Задержан убийца троих студенток

04.10.2021 11:194838#преступление

Вечером 3 октября в Оренбургской области был задержан 30-летний Александр Лазарев, которого подозревают в тройном убийстве. Он подозревается в убийстве в Гае трех студенток. Мужчина был задержан в ходе силовой операции.

«В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, произведенных в рамках расследования данного уголовного дела, установлена причастность к совершению преступления ранее судимого Лазарева Александра Вячеславовича 23.11.1991 года рождения. 3 октября 2021 года установлено его местонахождение во время пресечения попытки неправомерного завладения им автомобилем в городе Орске. В настоящее время осуществляется его препровождение к следователю для производства следственных и процессуальных действий», — прокомментировали ситуацию в регионально Следственном комитете.

Стоит отметить, то мужчина ранее был осужден за убийство директора бара в Орске. Это произошло в 2012 году.

Выйти на след подозреваемого помогла его же одежда, которую нашли неподалеку от места преступления. Также следы его ДНК обнаружили на одежде убитых студенток. Жертвами убийцы из Орска стали 18-летняя Адиля Каримова, 19-летняя Зульфия Саникина и их 17-летняя подруга. Девушки приехали из Башкирии, сняли квартиру и учились в местном медицинском колледже.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горчинка05.10.2021 11:04
"2021-10-04 11:19" Новости почти сутки, а ни одного комментария. Я поняла-только русским можно убивать русских, они все равно не виноваты, а кавказцы пусть кавказцев убивают. Мрачная, но шутка.
Ответить
2Не смешно05.10.2021 14:53
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: А может у него есть исламские корни, или его предки возможно с Кавказа!
Ответить
3Иваныч05.10.2021 16:02
В ответ на сообщение № 1 от Горчинка: Тем не менее, кавказский след есть. Сперва подозреваемым в совершении преступления в СМИ назвали 18-летнего Анвара, который, по предварительным данным, встречался с 17-летней жертвой. Затем заподозрили его брата, который встречался с другой девушкой.
Ответить
4Толя06.10.2021 09:13
В ответ на сообщение № 2 от Не смешно: А может он даже и еврей, они таскают такие фамилии.
Ответить
5Горчинка06.10.2021 15:53
В ответ на сообщение № 3 от Иваныч: Ага, именно поэтому, Лазарев убегал и прятался от полиции, заранее предполагая, что его обвинят. У вас всегда есть отмазка, кто бы сомневался. И ведь я не злорадствую, люди погибли, просто любите вы притворяться белыми и пушистыми. У вас нет маньяков и педофилов, вы не бьете жен, не насилуете падчериц, не пьете и не курите. За спиной, между лопатками не чешется, прислушайтесь, может крылья лезут?))))))))))))))))))
Ответить
6Железнова08.10.2021 09:54
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Может, у него мания преследования, как у мыши? Может, он тоже джи 5 боится.))))))))))))) Осень. Шизофрения крепчает.))))))))))
Ответить
7Нейтрино17.10.2021 09:42
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Ты внучек не отпускай учиться в другие города. Начнут пить, гулять, поубивают их, как этих девушек-мусульманок. Эти девушки дома были скромницами, под гнётом старших, а как вырвутся на свободу, мусульманская молодежь обоих полов, дуреет как стадо впервые выпущенное, на волю, они так краёв не знают. ( ( ( Хоть я не мусульманка, но я знаю мусульманские порядки, что они таким поведением на улице позорят свою семью, свой род. ( ( ( Если они так ведут себя развязно и нагло на улице, с их темпераментом, то представь, какие они в пьяной компашке? ( ( ( Гордые?))) А где их гордость была, когда приглашали на огонёк мужчин со спиртным? ()
Ответить