Ещё ›››

Потасовку у помойки устроили пенсионеры в Новосибирске



2021-09-27 11:48



4631


В Новосибирске у супермаркета «Лента» местные пенсионеры устроили потасовку. Это произошло у мусорки, куда выбросили просроченную еду. Люди выхватывали просрочку из рук друг у друга, старались опередить конкурентов в погоне за едой сомнительного качества, которую только что выкинули.

Потасовку у помойки устроили пенсионеры в Новосибирске: фото 8143053


Видео было опубликовано в сети «ВКонтакте» в аккаунте Новосибирской службы эвакуации «АСТ 54». Судя по кадрам, среди пенсионеров были и молодые люди, в основном из числа мигрантов и лиц без определенного места жительства, которые также усердно толкались и пытались урвать побольше просроченных продуктов.
По словам очевидцев, возле мусорного контейнера в итоге собралась целая очередь, в результате продуктов всем не хватило, что стало поводом для скандала и потасовки.

Стоит отметить, что некоторые люди пришли к контейнеру со стульями, на которые они становились, чтобы удобнее было лезть в мусорный бак.


#пенсионеры  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Помню каких зелёных курочек, прогнивших помидор, картошку;молоко, алкоголь-треть вода;, мясо-одни кости, продавали без указания срока годности, в магазинах СССР, то эта просроченная на порядок лучше. Такую в СССР было не найти тогда. Старушки многие сторожили даже пьющие компанию из-за пустых бутылок.
Савок2021-09-27 12:57Ответить
Мы, бы в Грозном всех за еду порвали, в общем свинину вам, все остальное нам с внучками!
Горчинка2021-09-27 22:04Ответить



Эх, ну почему же не в Грозном, мы с внучками покупаем, а вы кадавры, просто берёте? Ненавижу, пришлите хоть крупу, картошечку, молочко, только свинину не шлите-харам, а остальное всё приму с радостью (я ещё приму в дар тортики, чипсы, огурцы и петрушку, но только халяльные!) )))
Горчинка2021-09-27 22:41Ответить
В ответ на сообщение № 3 от Горчинка: Не устаешь, прямо энерджайзер))))))))
Горчинка2021-09-28 14:35Ответить
Интересно, к чему эта новость ближе-к политике или экономике?Тут скорее, срочно в номер. Но модераторам без разницы. Стыдоба. Это же чьи-то бабушки-дедушки. Почему они побираются у помоек?Честно сказать, у нас тоже пара таких бабушек есть. Одна на рынке всякую мелочь продает, другая милостыню просит. Но вторая больная. ее родные не могут ее удержать, им стыдно за нее, но ничего поделать не могут. Но на всю Чечню 2 бабушки-это не катастрофа.
Горчинка2021-09-28 14:43Ответить
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Малика, это твои фантазии, что на всю чечню только две бабки, может кадыр всех согнал, тогда, да!) ))))
Юморист2021-09-28 16:21Ответить
В ответ на сообщение № 6 от Юморист: Фантазии-это твои домыслы. Я все честно сказала. Но трудно в такое поверить тем, кто своих стариков на помойки отправляет.
Горчинка2021-09-29 09:48Ответить
Я думаю, что это советская привычка осталась, постоять в очереди, поругаться, поговорить, на бутылку сообразитъ, в гости на рыбалку пригласить. А что дома сидеть.
Савок2021-09-29 15:08Ответить
Мама дорогая, зачем есть эту еду?
Отравление может быть!
Им же платят пенсии. Кто один живёт,
тем дают материальную помощь, один
раз и адресную помощь. Или в России
этого нет?
Я колбасу котам покупаю, так как у нас
всё пересоленое. Мясо раз в неделю ем. Рыбу ем с котами. каши ем. Супы
не люблю, но надо начинать есть.
Салаты не люблю. Такая несовместимость продуктов.
Нужно совмещать клетчатку, которая
в. крупе и в овощах, и в фруктах.
Белок в мясе, колбасе, в яйцах.
В рыбе железо. В капусте состав
химический ужасный: хлор и серная кислота. Поэтому бздёшь, пердёжь, не
разберёшь.
А здесь мусорка. Где их пенсии?

Белоруска2021-09-29 21:01Ответить
10 
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска:
Даже, если и мигранты, то нужно обратиться в горисполком по заявлению о нетрудоспособности, дают
на несколько дней талоны в столовую.
Потом, дома престарелых и у нас забирают в семью, как и детей, у вас
наверное нет такого.
У нас всех мигрантов пристраивают
на работу. В колхозах дают дома.
Некоторые умудряются работать, а потом выкупить дом и продать, чтобы
купить квартиру.
У нас есть арендные квартиры, где
ставят на очередь, сама пойду становиться. Мигрантам помогают
одеждой и едой.
У нас такого нет. Милиция сразу начинает выяснять причину.
У нас ни одного бомжа нет.
Возле церкви иногда появится
попрошайка. И в дизелях поют
и играют на гитаре. У меня родственница поёт.

Белоруска2021-09-29 21:19Ответить
11 
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: бомжей с Беларуссии на вокзалах Москвы немало. В Беларуси они оккупировали все свалки городов, там и живут и чужих не пускают.
Бомж2021-09-30 09:24Ответить
12 
В ответ на сообщение № 11 от Бомж:
В городе у нас нет. По помойкам я не
хожу. На кого я бы была похожа?
А так ещё внешний вид хоть-куда.
Если уже останусь ни с чем, то в дом
престарелых пойду. Женихам доверять
нельзя. Хитрый умному в карман
кладёт.
Ваши бомжи перетянули наших. Но
в Москве из наших есть и удачливые.
Наш директор ресторана, которому
я печатала документы. В деревне
у нас выехали давно на железку
работать. Кто то на стройке.
Кто сильнее, тот и пан!

Белоруска2021-09-30 10:32Ответить



13 
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Не знаю, потасовки в Сибири это обычное дело, судьба и водка играет свою обычную роль. Хорошо что тебя банда местная за своего считает, иначе не туды и не сюды.
Фрайер2021-09-30 13:53Ответить
14 
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: В Германии все дорожает, дом престарелых стоит 2300 евро. Помню еще что моя мать платила всю свою пенсию 1400 евро. Вот такой у нас капитализм.
712021-10-01 05:25Ответить
15 
В ответ на сообщение № 14 от 71:
У нас забирают пенсию в доме престарелых. Вот я всё думаю набрать
много чего в рассрочку, например телефон, кровать, шкаф, телевизор и другое. Швейную машинку я купила с рук. Вот надо немного её отрегулировать. Вот пусть дом престарелых тогда выплачивает рассрочку, а я буду старикам на сцене
песни петь. У меня голос хороший.

Белоруска2021-10-01 13:30Ответить
16 
В ответ на сообщение № 13 от Фрайер:
На картинке люди одеты хорошо.
На бомжей не похожи. Белоруссия
наверное живёт лучше, кроме меня.
В деревне банды нет. Здесь люди злые
от, особенно бабы от недолюбливания.
На некоторых мужики не смотрят, а некоторые со свечкой стоят, чтобы ночью увидеть кто к кому ходит.

Белоруска2021-10-01 13:38Ответить
17 
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: если твою пенсию будет забирать банк, то дом престарелых подкинет тебя к дверям банка.))))
Горчинка2021-10-02 19:31Ответить
18 
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Ты просто молодец по воспитанию, тебе не повезло только с мужем-пьяницей, лучше бы тебе за какого-нибудь директора выйти замуж.
71, через пять дней будет 722021-10-05 02:49Ответить