ответить
6Художник14.01.2022 14:56
Ему памятники ставить нужно, так играть. Нет, запрятали от забот подальше. Я думаю, что государству тоже надо инициативу проявить, такие рождаются в 100 лет раз.
Ответить
7Т-на14.01.2022 16:53
В ответ на сообщение № 6 от Художник: памятник у него уже есть на Троекуровском кладбище, где похоронена его жена. Он там и себя, живого, давно похоронил.
Ответить
8!14.01.2022 17:48
В ответ на сообщение № 6 от Художник: в Ярославле, где снимался фильм "Афоня", есть памятник героям этого фильма. Можно считать, это памятник актерам, Леонову и Куравлеву.
Ответить
9Двуличный15.01.2022 11:45
Многие живут не своей жизнью и изображают из себя личности которые не имеют с ним никакого отношения. К примеру я жил в России и никогда не говорил никому, что мои родители из депортированных и мать которая отсидела 8 лет тоже не говорила что она отсидела.
Ответить
10Елена16.01.2022 02:54
Все это тяжело, но можно пригласить домой мед. персонал который будет ухаживать, разговаривать, кормить, лечить, делать все процедуры и. т. д. Дом есть дом, и стены помогут. А вы что думаете в доме престарелых будут лечить и ухаживать, им только деньги нужны, персонала на всех ни хватит.
Ответить
11?16.01.2022 21:29
В ответ на сообщение № 10 от Елена: и сколько будет стоить такой медперсонал, который будет 24 часа в сутки кормить, разговаривать, ухаживать и пр.?
Ответить
12Ирина16.01.2022 23:35
Хочу выразить свое мнение по- поводу Куравлева вопросом. почему наше государство ( наши депутаты), не решат " зеркально" вопрос со старыми (беспомощными) родителями, так как решен вопрос с маленькими детьми! Т. е. есть Закон, который предусматривает срок!
Ответить
13Побойтесь Бога17.01.2022 00:22
В ответ на сообщение № 12 от Ирина: вы предлагаете наказать детей Куравлёва за то, что они устроили его в приличный пансионат для пожилых людей, с медицинским сопровождением и сиделками, и за который платили немалые деньги в месяц?
Ответить
14Горчинка17.01.2022 21:46
В ответ на сообщение № 13 от Побойтесь Бога: Вам хочется так же доживать в этом заведении? Видно, с родными отношения не очень. Дети не должны бросать родителей. Это Куравлеву "повезло", а скольких стариков победнее вы выкидывает на помойку, если не прибьете. Ваши старики побираются. Не стыдно? Боже, отправить родителя под присмотр чужих людей! Никогда не понимала и не пойму.
Ответить
15Побойтесь Бога18.01.2022 00:28
В ответ на сообщение № 14 от Горчинка: Мне хочется никому не быть в тягость на старости лет. Потому что за стариками очень тяжело ухаживать, особенно, если у них деменция или последняя стадия онкологии. Это требует много сил от тех, кто взял на себя ответственность заботиться о них. А квалифицированную паллиативную помощь старикам могут оказать только медработники и лучше, если в лечебном учреждении. "Ваши старики побираются"? Всех наших стариков не надо стричь под одну гребёнку. Кто-то может и побирается, но не все прям поголовно. Куравлёв точно не побирался. Вообще-то, мы не имеем право судить детей Куравлёва за то, что они отдали его в пансионат. Ситуации бывают разные. У детей могут быть свои личные проблемы, и со здоровьем, и с работой и пр. Насколько я знаю, дети Куравлёва очень долго выбирали дом престарелых. Искали такой, где их отцу будет комфортно.
Ответить
16Волк18.01.2022 21:59
В ответ на сообщение № 15 от Побойтесь Бога: Я сам считал себя морально воспитанным, но когда мне пришлось решать жить и ухаживать за больной матерью я отдал ее в дом престарелых, но приезжал и привозил ей по ее заказу.
Ответить
17Горчинка19.01.2022 12:20
В ответ на сообщение № 15 от Побойтесь Бога: У нас мама была очень больной, не один год мы за ней ухаживали и не было даже мысли, что нам будет трудно. А что такое последняя стадия рака, все знают. У нее был на лице. Не было глаза, нёба не было, челюсти тоже не стало, но это моя мама, мне не было ни противно, ни тяжело. Лекарств обезболивающих не было, мы мучились вместе с ней, успокаивали как могли. И это все я пишу не для того, чтобы вас шокировать, нет. Родители-это самое дорогое, что у нас есть и бросать их на чужих людей, которые на виду будут притворяться, что присматривают, а как все уйдут проклинать больного-жестоко. Куравлев не заслужил такой старости. Но его дети готовят свое будущее, которое тоже будет в таком приюте. Не бросайте своих стариков. Я, когда вижу как таким несчастным разные блогеры в магазинах еду покупают, честное слово, плачу. Разве так можно?Любите родителей, какими бы капризными и больными они не были.
Ответить
18?19.01.2022 12:58
В ответ на сообщение № 17 от Горчинка: "Куравлёв не заслужил такой старости"? Если, по-твоему, его дети поступили не как должно, значит, он плохо их воспитал и получил такую старость, какую заслужил.
Ответить
19Горчинка20.01.2022 10:17
В ответ на сообщение № 18 от?: Не надо считать себя ангелом, вырастившим идеального ребенка. И не надо всегда пенять родителю. Взрослый лоб обязан сам уже знать, что такое хорошо, а что такое плохо. Куравлев дал ему жизнь, обеспечил всем, скорее всего, дети не голодали, бездомными не были. Просто, когда женятся или выходят замуж, чужой человек начинает учить как и что делать и многие их слушают. Какой снохе или зятю нужны чьи-то родители? Да никому. Да ладно, Куравлев, вы по сторонам-то посмотрите, где ваши старики, с кем живут, как выживают одни? Им нужна забота, а ее нет. Возьмем Железнову. Почему она одна? Неужели у нее не было родных вообще, кроме сына? Например, если что, у меня есть сестры, брат, их дети, мои внуки, сноха. Двоюродные братья и сестры. Даже не представляю как это-одна? Иной раз даже устаю от гостей)))))) И даже то, что мои внучки все делают по дому, готовят простые блюда, каждую неделю кто-то приезжает, делают генералку, затаривают холодильник. Всем желаю такой старости.
Ответить
20Побойтесь Бога20.01.2022 21:10
В ответ на сообщение № 19 от Горчинка: хорошо, что у тебя большая, дружная, семья. За твою спокойную старость можно не волноваться.) )) К сожалению, не у всех так. У Железновой, как я понимаю, главной опорой в жизни был сын. Но, она писала, что у неё к нему нет никаких претензий и он, якобы, сделал всё возможное, чтоб она быстро восстановилась после инсульта. Зачем ей врать про сына? Ты, надеюсь, понимаешь, что одно дело приезжать к пожилому человеку, когда он ещё на своих ногах, в здравом уме и твердой памяти, и совсем другое дело, когда человек разбит инсультом, прикован к постели и, если ходит то, только под себя. Вряд ли кому-нибудь из любящих родственников понравится приезжать к больному старику ежедневно, чтоб не только привозить продукты и кормить с ложечки, но и менять утки, памперсы, простыни, следить, чтоб не было пролежней, мыть, стричь, брить, приглашать врачей всех мастей, бегать за лекарствами, делать уколы, следить за стулом и делать клизмы, если надо. Кто этим всем будет заниматься, а главное, когда, если они работают минимум 8 часов в сутки, у них есть своя семья, проказники дети или просто чисто физически не могут ухаживать за больными, т. к. им противопоказано поднимать тяжести?Никого не осуждаю, в том числе и детей Куравлева, отношусь с пониманием к их решению.
Ответить
21Вот так21.01.2022 12:50
Скажу по секрету, что убили мою мать немцы (Сейчас евреи после оккупации в 45-м) и которые сейчас у власти в Германии.
Ответить
22Горчинка21.01.2022 14:07
В ответ на сообщение № 20 от Побойтесь Бога: Не знаю. У нас разные взгляды на эту ситуацию. Мы тоже работали, были свои семьи, но мама не оставалась одна. И купали, и памперсы меняли, и кормили с ложечки, готовя то, что она сможет проглотить. Но, действительно, у всех свои причины на все.
Ответить
23!21.01.2022 21:09
В ответ на сообщение № 22 от Горчинка: В КП написали, что Куравлева перевели в хоспис, а Лидию Шукшину дочь Ольга отправила в тот же дом престарелых, где был Куравлёв.
Ответить
24Вшивый22.01.2022 08:28
Славо Богу хоть побрили его под Националиста.
Ответить
25Горчинка22.01.2022 11:38
В ответ на сообщение № 23 от! : Да, читала про Шукшина. Говорят, сама пожелала. Конечно, видеть недовольные морды домочадцев, не желающих ухаживать, не очень приятно. Потому и уходят. Нет желания присматривать, нет любви к родителям. Это страшно. Со вчерашнего дня болею, полный дом родных, сотрудники проведывают, звонят, спрашивают, что нужно, на карту деньги переводят. Это дорогого стоит. Желаю всем такой заботы. Не, у меня не ковид))))
Ответить
26Мордовыворачиватель23.01.2022 09:09
В ответ на сообщение № 25 от Горчинка: не п. и, такое в наше время не бывает, они же не лопухи.
Ответить
27Горчинка23.01.2022 18:36
В ответ на сообщение № 26 от Мордовыворачиватель: Да, у таких как ты не бывает, ведь вы сами побросали своих родных, вот и знаешь, что надеяться не на что. У нас нет брошенных родителей. Да, есть наркоманы, пьяницы, бандиты есть, но ни один из них не выбросит из дома отца и мать. Но твоим умом такое не понять, не напрягая то, чего у тебя нет. А твой жаргон похож на Железновский.
Ответить
28Мордоотворачиватель26.01.2022 11:17
В ответ на сообщение № 27 от Горчинка: причем тут выбросит не выбросит, они ему создают лучшие условия жизни. Что они посещать их не будут? Видно азиаты эти заведения обхаяли, хотя бывают негативные случаи, а что у вас не бывают?
Ответить
29Шахтер27.01.2022 10:08
В ответ на сообщение № 28 от Мордоотворачиватель: Ты прав. Вон даже Сталин находился в Кремле как в доме престарелых. Его там брили, стригли, мыли, убирали в кровать ложили и другое, как и нынешнего престарелого товарища.
Ответить
30Горчинка27.01.2022 10:18
В ответ на сообщение № 28 от Мордоотворачиватель: Да видим мы эти условия-помещения облезлые, врачи, орущие и ненавидящие пациентов. У нас нет брошенных родителей. Ну нет, реально! Последний алкаш не выгонит мать и отца. Ну так заложено генетически.У нас нет единоличников, нет одиноких. НЕТ! У вас тоже раньше не было, но сейчас все по-другому. Я еще помню те времена. Это было золотое время. Разве сказал бы раньше ребенок родителю-ты меня не учи жить, я сам буду решать? Пока живы родители, мы должны слушаться их, хотя бы прислушиваться, если не следовать слепо всему, что говорят. Это они произвели нас на свет, без них нас нет! Плохой ли, хороший-это наш родитель! Боже, эту планету не спасти.
Ответить
31Горчинка27.01.2022 10:18
В ответ на сообщение № 29 от Шахтер: Так Ленину еще больше повезло-его до сих пор лелеют.)))))))))))))))
Ответить
32Таня29.01.2022 10:03
Он в одно прекрасное время вышел из роли, оглянулся и опять ушел в этот не реальный мир.
Ответить
33!30.01.2022 13:01
Сегодня умер Куравлев!
Ответить
34Горчинка30.01.2022 13:23
Вот и отмучился Куравлёв. Отличные фильмы оставил после себя. Земля пухом.
Ответить
35Бомж30.01.2022 14:07
В ответ на сообщение № 33 от! : Соболезнование родственникам и все фанатам его. Остался в памяти как никто другой. Смотрел фильмы с запоем.
Ответить