На Урале бомжа арестовали за реабилитацию нацизма

04.10.2021 11:302127#преступление#СК_РФ

Миасский городской суд арестовал 40-летнего мужчину без определенного места жительства, который несколько повредил мемориал «Вечный огонь». При этом ему предъявлено обвинение в связи с реабилитацией нацизма (статья 354.1 УК РФ).

Изначально было возбуждено дело по классическому в таких случаях «Вандализму», однако главе СК РФ Александру Бастрыкину это не понравилось, в итоге оно было переквалифицировано на другую статью УК РФ - «Реабилитация нацизма, а именно: распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично»). Бомж был арестован на 2 месяца.

Интересно, по первоначальным данным, бомж страдает рядом психических отклонений и вряд ли, решив сжечь венок, чтобы на образовавшемся огне посушить носки, думал о фашизме и осквернении памяти. Кроме того, предъявленное ему обвинение подразумевает, что преступление он совершил публично, но вандализмом он занимался ночью, когда вокруг никого не было. Его личность и то, что он сделал, установили по камерам видеонаблюдения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Не смешно04.10.2021 14:04
Это к бабке не ходи исламист, они же не чтят, то что дорого остальным. Сейчас скажут, что это какой-нибудь магомед-салим-расул оказался, приехал на заработки.
Ответить
2Лена05.10.2021 21:20
В ответ на сообщение № 1 от Не смешно: С чего ты это взяла, они же не пьют и не становятся бомжами из-за этого.
Ответить
3Шахтер06.10.2021 12:51
А почему у него нет квартиры, чтоб обогреться и выспаться как человек, кто виноват как ни этот А. Быстрыкин. Его бы на место этого бомжа поставить, он притащил воды и залил бы этот огонь. Кстати кажется каждому россиянину положено жилье, притом он больной. Может он своим родственникам по раздал квартиры.
Ответить
4Не смешно06.10.2021 19:26
В ответ на сообщение № 2 от Лена: Во-первых, не взяла, а взял, приезжие и пьют, и наркоманят и русских не уважают, басмачи!
Ответить
5Лара Баканова11.10.2021 03:20
Отличная статья! Интересно на какой срок засадят еврейку с сайта Железнову и тех кресловых евреев, , которые ей вдолбили внушать на сайте, публично, клевету про моего отца, не просто ветерана ВОВ, а Инвалида ВОВ после тяжкого ранения!Она здесь исклеветалась не только про меня и моего похищенного сына, но постоянно разносит бредни клеветы, что якобы мой отец не фронтовик, а "дезертир" и от кого то якобы "прятался в 17 лет от какого то патруля. " В то время, как мой отец сам в 17 лет приехал в военкомат и попросился на войну добровольцем! Но в военкомате ему сказали, что он ещё не достиг призывного возраста и его не возьмут на войну. Но когда отец стал умолять его взять на войну, ему сказали в военкомате, что он может попробовать съездить в пригородную воинскую часть, где военный недобор и попросить там взять его на фронт. Отец поехал в эту часть, упросил командира, , и его оставили на 2 - х месячное, военное учение, после чего отправили на фронт в 17 лет! Откуда он вернулся уже после госпиталя на костылях, после ранения в Польше и ему дали Инвалидность Великой отечественной войны! Указанная гражданка Железнова годами льет оскорбительную клевету на всех Бакановых и на моего отца фронтовика, унижая его честь и достоинство! Сколько месяцев изоляции в камере получит она с евреями клеветниками? Документы отца у меня все есть и Инвалидности ВОВ также. Слушать гнусную клевету на себя, сына, и даже убитого в мирное время моего отца Инвалида ВОВ, мне на этом сайте надоело! Осквернили всех, дико и зверски пострадавших Бакановых клеветой и наветом с угрозами! При этом, я и сын жестоко покалечены физически и морально! И преступления продолжаются под клевету и насмешки с угрозами. Беспредел!Прошу Бастрыкина А. прочитать!
Ответить
6Горчинка12.10.2021 12:31
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Ларик, мы про тебя всё знаем, замолчи, и не буди лихо пока спит тихо! Ты нарвёшься.
Ответить
7Фисгормонист14.10.2021 00:59
Бедный бомж! (не шутка).
Ответить
8Сталиновский14.10.2021 14:06
Кто он такой, чтоб реабитировать фашизм? Вот дай козлу власть.
Ответить
9Железнова15.10.2021 10:32
В ответ на сообщение № 5 от Лара Баканова: Лоринда, для начала найди своего папахена в "Памяти народа", это архивы МО. И выложи, для подтверждения своих слов.)))))))))Не зря ведь генералы, у которых ты побиралась, не вспомнили твоего папашку. Да и не командовали генералы никогда военной частью, про которую ты говорила. Самый большой чин-полковник.)))))))))))
Ответить
10Лара Баканова17.10.2021 17:04
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Клеветница! Я тебя привлеку по статьям УК РФ! Ты доиграешься с евреями! Пачкать клеветой, да ещё гнусными вымыслами, убитого, в мирное время твоими евреями, моего прекрасного отца Баканова Владимира Петровича --- я тебе не дам! Что ты скотка знаешь? Ничего! Кроме вдолбленной еврейской клеветы, которую ты таскаешь вокруг нас здесь годами, по их приказу. Не случайно ваши преступники шестерят везде за мной, даже писать не дают. Страшно им от ПРАВДЫ!
Ответить
11Лара Баканова17.10.2021 17:05
В ответ на сообщение № 6 от Горчинка: Нарвешься ты.
Ответить
12Лара Баканова17.10.2021 17:08
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: У тебя больная голова от рождения? Ну чего ты, совсем уже дурная? Тебе писали много раз с пояснениями, а ты все перевираешь на свой, дурной лад. Надоело!
Ответить
13Лара Баканова17.10.2021 17:21
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Страдалица Железка! Это ты склеротичка не можешь даже вспомнить, что я писала про этого генерала 273 Стрелковой Краснознаменной Бежецкий дивизии, в которой воевал на фронте мой отец пацаном, и с которой дошел до Польши, где был тяжело ранен. Это он, с членами, фронтовиками этой дивизии, пригласил меня домой, когда они узнали, что мой отец УБИТ и дал мне с фронтовиками и секретарем дивизии фирменную, с гербом Бежецкой дивизии петицию, со своими подписями, для принятия мер к убийцам.Уже писала, что это было в 1989 году. К этому времени, этот командир стал генералом! Опять тебе не понятно? Побирушка - это ты Железка. Любишь побираться, имея даже родных под боком. Они тебе, что помочь не могут? Что ты лезешь побираться ко всем. Или евреи у тебя все украли, как у меня?!
Ответить
14Лара Баканова18.10.2021 01:49
Комментарий правды один, убрали про моего отца! Ох, как тошно банде евреев с оборотнями читать то, что является настоящей правдой! То писать не дают, то убирают правду! Поэтому террорят безнаказанно под ложь. Клевету печатают годами и не убирают. Тошно шайке, да??? Ну, что ты задёргался паразит, сидящий на просмотре моего планшета? Тошно тебе с евреями знать, какой человек был ими убит!Вернулся отец с фронта с серебряными медалями ЗА ОТВАГУ! Пока ваше еврейство воровало все и грабило.. Потом, получил ещё множество медалей и орден Великой отечественной войны, с бронзовыми медалями. За большой вклад в российскую медицину был награждён Орденом Ленина, за доблестный труд! Характеристики со всех мест работы моего отца превосходные, в них также указано, что он Ветеран, фронтовик ВОВ, вернулся с войны из госпиталя после тяжёлого ранения и вырастил один дочь. Имеет заслуженный авторитет на работе у сотрудников и подчинённых отделения. В Германию уехал на работу в Госпиталь, из ведомственной, закрытой поликлиники Министерства Обороны г. Москвы, где работал Начальником отделения. Характеристики все подтверждают эту правду! А ваши криминальные оборотни искажают все своим враньём и клеветой для своих гнусных, подлых преступлений с дочерью и внуком убитого, которые продолжаются для комфорта этих евреев оборотней.Надоели мрази, из стада нелюдей паразитов и бандюг!Когда же тебя гниль паразитарную, вытащат из моего планшета и вздернут на первой осине с евреями???
Ответить
15Железнова18.10.2021 19:00
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: Ну, то есть, папашки твоего хероического) )))))) в архивах нет? Боец невидимого узбекского фронта.))))))) Кто бы сомневался.)))))))))))
Ответить
16Железнова18.10.2021 19:02
В ответ на сообщение № 14 от Лара Баканова: Лоринда, когда же твой папахен на медика учился, если всё время по стране бегал?))))))))
Ответить
17Архив20.10.2021 23:48
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Вытянули евреи твои фронтовика из архива! Правда им мешает клеветать. Везде лезут, даже в архив. А есть место, где этих евреев нет?
Ответить
18Достоинство20.10.2021 23:52
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Уже тебе дурной сказали раньше, что твои евреи за квартирами бегали аж тогда, когда Ларе было всего 3 года. Не посрамились даже, выселять трёхлетнюю малышку, с фронтовиком, инвалидом _______ на улицу.У вас нет ни чести, ни достоинства, ни элементарного смысла.Напичканы вы чертями, все.
Ответить
19Архив21.10.2021 00:01
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Склерозом ты давно больна. Мы сами читали, как ты ковырялась в архиве и нашла двух Бакановых В. П. Сама писала, что один из Уфы, а другой из Куйбышева. Один с медалями ЗА Отвагу. Так потом разобрались, что ваши евреи одного Баканова поделили на двоих. И специально путают архив. Так клеветать то легче на ветерана, им и тебе.Отец Лары, ветеран ВОВ Баканов В. П родился в городе Куйбышеве. А на фронт ушел из города Уфы, значит там уже жил. Что вам гражданочка Железнова опять, якобы непонятно? Вы мутите свои жизни и лезете в чужие, в наглую. Клеветать не устала еврейка?
Ответить
20Колян23.10.2021 11:41
Застрелить уж его и никаких проблем. Зря отменили смертную казнь.
Ответить
21Лара Баканова03.11.2021 09:10
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Дурная твоя голова не даёт покоя твоему языку! Никто из нашей семьи никогда по стране не бегал! Это ваша гнилая фантазия Железка. Я с отцом, в Москве уже постоянно жила с 3 - х летнего возраста! Постоянно!Росла в детском саду города Москвы в Измайловском районе! Училась в детской музыкальной школе номер 4 в городе Москве, на улице Чехова. Когда ее закончила с отличием, училась и закончила вторую музыкальную школу, где меня готовили в Гнесинку. Потом училась в Гнесинке, и с дипломом пианистки работала годами на двух работах. В Москве родился мой сын на улице Шаболовке, рядом с телецентром. И где ты" увидела ", что кто то из нас" бегал" по стране? У тебя маразм еврейка! Вот в отпуск, мой отец всегда его имел полтора месяца в году, как начальник, который сам себе подчинялся, я с моим папочкой путешествовала везде! Вот там даже, ваши евреи умудрялись носиться за нами по пароходам, трассам, дорогам, по самолётам и везде.Маньяки, и то так не бегают за чужими детьми.Вот вы кто!
Ответить
22Лара Баканова06.11.2021 22:35
Ваши кресловые евреи, засевших в наши жизни на полвека из преступной корысти, прибыли в Москву намного позже. Гражданин Эйдельштейн- Жириновский прибыл в 22 года в Москву. Чайка Ю. приехал жить в Москву в 44 года, в 1995 году. Что то не слышно сайтовских реплик Железки по этому поводу.
Ответить