Росздравнадзор будет ловить в соцсетях антипрививочников (опрос)

24.11.2021 13:415814#коронавирус#Росздравнадзор

В Росздравнадзоре сообщили о том, что в интернете будет вестись поиск лиц, которые распространяют в комментариях негативные сведения о вакцинации от коронавируса COVID-19. Так, ранее ряд изданий сообщили, что региональные органы ведомства направили в СК и прокуратуру собранные за три недели в соцсетях материалы на 37 "активных антипрививочников".

Опрос: Вы уже привились от коронавируса?



Росздравнадзор уже распорядился направлять в надзорные и следственные органы данные о лицах, «которые распространяют заведомо неправдивую информацию о вакцинации». Указывается, что силовикам направляются сведения в том числе о медработниках, «активно распространяющих заведомо ложную информацию».

Будет вестись мониторинг СМИ и социальных сетей.

Количество поданных против "антипрививочников" заявлений в ведомстве пообещали сообщить "после анализа информации", поступившей из регионов.

Ранее сообщалось, что Росздравнадзор считает необходимым наказывать противников вакцинации от ковида реальными сроками - до пяти лет в колонии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вор24.11.2021 19:07
Я один здесь привился, но я живу в Германии и не обманываю власти, в следующем году еще одну сделаю прививку. Испокон времён прививались против заразы.
Ответить
2Пофиг на ваши прививки25.11.2021 04:10
Живу как жил и клал на прививки.
Ответить
3Юморист26.11.2021 01:44
В ответ на сообщение № 2 от Пофиг на ваши прививки: Да, все эти страхи не обоснованы.
Ответить
4Юморист28.11.2021 16:00
Сколько денег дают за одного антиваксера? Если хотя бы штука за одного, то мы их пачками притаскивать будем, платите только лаве!) ))
Ответить
5Мишель28.11.2021 19:01
В ответ на сообщение № 1 от Вор: А ты от чего привился? От компьютерного вируса? Испокон веков прививались от настоящих возбудителей болезней. Почитай научное определение вакцины. Данный препарат не имеет права называться вакциной. Но называется. Деньги не пахнут?
Ответить
6?02.12.2021 04:04
В ответ на сообщение № 5 от Мишель: ересь какую-то написала.) )) "Испокон веков прививались от настоящих возбудителей болезней"? Что значит "настоящие возбудители болезней"? Например, от кори прививались? Прививались! Возбудитель кори что из себя представляет? Это вирус. От гриппа прививки делают. Возбудитель гриппа тоже вирус. Ну и, чем тебя не устраивает вакцина против другого вируса, коронавируса? Ты сначала сама разберись, что к чему, а потом критикуй вакцину и тех кто ее разработал.
Ответить
7Анонимные алкоголики09.12.2021 01:02
В ответ на сообщение № 6 от?: Расскажите нам состав вакцины от каронавируса, условия хранения, кто разработал, о побочках, о смертности после прививки, на какой фабрике производиться, в каких условиях, почему вакцина не прошла регистрацию в ВОЗ. Почему не завозят импортную вакцину, как альтернативу? И главное, кто на ней наживается? Не забудьте прочитать Конституцию в части касающейся охраны здоровья граждан и их прав. А потом учите людей жить. Не несите ересь какую-то сами. У нас у выпивших и то такой мути в голове нет, как в вашей.
Ответить
8Горчинка09.12.2021 11:59
Салам Алейкум! Никогда нельзя вакцинироваться это харам, это убивает душу человека, и ведет его к падению, ваххабизм борется с проявлениями слуг иблиса, и никогда ни один правоверный не станет в себя впускать эту дрянь! Читайте Коран, глупые, или сто палок вам по всем местам!
Ответить
9Горчинка09.12.2021 12:00
В ответ на сообщение № 8 от Горчинка: Ох, и достало ты меня. Иди, верку проведай, вам с ней по пути.
Ответить
10!09.12.2021 12:50
В ответ на сообщение № 9 от Горчинка: пригрози своей копирке, что если и дальше будет воровать твой ник, ты уйдешь за Железновой в Дзен и ещё уведешь за собой пару-тройку старух с сайта. Может подействует.
Ответить
11Горчинка10.12.2021 11:58
В ответ на сообщение № 10 от! : Хочешь от меня избавиться?Дудки.)))Не понимаю что Железнова нашла в этой мусорке-Дзене? Она и там всех обматерит. Плюс с ней верка. Держитесь дзенчане.)))))))))))))))
Ответить
12Горчинка10.12.2021 13:31
В ответ на сообщение № 11 от мерзкий тролль не Горчинка: Мы избавимся от тебя, мы будем делать дуа к Всевышнему, и он избавит нас от твоей лжи, как и избавил нас от бесовских выходок железновой и верки-бабушки! Иншаллах!
Ответить
13Горчинка13.12.2021 11:29
В ответ на сообщение № 12 от Горчинка: Так это ты верку изгнала? Ну, нельзя так с людьми.)))))))))) Теперь и посмеяться не над кем.
Ответить