Завтра Москву накроет сильнейший за послевоенную историю снегопад

06.12.2021 15:362697#снегопад#синоптики

На Москву 7 декабря обрушится самый сильный снегопад за всю послевоенную историю. Такое заявление сделал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он добавил, что рекорд по осадкам вполне может быть побит, так, ожидается, что выпадет до 14 миллиметров снега. Как сказал эксперт, такого снегопада в этот день не было с 1949 года. В те дни в осадкомеры базовой метеостанции ВДНХ попало 12,7 миллиметра. Этот показатель был самым высоким за послевоенную историю.

Ожидаемый снегопад – примерно пятая часть от месячной нормы. Однако суточный рекорд для всего декабря все равно останется за 1981 годом. Тогда за 24 часа выпало 23 миллиметров осадков.

Тишковец добавил, что сильнейший снегопад начнется в Москве в середине ночи. Уже к утру закружат метели. Особенно сильно вьюга разыграется с 9 до 15 часов. В это время видимость ухудшится до 500-1000 метров. Сугробы вырастут с 10 до 15-17 сантиметров. Ухудшится дорожная ситуация, вероятны сбои в авиасообщении. Только к вечеру вторника осадки немного ослабеют.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Анонимные алкоголики07.12.2021 00:08
Пить надо меньше, тогда в голове метели кружить не будут, осадкомер не переполнится!
Ответить
2Горчинка07.12.2021 11:36
Хочу зиму как в детстве. У нас, практически, нет снега и морозов. То дождь, то солнце парит. Я люблю мороз, люблю снег. Может мне на Север переехать, к чукчам?))))))
Ответить
3Белоруска07.12.2021 17:57
У нас тоже сыпет. Сегодня уже много насыпало. Москва за нами. Вот им больше будет. Летом у нас в этом годубыла жара два летних месяца, каждыйдень по 30 градусов. Не выходили многиена улицу. Я только с полотенцем ходила.Целый июнь и июль солнце пекло.Сейчас снегопад и с 6 до 10 морозы.Через неделю пишут опять плюс 1 будет или 0.
Ответить
4Горчинка07.12.2021 18:49
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Лето у нас адское было, тяжело перенесла. Больше 30°.
Ответить
5Рыбак08.12.2021 16:06
Может многие в городах отказались на Западе, в Китае тоже, от бензинового двигателя и пересели на транспорт с электрическим двигателем? В Германии таково при мне здесь, чтоб в Ноябре был снег не было. Я рад снегу.
Ответить
6Как страшно жить09.12.2021 12:31
А в Москве вообще страшно жить! То снегопад, то стрельба в МФЦ, то в метро драки, то мигрантам надо подраться, а таксистам размяться. Каждый день, как на войне. Да ещё разрослась Москва до непомерных размеров из-за понаехавших за лучшей жизнью. Как убирать этот снег будут, ума не приложу. Ведь даже в хорошую погоду дворников не найдешь, чтоб просто около дома убрали мусор.
Ответить
7Горчинка10.12.2021 15:23
В ответ на сообщение № 6 от Как страшно жить: А где же дворники ваши? Все кричали, что работы, даже дворником, вам не оставили, все заполонили мигранты. Что же так? Вакансии есть, а желающих нет? Даже не знаю смеяться или жалеть вас.)))))))
Ответить
8Мишель10.12.2021 15:30
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: Не берут местных. Мафия крепкая за последние годы.
Ответить
9Мишель10.12.2021 15:34
В ответ на сообщение № 6 от Как страшно жить: Без органа самоуправления хорошо не будет. С неба просто так блага не свалятся. Само собой на бедных обитателей человеков сваливается только мошенничество, жулье, коррупция.
Ответить
10Горчинка10.12.2021 20:45
В ответ на сообщение № 8 от Мишель: А я вот знаю другую причину. Когда сын с другом работали в Москве, они пытались набрать бригаду из русских, но никто не шел работать. Звонили по объявлению, интересовались условиями и отключались, когда им говорили, что работа не бригадиром, не прорабом, а простым рабочим. Это я точно знаю. И обманывали их часто-работу закончат, а хозяин не платит, попытка говорить на повышенных тонах сводилась к одному-звонок в полицию, мне чеченец и белорус угрожают, деньги требуют. За почти год, с такими случаями, только один раз полиция помогла отбить зарплату рабочим. Плюнули и уехали в Крым. Там русские порядочные оказались))) Да и работой не гнушаются. А у вас, видно, привыкли так жить.
Ответить
11Мишель11.12.2021 21:48
В ответ на сообщение № 10 от Горчинка: Все очень просто. Не знаю как объяснить в двух словах. В Москве всем хорошо известно то, о чем ты пишешь - полно жулья, которое обманывает, не платит за работу. Поэтому твой сын и не смог набрать бригаду. Порядочных и в Москве много. Только доверия нет из-за огромного количества понаехавшего в Москву жулья.
Ответить
12Горчинка13.12.2021 09:58
В ответ на сообщение № 11 от Мишель: Короче, истинно русские все хорошие, а чуть смесь-и все, хана.)))))))))))))))))))) Ну, а чеченцы, если верить некоторым, вообще-жуть мира. ВСЕ.)))))))))))))))))))))) Всех всюду хватает. Сейчас время такое-не обманешь не разбогатеешь и большинство этим воспользовались. Но, Бог не Тимошка, видит немножко.)))))))))))))
Ответить
13Заяц14.12.2021 12:39
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: Ты права, я хочу тоже при своей национальности оставаться, смешивается это удел лаек.
Ответить
14Горчинка15.12.2021 12:36
В ответ на сообщение № 13 от Заяц: И это правильно. Русской, например, очень трудно в семье чеченцев. Разные культуры, разные обычаи. Любая русская, прожившая жизнь с чеченцем, это подтвердит и скажет, что начни она жизнь заново, не вышла бы.
Ответить
15Заяц16.12.2021 17:42
В ответ на сообщение № 14 от Горчинка: Хе!
Ответить
16Виктор24.12.2021 13:00
В ответ на сообщение № 14 от Горчинка: У нас в Германии тоже зима.
Ответить