Ещё ›››

В Чечне похитили отца блогера, который критикует Кадырова



2021-12-26 13:57



3996


Блогер Хасан Халитов написал в своем Телеграм-канале, что в республике силовики увезли его отца, брата и дядей в неизвестном направлении.

В Чечне похитили отца блогера, который критикует Кадырова: фото 8242691


Он добавил, что ранее ему уже угрожали и объявляли «кровную месть», даже пытаясь отравить – он после этого уехал в Турцию. Преследования Халитов связывает с постоянной критикой Кадырова.

Первым о похищении родственников заявил чеченский блогер Тумсо Абдурахманов. По его словам, шестерых его родственников по отцовской и материнской линии забрали после его спора в соцсети с Кадыровым. По его словам, бесследно исчезли и не выходят на связь его дяди по матери и отцу, трое двоюродных дядей и троюродный брат. Также Абдурахманов заявил, что ранее всем пропавшим родственникам угрожали. Сообщили, что если они не остановят блогера, критикующего главу Чечни и его семью, то им грозит кровная месть.

Позднее о похищении родных сообщил Минкаил Мализаев. Он рассказал, что его близких якобы похитили и пытали. Также о похищении заявили правозащитники Мансур Садулаев и Аслан Арцуев. По словам Арцуева, который живет в Германии, 22 декабря полицейские задержали его братьев и дядю. Активист утверждает, что произошедшее — дело рук МВД Чечни.


#Рамзан_Кадыров,   #похищения  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Даа, "прекрасная" власть в республике, "закон" да "порядок"!
Юморист2021-12-26 22:19Ответить
Горчинки нет что то, может тоже похитили?
Свинопас2021-12-26 23:49Ответить



В ответ на сообщение № 2 от Свинопас: Да на фиг я кому нужна?)))))Работаю, отчетный период, бумаг валом. Честно сказать, я никогда не смотрю ни одного блогера. Во-первых, мне некогда, у меня нет ни ОК, ни ВК, ни Моего мира, все удалила после того, как кто-то пытался залезть. Во-вторых, я не люблю сплетни, а у них их очень много, трудно понять где правда, где вымысел. Но знаю одно-не будь нужны эти "оппоненты" Кадырова кому-то, то их бы не было. Не каждый может там тоже правду говорить. Так что, оставляю эту войну им))))))))))И еще скажу, Кадыров очень много чего делает для людей. Нет, я никогда ничего не получала, пашу как лошадь. Но у нас нет бездомных, во время карантина помощь получали все. Но и негатив есть, как и везде. Например, больницы платные, не могу пока операцию на катаракту позволить. Хочется выехать в Ессентуки, но, финансы поют романсы.))))))))))))Так что, живем как все.
Горчинка2021-12-27 09:45Ответить
В ответ на сообщение № 3 от Горчинка: Бездомных нет, их он и ликвидировал!
Юморист2021-12-27 12:43Ответить
В ответ на сообщение № 4 от Юморист: У нас нет бездомных потому, что мы своих стариков не бросаем. Детей не бросаем. У нас всегда есть где жить, хоть у дальнего родственника. Вам этого не понять.
Горчинка2021-12-27 14:05Ответить
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Понимаем, что бездомные у вас это всегда русские. ( ( ( ( Даже не спорь, малика!
Не смешно2021-12-28 00:36Ответить
В ответ на сообщение № 6 от Не смешно: Вот не поверишь, нет у нас бездомных, ни русских, ни евреев))) Да, были во времена бандитов, отрицать не буду. Так, почему у вас они есть и сейчас? Вроде, у вас бандитов нет, никого не должны убивать и изгонять из своего жилья, а бомжей как грибов после дождя? Вы сначала в своих проблемах разберитесь, а потом пальчиком тыкайте в небо. У нас некоторые русские, сохранившие документы на руках, свои квартиры получили обратно, кстати. Но, доказывать вам что либо, не входит в мои обязанности, да и некогда мне-готовлюсь к выходным))))))))))))))))))))))))
Горчинка2021-12-28 09:40Ответить
Ну почему и не похитить, если Аллах садит своих недоброжелателей.
Крестоносец2021-12-28 10:00Ответить
В ответ на сообщение № 8 от Крестоносец: а ты уверен, что похитили?Где доказательства, очевидцы? Вроде, должно быть хоть что-то.
Горчинка2021-12-28 19:18Ответить
10 
А почему нет новости о том, что Кадыров оплатил долги людей в магазинах? На миллионы. У нас многие покупают продукты в долг, запись в тетрадку. Вот по этим тетрадям долги оплачены, не пофамильно. Обычно, у нас перед Уразой так делают богатые чеченцы. Надеюсь, скоро до кредитов дело дойдет))))))))))))))))))))
Горчинка2021-12-29 11:21Ответить
11 
В ответ на сообщение № 10 от Горчинка: Видно Аллах с кремля постарался.
Бухгалтер2021-12-30 01:44Ответить
12 
Вот вам интересно все про Кавказ, про Кадырова. А про мальчика 11-летнего, замерзшего насмерть, вам не интересно. Вам не интересно обсудить новость, как мамаша задушила двоих детей и выбросила их на мороз в сугроб. Этих новостей здесь не публикуют, это не соберет много комментариев. То ли дело обсосать пустые слухи-это самое оно для вас. Сайт стал скучным, пресным. Самая последняя срочная новость до сих пор висит-смерть еврея, ничего другого срочного пока не случилось.
Горчинка2021-12-30 13:00Ответить



13 
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: Почему удаляете смайлики? Вам они чем-то мешают?
Горчинка2021-12-30 13:32Ответить
14 
Представляю как страшно в Чечне жить.
Миша2022-01-01 07:34Ответить
15 
В ответ на сообщение № 14 от Миша: А где не страшно?Сосулька может человека убить, как живешь?
Горчинка2022-01-01 21:10Ответить
16 
Всех с выздоровлением.
Бомж2022-01-04 10:09Ответить
17 
В ответ на сообщение № 15 от Горчинка: Зачем ты врёшь, у нас не бывает снега вообще, да ещё пишешься моим ником?! Нет, ты точно не из Ичкерии! ( ( (