Школьницы 14 и 16 лет убили пенсионера из-за 10 тыс. рублей

13.12.2021 18:144319#преступление#дети

В Хабаровском крае девочки 16 и 14 лет ограбили своего 60-летнего соседа. При этом они его избивали около 3 часов, пока не прибыла полиция.

Во время задержания нахальные школьницы угрожали убить сотрудников полиции и других соседей с помощью газа.

Это произошло около 12 часов ночи, когда две подруги снесли с петель дверь в квартиру 60-летнего мужчины и стали его избивать. У пенсионера они забрали 10 тысяч рублей – все его накопления. После этого девочки устроили в квартире разгром, а затем продолжили избиение - ни положили выбитую дверь на мужчину сверху и принялись прыгать на ней, пока та не сломалась пополам.

На шум из квартиры по соседству выбежала бывшая жена мужчины, которую также избили. Ей удалось отбиться от них и позвонить в полицию. Когда на место приехали сотрудники правоохранительных органов, мужчина был еще жив, но на его теле были множественные гематомы и повреждены многие внутренние органы.

Как сообщается, он был госпитализирован, но скончался сразу, после того как его привезли в больницу.

Несовершеннолетних преступниц задержали. Когда полицейские приехали на вызов, подруги не собирались сдаваться - они матерились на сотрудников и угрожали пустить в квартире газ и убить и правоохранителей, и бывшую супругу пенсионера.

Против юных убийц возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка13.12.2021 22:13
А где народ, где крики возмущения?)))Боже, в какое страшное время мы живём. И ведь детей к этому вели. Американские боевики, где насилие и алчность лидируют. Да и российские фильмы не отстают-грязь, пошлость, пропаганда богатой жизни. В советское время даже в "Мире животных" не показывали жестокость, а сейчас в подробностях видим как едят ещё живых жертв. Слов нет, как печально наше будущее. ( ( ( (
Ответить
2Анонимные алкоголики13.12.2021 23:55
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: После старухи Железновой, её деяний, эта новость выглядит лайтовой. Поколение next Железновых.
Ответить
3Цуцик14.12.2021 10:05
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: Ну в СССР может и по-хлеще было, но мы не знаем, пристрелили и концы в воду.
Ответить
4Горчинка14.12.2021 12:59
В ответ на сообщение № 3 от Цуцик: А может так лучше? Что будет дальше с этими преступницами, в кого они превратятся? Думаешь в добропорядочных родителей? Кого они могут вырастить?Нормальных детей? Но ведь они когда-то выйдут. Ты не боишься, что рядом с тобой подрастают такие? А я знаю, что рядом со мной они есть. Растет поколение зверенышей, которые могут и человека убить, и зверушку заживо освежевать. И это повсюду.
Ответить
5Сибирь.15.12.2021 09:28
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: Ты права и в СССР были проблемы с насилием детей в школах, особенно в Сибири где я учился. В Хабаровске думаю что не легче ситуация. Чем дальше от столицы, тем больше дров. Где выход, даже не знаю, может даже полную самостоятельность от столицы иметь. Есть же и Япония и другие страны, которые могут помочь в этом вопросе.
Ответить
6?15.12.2021 09:43
В ответ на сообщение № 5 от Сибирь.: Как Япония может помочь воспитывать наших детей?
Ответить
7Горчинка15.12.2021 10:07
В ответ на сообщение № 5 от Сибирь.: В программе"Следствие вели."рассказывают о преступлениях советских времен, там много убийц, насильников и маньяков из семей коммунистов, правивших тогда и всегда им все сходило с рук. Кто же захотел бы оглашать такую информацию, можно было загреметь под фанфары.
Ответить
8Горчинка15.12.2021 11:57
В ответ на сообщение № 6 от?: Как китайцев, во времена ВОВ, видимо. Ничего хорошего от них не будет.)))))))))))
Ответить
9Горчинка15.12.2021 23:13
Может из них иблиса изгнать, поркой и чтением сур Корана, но это нужно их в Ичкерию депортировать?!
Ответить
10Горчинка16.12.2021 09:26
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: Зачем их депортировать, если ичкерицев сейчас встречают с распростертыми объятьями?Одну такую у нас пригласили, встретили как царицу-цветы, объятья, танцы. И она будет жить лучше, чем я, которая пахала и пашет по сей день за копейки. Я не бегала по митингам, не призывала к войне и убийствам. Зачем я кому-то нужна?)))))))Я вообще пока не понимаю, что происходит, но чую-мы на пороге грандиозных событий.))))))))))))))
Ответить
11Белоруска16.12.2021 09:46
Вот это девушки!? Мама их не горюй!Вылезут из тазобедренного суставана эту землю. Бедный мужик!А сколько мужиков таких есть, которыеизбивают жён и даже своих детей.А войны сколько на тот свет отправляют.В СССР такое не распространяли. Нобыли убийства в районах наших городовдаже среди преподавателей.У нас было хуже, преподаватель техникума (женщина) заказала женусвоего любовника. Исполнитель былстудент пединститута. Бедные дети речь потеряли. Потом один убил жену и сварил её и закопал кости на берегу реки Двины.Нашли волосы в канализации сантехники. Милиция эта не нашла бы никогда. А мой бывший пришёл с гулянок пьяный:" Я тебя бы пожарил бы.".Вот это было в восьмидесятых.
Ответить
12Леопольд16.12.2021 10:33
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: Все мусульмане чтут только своих единоверцев. Как только приезжают в Россию все напрочь забывают. Более жестоких людей чем мусульмане не бывает. В Чечне отрезали головы на камеру, забыли?
Ответить
13Пенсионер16.12.2021 11:32
Не понял, как это 60 лет мужик не мог отбиться от девочек?! Мне 70, но извините я б показал им мужское достоинство. Во мужики пошли, позорят просто.
Ответить
14Ослиновский.16.12.2021 11:50
В ответ на сообщение № 13 от Пенсионер: ты прав, видно не хватало им этого достоинства.
Ответить
15Горчинка16.12.2021 15:15
В ответ на сообщение № 13 от Пенсионер: Если они чеченки или с Кавказа, то нам с детства преподают единоборства, и владение ножом, стрельбу, фехтование. Я своих внучек учу с детства, они ещё в школу ходят, а уже кирпич один рукой разбивают!
Ответить
16Фантазёрка16.12.2021 15:41
В ответ на сообщение № 14 от Ослиновский.: Может они как раз и получили это достоинство, а денег он им не заплатил.
Ответить
17Мечтать не запретишь16.12.2021 15:43
В ответ на сообщение № 15 от Горчинка: очень смешно, особенно про фехтование.
Ответить
18Горчинка16.12.2021 18:16
В ответ на сообщение № 17 от Мечтать не запретишь: Нет, это не смешно, мы так живём, это Кавказ, а не ваша Москва толерантная. ( У нас женщины -воины, а не кисейные барышни, поэтому нас наши мужья боятся и уважают.
Ответить
19Горчинка16.12.2021 20:36
В ответ на сообщение № 15 от Горчинка: Да когда ж ты завянешь?))))
Ответить
20Школьница17.12.2021 14:00
Представляю, какие они школьницы были или еще есть.
Ответить
21Солнышко17.12.2021 16:32
Ну, что взять с вас, вы же "империя".))))) В Европе априоре такого быть не может, ибо тут прививают детям доброту!
Ответить
22!17.12.2021 20:09
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко: и чем прививают детям доброту? Пфайзером? Наш Спутник лучше!
Ответить
23Пацан бывший.18.12.2021 00:43
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: Это и в СССР так было. Знаю которые отсидели пользовались особым уважением среди пацанов.
Ответить
24Николай18.12.2021 04:00
Кто его знает, что там случилось и кто там виноват? Наверное не ужились с этими стариками, они же соседи. Может продавали им самогонку, или еще что. Но садить их наверное не будут, как малолеток, переходный возраст.
Ответить
25Горчинка18.12.2021 18:33
В ответ на сообщение № 22 от! : Эх, ты, надо прививаться чеченской вакциной "Спутник Кад", 1000 руб укол, и никаких проблем!) )))
Ответить
26Горчинка19.12.2021 10:46
В ответ на сообщение № 23 от Пацан бывший.: Знаю этих пацанов, они все в думу попали.)))
Ответить
27Горчинка24.12.2021 10:44
Не вижу новости, как приезжий из Томска (русский)распылил балончик с газом в лицо прохожим. Просто так. Не вижу новость, что мамаша задушила сына и дочь и выбросила их в сугроб. Дочь, правда выжила. Но ведь, зараза, фамилии у преступников не кавказские, невезуха. Ну как такие новости преподносить? Прям бесит, правда?
Ответить
28Галушка24.12.2021 15:11
В ответ на сообщение № 27 от Горчинка: Жалко, что Кадыров запретил вывешивать плохие новости из Грозного, а то бы ты насладилась бы ими всласть.
Ответить
29Горчинка24.12.2021 18:21
В ответ на сообщение № 28 от Галушка: Кадыров Новиковой запретил?
Ответить
30Горчинка24.12.2021 19:17
В ответ на сообщение № 28 от Галушка: В Грозном всё хорошо, у нас нет, и не может быть плохих новостей, в отличии от вас!
Ответить
31Горчинка25.12.2021 20:48
В ответ на сообщение № 30 от Горчинка: Не трынди.
Ответить
32Бомж28.12.2021 10:05
Ну если девчата к таким деньгам не привыкли, это столько сабантуев можно устроить, почему и не убить?
Ответить
33Дядя Саша.29.12.2021 07:39
Во всем виноваты родители, они еще малолетки.
Ответить
34Лена30.12.2021 06:00
В ответ на сообщение № 33 от Дядя Саша.: Бедные девочки, вовремя их не остановили. Где эти опеки были?
Ответить
35Бомж04.01.2022 10:12
Желаю всем побыстрее выздороветь.
Ответить
36Ппц05.02.2022 05:02
Две тупые наркоманки. тюрьма их отрезвит до крови и соплей.
Ответить