Украина выяснила, когда Россия совершит нападение

05.12.2021 14:253666#Донбасс#конфликт#война

Украинская разведка считает вероятной «масштабную эскалацию со стороны России». Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, говоря о конце январе следующего года. По его данным, в нападении могут быть задействованы свыше 90 тыс. российских военных.

«Сейчас вокруг Украины и во временно оккупированном Крыму в постоянной готовности находятся 41 батальонно-тактическая группа, из которых 33 на постоянной основе, 8 — дополнительно переброшены в Крым. Суммарное количество войск на территории России, а также на временно оккупированных территориях, которые могут быть задействованы для эскалации, сегодня оценивается в 94,3 тыс. человек», — сказал Резников в Верховной Раде.

Он добавил, что украинская разведка анализирует все сценарии, в том числе наихудший. «Эскалация является вероятным сценарием, но не обязательным, и наше задание — отвернуть его», — подчеркнул министр.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смойтесь черти в унитаз05.12.2021 15:30
До какой до тошниловки надоели эти тупые пустозвоные скахла.
Ответить
2Карлсон в ухе06.12.2021 12:30
В ответ на сообщение № 1 от Смойтесь черти в унитаз: Ты явно беспозвоночный и бесполезный. Извините пожалуйста.
Ответить
3Горчинка08.12.2021 10:00
Тут без Солнышка не разобраться. Но он, видать, змэрц, цуцик (не испр.))))))))))))))))
Ответить
4Третий закон Ньютона08.12.2021 14:11
Правильный закон придумал Ньютон! Сила действия равна силе противодействия. Чем ближе к границе РФ НАТО, тем сильнее эскалация со стороны России. Чем чаще Украина будет угрожать России и просить военную помощь у ЕС и НАТО, чтоб вернуть Крым, тем сильнее РФ будет наращивать вооруженные силы на границе. Это же 3-ий закон Ньютона!
Ответить
5Солнышко08.12.2021 18:54
Нет, рф никогда не посмеет напасть на Незалежную, ибо с нами Европа, Сша, Нато!
Ответить
6Горчинка09.12.2021 11:06
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Ну и просили бы газ у них, зачем вам российский? Чем вам помогает НАТО? Расскажи подробнее.
Ответить
7870857009.12.2021 12:39
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: а корвалол с вами, дурочка?
Ответить
8К О Р В А L O L09.12.2021 12:41
Мне с скаклами не по понятиям.
Ответить
98915888580909.12.2021 12:45
В ответ на сообщение № 2 от Карлсон в ухе: под хвостом у тебя свербит, скАколик?! Это от тупого бессилья)))) Ну не плачь, отберём и твой калач)))
Ответить
10Горчинка10.12.2021 23:13
В ответ на сообщение № 9 от 89158885809: Хохлик, ты нам тут не угрожай, мы тебя, не халяльного собакам скормим!) ))
Ответить
11Галушка25.12.2021 23:17
В ответ на сообщение № 9 от 89158885809: Жалко как то даже таксиста стало, и так крутится, и эдак, но никак не получается напугать Славную Украину.
Ответить