Россиянка, которой муж отрубил руки, отсудила у России 370 тыс. евро

15.12.2021 13:386373#ЕСПЧ#суд

Россиянка Маргарита Грачева, которой 4 года назад ревнивый супруг отрубил кисти рук, выиграла иск против России ЕСПЧ. Девушка обращалась в Европейский суд по правам человека с требованием выплатить Россию компенсацию морального вреда. В итоге суд встал на ее сторону и обязал РФ заплатить ей 370 тысяч евро или около 30 млн рублей.

«Суд постановил, что Россия должна выплатить Грачевой €330 660 за медицинские услуги и расходы из-за потери дохода, а также €40 000 в качестве компенсации морального вреда», — говорится в решении ЕСПЧ.

«Я надеюсь, что к Европейскому суду прислушается наша страна, потому что мой случай не единичный. Домашнего насилия очень много. Надеюсь, что примут какой-то закон или меры, которые помогут с ним справиться», — заявила Маргарита Грачева телеканалу «360».

Сумму девушка планирует потратить на реабилитацию после произошедшего с ней.

«Во-первых, у меня нет еще этих денег. Россия может обжаловать решение, но я надеюсь, что этого не будет. Тем более что есть уже четыре аналогичных дела пострадавших женщин. Сумма не выдуманная, а было все расписано. У меня протезы, они стоят 4 млн рублей и меняются каждые два-три года. Если у меня ломается палец, ремонт стоит около 300 тыс. рублей. А ломаются пальцы часто, потому что они хрупкие. Эти деньги точно будут идти на протезирование и, возможно, на дальнейшую реабилитацию, потому что не известно, что будет с моей рукой через 20 лет», — рассказала Грачева «Газете.ру».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Где логика15.12.2021 17:56
Очень интересно, муж отрубил руки жене, а виновата в этом Россия?
Ответить
2Горчинка15.12.2021 20:20
Что странно-муж не кавказец. Надо мужа заставить выплачивать ей пожизненно.
Ответить
3Где справедливость15.12.2021 21:07
Российские врачи, микрохирурги, сделали всё, что смогли. Спасли ей одну руку. Все носились с ней, как с писаной торбой, дали работу на ТВ и вот, здрасьте-пожалуйста, такая подлянка.
Ответить
4Жених15.12.2021 21:53
Ни черта не пойму причем тут суд иностранный? Видно женушка еще та каракатица была. Возможно и правильно мужик поступил?!
Ответить
5Анонимные алкоголики16.12.2021 01:50
Это какое надо было оказывать психологическое насилие в отношении мужа, как издеваться над ним, чтобы на столько вывести его из себя?! Не бывает дыма без огня. Между прочим, все болезни от нервов. Эта женщина прямое доказательство тому. Вытрепала мужу нервы, теперь вот заболела. Не трепала бы ему нервы, была бы здорова. Россия находится на первом месте в мире по мужским суицидам. Кого-нибудь из женщин данная проблема интересует? Нет. Нужно принимать закон, срочно, о психологическом насилии женщинами мужчин! Раззявила рот, что муж мало зарабатывает, не уделяет ей время, что чего-то ей должен - получила три года исправительных работ в колонии строгого режима. Денег ей не хватает? Пусть сама идёт работать на вторую работу, третью. Внимания не хватает? Пусть идёт работать и за мужа, чтобы у него был полноценный отдых и время для уделения ей внимания, для содержания себя в красоте, здоровье, в тонусе, всё для любимой. Изменяет муж? Корми вкусно, сытно, изловчись в постели так, чтобы у него ни сил, ни желания ходить налево не было. Не смогла? Три года исправительных работ в колонии строгого режима. Дети голодные, холодные, разутые, раздетые? Не фиг, свои толстые ляхи, крашеные морды в соцсетях, на сайтах знакомств выставлять, томясь от безделья. Ноги в руки и работать, работать, работать. Не хочет, не может - три года исправительных работ в колонии строгого режима. Женщины должны уходить на пенсию в среднем на 14-ть (17-ть) лет позже мужчин, так как средняя продолжительность жизни мужчин именно на столько меньше чем у женщин. Вишенка на торт. Деньги жены - это общие деньги. Деньги мужа - это его и только его деньги. Кто-то из женщин против? Три года исправительных работ в колонии строгого режима. Сразу вся дурь у женщин из головы вылетит.
Ответить
6Горчинка16.12.2021 09:22
В ответ на сообщение № 5 от Анонимные алкоголики: Я тоже об этом часто думаю. Большинство женщин требуют и внимания, и денег, но ведь это совместимо только для очень богатых. Наверное, многие со мной не согласятся, но давайте разберем фильмы, которые сегодня штампуют-нет ни одного, где семья вместе переживает трудности и справляется с ними. Где дети на первом месте, а не постель. Наша власть все время трубит о семейных ценностях, а где они?Где можно посмотреть пример?Например, случай, когда муж на глазах проезжающих и своих детей на трассе зарезал жену. У нас муж убил жену из-за того, что она на детские деньги купила телевизор. Это происходит всюду, нет одной самой хорошей и одной самой плохой нации. Людей специально сводят с ума, вгоняют в стрессовые ситуации, а это выливается именно в такие происшествия. Где те добрые фильмы на которых мы росли и умнели?Нет, кругом насилие, кровь, похоть, пошлость, жажда денег. Да то ли еще будет.
Ответить
7Не все болезни от нервов16.12.2021 10:26
В ответ на сообщение № 5 от Анонимные алкоголики: класс!) )) А рац. предложение посадить жену в тюрьму за то, что ей муж изменяет, вообще перл из всех перлов и ноу-хау из всех хау, с которым надо идти в патентное бюро или, на худой конец, в Госдуму. Да, на трезвую голову такое не придумаешь, ума не хватит.
Ответить
8Горчинка16.12.2021 13:36
В ответ на сообщение № 7 от Не все болезни от нервов: А что такого?))) Кричите же вы, когда муж изменяет-ату его, выгнать без штанов из квартиры!) )))))))))))))
Ответить
9Моя нервная система нервная16.12.2021 22:23
В ответ на сообщение № 5 от Анонимные алкоголики: да ладно вам, сильный пол превращать в слабый, "в теле взрослого мужчины около 75 километров нервов, мотать не перемотать."
Ответить
10Тоже улыбнуло16.12.2021 22:46
В ответ на сообщение № 9 от Моя нервная система нервная: А вы в курсе, что у женщины повышенная живучесть, выносливость, бить не перебить.
Ответить
11Пенсионер18.12.2021 00:20
В ответ на сообщение № 1 от Где логика: Может все правильно, ведь все в России застрахованы государством.
Ответить
12Монголоид19.12.2021 16:11
Мужик сделал ей наказания по китайски, отрубил кисти. Такие ревнивые только кавказцы бывают.
Ответить
13Горчинка20.12.2021 10:16
В ответ на сообщение № 12 от Монголоид: Ну хоть помечтай))) Ведь и не придерешься, да? Русским оказался, бесит тебя))))))))))))))))
Ответить
14Валентина20.12.2021 18:07
Ничего не понимаю, в семейной ссоре мужик отрубил руки, а виновата Россия. Ей провели столько операций бесплатно в стране, еще телеведущей поработала, сделали для нее, как называется доброе дело, мужик не причем. А ей видите ли еще и денег государство должно. У меня ей богу вывих мозга.
Ответить
15Авас21.12.2021 01:28
Дыма не бывает без огня. Но виновата Россия! Налогоплательщики?! Надо отказаться от этого евросуда! Им любое дело где Россия - виновная Россия!
Ответить
16Вшейдавитель21.12.2021 14:40
В ответ на сообщение № 14 от Валентина: Ты права, причем тут директор бани когда поросёнка громом убило. Может также и Китай виноват и Азербайджан. Кстати эти холокостники насели на немцев и сидят на них в денежном смысле уже 80 лет. Пора этих вшей сбросить или придавить. В первую очередь за их враньё организованное из океана.
Ответить
17ВотВам22.12.2021 15:47
В ответ на сообщение № 14 от Валентина: Правда у Вас вывих мозга, если у Вас нет собственной ценности, если Вы живите в государстве, которое не защищает от семейного насилия, то оно должно за это отвечать. Чем больше будут взыскания, тем быстрее придет понимание даже к тем у кого вывих мозга. У нас в обществе всегда виновата Лизка, т. к она стояла близко. А Игнат не виноват.
Ответить
18Горчинка24.12.2021 19:23
В ответ на сообщение № 18 от Свинопас: Гяур, мы не едим свинину, неуч! Да отсохнет твой язык, и рука писать такое про нас, тьфу. ( (
Ответить
19Солнышко07.01.2022 18:16
Маловато отсудила, умница девушка, здоровья, долгих лет жизни. Россия теперь многим должна, и восстанавливать Донбасс будем за счёт граждан РФ.
Ответить
20Вита12.01.2022 16:21
Не удержалась, напишу все же коммент. Почему Россия и российские налогоплательщики должны выплачивать какой-то дуре, которая вышла замуж за придурка 300 с чем-то там тысяч, чтобы она меняла пальцы на протезах потому что они ломаются и хрупкие? Она пальцы ломать будет, а в стране народ будет работать на её протезы. С этим чмом вся страна носилась годами, работу ей дают, блогершу с нее сделали великую, а теперь Россия должна есть 1500 зарплат бюджетников, чтобы у нее было на всю жизнь протезы менять и моральный ущерб компенсировать.
Ответить
21Борат Сагдиев12.01.2022 21:02
О сколько обиженных "мужчинок" на весь женский род. Вас, что в детдоме насиловали? Вас всех нужно огородить от здорового общества, больные вы ублюдки.
Ответить
22Гарик Мартеросян12.01.2022 21:06
В ответ на сообщение № 12 от Монголоид: Дебил, руку отрубают у Мусульман за воровство.
Ответить
23Обиженные мужчинки13.01.2022 02:05
В ответ на сообщение № 21 от Борат Сагдиев: Здравствуй, Алень или Настоящий Мужик! Ватруху тебе на уши по самые плечи и не одну. Тут старуха Железнова тёрлась, как раз по твою душу. Настоящего дойного мужика-Аленя себе ищет. Хочешь познакомим?
Ответить