Хохлов подал в суд на Facebook из-за "хохлов"

23.09.2021 15:473674#Дмитрий_Хохлов#суд

Бывший футболист Дмитрий Хохлов подал в суд на Facebook из-за своей фамилии – соцсеть постоянно банит его аккаунт из-за фамилии, считая, что это неэтичное обращение к украинцам.

Хохлов написал заявление и подал его в Солнцевский районный суд Москвы в июле. Предварительное заседание по делу провели в начале сентября. В иске Хохлов просит суд запретить Facebook «совершать в отношении Хохлова определенные действия», а также просит возместить ему моральный ущерб.

В начале сентября Facebook обвинили в разрешении сексистской рекламы вакансий. Группа Global Witness провела эксперимент: она отправила в Facebook два объявления о вакансиях и попросила не показывать одно женщинам, а другое — людям старше 55 лет. Площадка приняла условия размещения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко23.09.2021 17:14
Да, его фамилия унижает нашу нацию, и он должен сменить её, ну хотя бы на Украинцев, или любую другую -нейтральную!
Ответить
2Мимо проходил25.09.2021 13:16
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Всем известно, что ты-дебил, а теперь стало известно, что ты дебилоид!
Ответить
3Солнышко25.09.2021 13:45
В ответ на сообщение № 2 от Мимо проходил: Ну вот и дуй мимо, рептилоид москальский.
Ответить
4Мимо проходил25.09.2021 14:06
В ответ на сообщение № 3 от Солнышко: Обсос майданутый, скачи дальше, кастрюлеголовый!
Ответить
5Солнышко25.09.2021 14:25
В ответ на сообщение № 4 от Мимо проходил: А разве унижать нашу нацию можно? Нет никаких "хохлов", а есть Украинцы! И никаких "хохловых " не должно быть, есть Украинцевы, Украинко, Украиновы, но никак не хохловы, за такую фамилию можно и в зубы у нас схлопотать. Ну, вам москалям этого не понять, вы ж дикие!
Ответить
6Ненаглядный25.09.2021 14:26
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Новикова, за то, что позволяете ботам использовать мой ник, получите мокрой клешней по целлюлитному заду. (
Ответить
7Юморист25.09.2021 17:14
В ответ на сообщение № 6 от долбоящер наглядный: Трансам привет. Сала украине, героям сала!) )))
Ответить
8Мимо проходил25.09.2021 22:11
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Да кто вас унижает фамилией "Хохлов", на хрен вы кому нужны? Ну, ты точно придурок!
Ответить
9Солнышко26.09.2021 11:53
В ответ на сообщение № 9 от 282: Эх, москали, москоли вот по этому вы и живёте в средневековой тундре, а не в благополучной Европе. ( ( ( ( Хохлы-это порождение больной фантазии расиян, такого этноса нет, и не было.
Ответить