Путину приходилось подрабатывать таксистом

12.12.2021 13:064741#Владимир_Путин

Президенту России Владимиру Путину в 90-е годы зачастую приходилось подрабатывать частным извозом. Об этом глава государства рассказал в фильме «Новейшая история», тизер которого был показан в эфире телеканала «Россия 24».

Журналист напомнил о тяжелой экономической ситуации, которая сложилась в России в те годы. Ведущий программы заметил, что в 90-е большое количество высококвалифицированных специалистов с трудом зарабатывали на жизнь.

В ответ на это Путин сообщил, что ему тоже приходилось иногда работать таксистом. «Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было», - рассказал президент в интервью.

Ранее глава государства заявлял, что после проигрыша Анатолия Собчака на выборах градоначальника и ухода с работы из мэрии, он готов был пойти работать таксистом в Санкт-Петербурге. Об этом Владимир Владимирович рассказал в фильме Андрея Кондрашова «Путин». Он тогда объяснил, что прибыл на работу в столицу по предложению от управляющего делами президента Ельцина в конце 1990-х годов, так как другой работы у него в перспективе не было.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бухгалтер12.12.2021 20:00
У единиц были свои машины, значит неплохо и тогда жил. А сейчас вообще глаза на лоб лезут, откуда у него столько? При том что большинство семей страдают от нехватки денег.
Ответить
2?12.12.2021 22:28
В ответ на сообщение № 1 от Бухгалтер: "откуда у него столько"? Это сколько же?) ))) Огласите весь список, пожалуйста.
Ответить
3Белоруска13.12.2021 13:07
Красавец! Сидит красиво. Ну, что онхорошо живёт, так его собственнаяпроницательность и интуиция привела к таким вершинам. Умей жить, умей вертеться.Как Вицин сказал:" Жить хорошо, а Никулин:" Хорошо жить, ещё лучше!"
Ответить
4Все познается в сравнении13.12.2021 15:32
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Вот именно, повезло нам, что у нас такой президент. А некоторые этого не понимают. Как вспомню предыдущего президента, пьяного и больного Ельцина, аж самой стыдно, что за него когда-то голосовала.
Ответить
5Карлсон в ухе13.12.2021 20:02
В ответ на сообщение № 4 от Все познается в сравнении: Ты наверное и за нынешнего голосовала?
Ответить
6Евгений15.12.2021 15:01
КАЖДАЯ КУХАРКА МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ!Вот только что из этого получится.
Ответить
7Не смешно15.12.2021 23:03
"Уработался" наверное, "бедный"!
Ответить
8Эх времена, кто следующий16.12.2021 18:09
В ответ на сообщение № 6 от Евгений: Сколько он профессий поменял пока остановился на президенте. Только вспомню: КГБешник, носильщик портфелей, таксист да я думаю мог и согласится тогда на охранника какого-нибудь туалетного заведения. Да было время наше пьяное тогда.
Ответить
9Никола17.12.2021 14:06
Кто то наверное жалеет, что он не попал в аварию тогда.
Ответить
10Эх, Микола, эх Микола17.12.2021 20:39
В ответ на сообщение № 9 от Никола: а многие радуются, что тогда он не попал в аварию.
Ответить
11?17.12.2021 20:59
В ответ на сообщение № 8 от Эх времена, кто следующий: а на Украине народ выбрал себе в президенты артиста, юмориста, в общем клоуна. Надеюсь, народ доволен, не прогадал? Весело?
Ответить
12Рыболов19.12.2021 16:15
Такой вроде мужик, а женщины на него не клюют.
Ответить
13Белоруска22.12.2021 14:01
В ответ на сообщение № 11 от?: Наш Лукашенко сказал:"Зеленскийслучайный человек в политике!"А я думаю, что они оба случайные.Наш президент две профессии имеет.Где СССР его бесплатно обучил. И выдвинул в депутаты. Работатьучителем или председателем колхозаон не захотел, как эта Тихановская.А Зеленский артист, вот и смешил бынарод. А кухарки пусть варят дома суп или борщ от которого у меня понос.Так вот в чём ошибка СССР. Нужнобыло, выдавая дипломы и статью следом придумать, чтобы вузы не допускали такой ошибки бросатьспециальность, работать по закону.А так хочу учусь, хочу бросаю.Так тогда бы был порядок ещё лучше.Не было бы такого Горбачёва, которыйпродал свой народ и страну.
Ответить
14Рыболов23.12.2021 01:19
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Согласен, немного с Горбачевым не согласен, а так все правильно.
Ответить
15Бывший октябрёнок.26.12.2021 11:14
Ленин тоже любил на машине кататься.
Ответить
16Горчинка28.12.2021 09:50
А у меня такой вопрос-будучи тогда еще политиком (а он им был) как он мог жить бедно?
Ответить
17Горчишка28.12.2021 22:17
В ответ на сообщение № 16 от Горчинка: что за политик, он КГБ шник был и остался.
Ответить
18Горчинка29.12.2021 10:00
В ответ на сообщение № 17 от Горчишка: В КГБ не брали не коммунистов. Да почти никуда не брали.
Ответить
19Горчишка29.12.2021 11:21
В ответ на сообщение № 18 от Горчинка: Выходит, что он еще и коммунист. Быстро же он переоделся, как и многие коммунисты, а то идеалы, идеалы.
Ответить
20Горчинка30.12.2021 20:34
В ответ на сообщение № 19 от Горчишка: тогда других партий и не было. Стыдно не знать историю.))))
Ответить
21Саня02.01.2022 02:53
Самым хорошим президентом был Брежнев, никуда не лез.
Ответить
22Сергей05.01.2022 02:24
Что то весьма сомнительно. Сначала он был замом у Собчака, потом перебрался в Москву в администрацию президента, потом стал директором ФСБ, потом премьер-министром т. е. без работы он никогда не сидел. И на таких должностях он был бомбилой?
Ответить
23Ворона05.01.2022 21:34
В ответ на сообщение № 22 от Сергей: Хоть бы он рассказал, чем он занимался до КГБ учеником? Говорят там темно что-то?
Ответить
24Запорожец без глушителя09.01.2022 00:27
Учитывая свой опыт таксования, озабоченный доходами людей.
Ответить