Лукашенко распорядился закрыть каждый метр белорусской границы

05.08.2021 12:125335#Александр_Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что силовики должны перекрыть белорусскую границу.

Белорусский лидер поручил закрыть каждый метр границы с Украиной, Польшей, Литвой и Латвией. «С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Белоруссии с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна», — сказал Александр Лукашенко.

Он отметил, что властям Беларуси стоит опасаться выдворения в страну мигрантов, которые незаконно попали в Литву с белорусской территории. «Не дай бог, они начнут реализовывать тактику выдворения людей, которых они туда позвали, через официальные пропускные пункты», — рассуждает президент Беларуси.

Напомним, 3 августа глава Службы охраны государственной границы Литвы (СОГГЛ) Рустамас Любаевас заявил, что сотрудники ведомства развернули на границе порядка 180 нелегальных мигрантов, которые бежали из Беларуси. Он добавил, что литовские пограничники воспользовались новыми полномочиями об оказании силового сопротивлениям нелегалам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска05.08.2021 13:02
Ура! Швондер ко мне не сможет приехать!
Ответить
2Белоруска05.08.2021 13:11
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска!?: На мой огород нуженбудет сапёр, бомбу мне подложат, чтоя люблю Россию.
Ответить
3Рыбак05.08.2021 21:28
Как в СССР будет, все загорожено. Все правильно, чтоб эмигранты не прошли.
Ответить
4Штырь05.08.2021 23:43
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Галя, к тебе в огород поставят погранца, который будет охранять твой прогнивший сортир, сральник-развалюху!
Ответить
5Белоруска06.08.2021 08:04
В ответ на сообщение № 4 от Штырь: У меня нет сортира, я хожу в ладошки, и соседке на удобрение закидываю.Моча идёт на умывание лица и рукот коронавируса, попробуй из своейзадницы вытащи свой штырь и сразупохудеешь и станешь красивая, как я.ммммм!
Ответить
6Белоруска06.08.2021 16:11
В ответ на сообщение № 3 от Рыбак: Может война начаться с литовцами.А у них Нато у границ. Ракеты давностоят. Литва близко возле Витебска.У нас одно шоссе в сторону Полоцка, Новополоцка и граница Литвы. Рядом шоссе на Санкт-Петербург.Но у нас называют по старой привычкеЛенинградское шоссе. Наш Витебск ещё граничит с Велижем, со Смоленском и Москвой. Этигорода по другую сторону. Есть дорогана Рудню. Велиж и Рудня - это Россия.
Ответить
7Железнова06.08.2021 19:21
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Никогда Витебск не граничил с Москвой. Совсем баба рехнулась?)))))))))
Ответить
8Штырь06.08.2021 19:50
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: А Гале, что Смоленск, что Москва-без разницы потому что она дубинноголовая безграмотная халда.
Ответить
9Штырь06.08.2021 19:51
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Чушка ты колхозная, дубина ты стоеросовая!
Ответить
10Штырь06.08.2021 21:29
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Галь, то, что ты пишешь, это уже не веселая околесица, а бред сивой кобылы!
Ответить
11Штырь06.08.2021 21:31
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Звездец подкрался незаметно.
Ответить
12Штырь06.08.2021 21:33
В ответ на сообщение № 10 от Штырь: Не сто, а "что".
Ответить
13Белоруска07.08.2021 14:01
Какая разница. Кто любит, а кто дразнится. Рядом с Москвой Дубровенский районВитебской области, относится к центруг. Витебск. Так что умные люди обсуждают идеи, люди среднего умаобсуждают события, глупые обсуждают людей.
Ответить
14Белоруска07.08.2021 14:06
Лучше быть в шоке от прочитанного, чем в попе от происходящего!
Ответить
15Штырь07.08.2021 15:10
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: С какой Москвой, чумичка болотная? Карту посмотри, колхозница чумазая! Витебская область граничит со Смоленской областью, а не с Москвой! Галь, ты пень пнём!
Ответить
16!07.08.2021 18:25
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: опять пристаешь к Белоруске? А говорила, что её обходишь стороной. Врушка!
Ответить
17!07.08.2021 18:36
В ответ на сообщение № 15 от Штырь: ты сама, дура дурой. Белоруска иногда Россию называет "Москвой", как и мы называем США "Вашингтоном".
Ответить
18Железнова07.08.2021 21:09
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Гадя, возьми глобус Казахстана, и посмотри, где Витебск, где Москва.))))))) Даже государства разные. Или Москва граничит с Белоруссией? Вот ведь, географический дебилизм.)))))))))) В сортир пойдёшь, не заблудись, а то будешь на болоте квакать с лягухами.)))))))))
Ответить
19Железнова07.08.2021 21:10
В ответ на сообщение № 17 от! : Ты за всех-то не говори, дебилка.)))))))) Иди химию учи.)))))))))
Ответить
20Железнова07.08.2021 21:12
В ответ на сообщение № 16 от! : Нет. Это Гадя к нам пристаёт со своим тупизмом, географию перекраивает. Глобус Белоруссии подарите ей.)))))))
Ответить
21Учи химию, Железнова07.08.2021 22:45
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: а ты химию перекраиваешь, аж Менделеев в гробу переворачивается. Надо же, что учудила Железнова, формулу золы придумала. Позорище!
Ответить
22!07.08.2021 22:47
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: я тебе учебник химии лучше подарю.
Ответить
23Любовь- это страшная сила07.08.2021 22:59
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: всё-таки, ты к Белоруске неравнодушна.))) Стоит ей только появиться и ты уже тут как тут и комплименты ей рассыпаешь. Любовь!) )))
Ответить
24Штырь07.08.2021 23:09
В ответ на сообщение № 17 от! : На карту посмотри: где Витебск, и где Москва, долбоящерица!
Ответить
25Штырь07.08.2021 23:12
В ответ на сообщение № 23 от Любовь- это страшная сила: Это у тебя со старым плешивым пердуном-пустобрехом "любовь" к Железновой. Все никак от нее отцепиться не можете!
Ответить
26!08.08.2021 10:22
В ответ на сообщение № 24 от Штырь: до чего же ты тупая! Зачем мне смотреть карту, если я, как и Белоруска, и так знаю, где что находится. Белоруска написала, что Витебская область граничит с Москвой, подразумевая Россию. Она в Москве жила и работала, кому как ни ей знать, где находится столица России и где находится Витебск.
Ответить
27Железнова08.08.2021 10:26
В ответ на сообщение № 22 от! : Да удавишься.))))))
Ответить
28Железнова08.08.2021 10:27
В ответ на сообщение № 22 от! : Бойтесь данайцев, дары приносящих.))))))))
Ответить
29Железнова08.08.2021 10:31
В ответ на сообщение № 26 от! : Опять дислексия? Печатный текст разобрать не можешь? Где там написано, что подразумевает Б.? Отсебятину несёшь? А Шелехов тоже с Белоруссией граничит? Глобус Шелехова в студию. Или Щербинки.)))))))))
Ответить
30Дурака видно издалека08.08.2021 11:55
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: за своей дислексией следи, чумовая. По 100 раз приходится объяснять, почему зола не может иметь формулу. Ты тупая, старая, дислексичка!
Ответить
31Штырь08.08.2021 14:46
В ответ на сообщение № 26 от! : Вы с Галей два сапога пара, ущербные тупоголовые колхозницы, навязывающие всем свою "простоту". Твой плешивый шизоидный хахаль такой же.
Ответить
32!08.08.2021 16:32
В ответ на сообщение № 31 от Штырь: а вы с Железновой одной масти, одного поля ягоды. Сами двоечницы ущербные, не фига не знаете, а строите из себя профессоров. Языки грязные, без оскорблений ни одно сообщение не напишете, неудачницы пустоголовые.)))
Ответить
33Железнова08.08.2021 21:21
В ответ на сообщение № 32 от! : Ага, от удачницы) ))))) слышим. Так корявый развёлся ради тебя, или ты опять на подтанцовках?)))))))
Ответить
34Штырь08.08.2021 22:36
В ответ на сообщение № 32 от! : Святошка, вы с плешивым шизоидом-два долбоящера. А Гендос мне еще напоминает Шарикова, такой же низкопробный примитив с уровнем образования "ниже плинтуса". Впрочем, и ты такая же. Как говорится, подобное притягивается к подобному.
Ответить
35Дурака вижу издалека09.08.2021 00:31
В ответ на сообщение № 34 от Штырь: 1) я не "Святошка и с Гендосом не знакома.2) ниже плинтуса идёт пол и потолок комнаты этажом ниже.3) шизойды-умные люди, генераторы идей. Абсолютно неконфликтные люди.4) называть кого-то долбоящером может только отвратительный, мерзкий человек. 5) подобное притягивает подобное (Ремарк) имеет другой смысл, "что посеешь, то и пожнёшь."Вывод: ты пишешь глупости не от большого ума.
Ответить
36Толя09.08.2021 03:01
Охренел от ваших дебатов.
Ответить
37Железнова09.08.2021 09:59
В ответ на сообщение № 35 от Дурака вижу издалека: Бла-бла-бла. Как всегда ни о чём. И, кончай шифроваться, Петрова, все уже знают твою колхозную манеру "Я-не я, козу украли". Твой тупизм изо всех щелей лезет.)))))))) Кстати, сколько времени ты за мной "ухаживала", бросив своего дауна?)))))))))Дурака она видит.)))))) Перед зеркалом сидишь, что ли?)))))))
Ответить
38Железнова09.08.2021 10:00
В ответ на сообщение № 35 от Дурака вижу издалека: Ремарка теперь толковать берёшься, толкушка?)))))))))) Дислексичка бестолковая.)))))))))
Ответить
39Белоруска09.08.2021 10:24
В ответ на сообщение № 15 от Штырь: Думайте и говорите обо мне, что пожелаете: "Где вы видели кошку, которую интересовало, что говорят о ней мыши."
Ответить
40Белоруска09.08.2021 10:32
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Твоя карта липовая. Возьми съезди от Москвы до Дубровенского района, Витебской области. Дорога прямая идоезжай до кольцевой и увидишь направодорогу в Витебск, прямая дорога на Минск.Бумажки твои -ерунда. Даже возьмимобильник с указателем пути. И он тебепокажет правильную дорогу.А на кольцевой висит большое панно"Москва".Спорить я с тобой не буду. Это нужноувидеть. Смоленск по другой дороге. Тоже можноповернуть на эту же кольцевую, где виситпанно.
Ответить
41Белоруска09.08.2021 10:40
В ответ на сообщение № 24 от Штырь: Вот по этой кольцевой и пойдут к вамтанки из Литвы от Нато. Даже самЖириновский кричал по телевизору, когда были у нас в августевыборы. Сам Медведев уговаривал поютубу нашего президента уступить Белоруссию. По этой дороге и шли немцы в 1941 году к Москве. Жириновский немножко ошибся, чтодо Смоленска 400 км. Это до Витебскастолько. Стоит указатель. До Минска600 км. Где Нато считает Белоруссиюпродолжением России.
Ответить
42Белоруска09.08.2021 10:43
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска!?: Прошу исправить фамилию на Медведева.
Ответить
43...09.08.2021 10:45
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Железнова, сама ты дислексичка, если не понимаешь о чем речь!
Ответить
44Железнова09.08.2021 10:50
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска!?: Дура, Москва на щите-это направление, а не город. А до Москвы от Витебска -470 км расстояния.
Ответить
45...09.08.2021 11:11
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска!?: Зря я тебя защищала!) ))
Ответить
46Железнова09.08.2021 17:18
В ответ на сообщение № 21 от Учи химию, Железнова: Да и ты формулу не выложила, потому, что не знаешь. Понтуешься, лимита.)))))))) С содой вообще смешно. Химические ожоги кислотой промывают слабым раствором соды. Потому, что щелочь нейтрализует кислоту, дебилка.) )))))))) Я раковину чищу, насыпаю в слив соды, заливаю уксусной кислотой. Реакция бешеная, вычищает всё.))))))
Ответить
47Железнова09.08.2021 17:20
В ответ на сообщение № 46 от История любви Железновоцй: Ссылочку на сайт дашь? Или опять сие в твоей шизоидной башке родилось? Я особенно угорала, когда ты написал, что я люблю путешествовать.)))))))) Терпеть не могу отрываться от дома.)))))))))
Ответить
48Железнова09.08.2021 17:23
В ответ на сообщение № 46 от История любви Железновоцй: Да ладно, корявый, сам напрашивался пожрать на халяву. Особенно, в последний раз, даже в холодильник залез.)))))))))) А звала я тебя в первый раз потому, что надо знать, с кем общаешься. Не разглядела я тогда твои уши без мочек, на черепе гориллы.)))))))))
Ответить
49Железнова09.08.2021 19:32
В ответ на сообщение № 46 от История любви Железновоцй: Корявый, искала, искала, про "близкое " знакомство не нашла. Не успел сочинить?))))))))А с моей историей всё нормально. Помню, ущербина орала, как бешеная, когда я ей сказала, что мой развёлся.))))))))))) А ты как, собираешься, или так сойдёт?))))))
Ответить
50Штырь09.08.2021 22:12
В ответ на сообщение № 35 от Дурака вижу издалека: Подобное к подобному в данном случае-то же, что и чудак чудака видит издалека. Так вас с плешивым Гендосом и притянуло друг к другу, двух ущербных примитивных необразованных долбоящеров с низкой социальной ответственностью.
Ответить
51Штырь09.08.2021 22:14
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: Прерывистая речь, полная чуши и околесицы, перескакивание с одной темы на другую-верный признак шизоидности и маразма.
Ответить
52Штырь09.08.2021 22:19
В ответ на сообщение № 35 от Дурака вижу издалека: Скажи, какую идею за всю свою жизнь сгенерировал Гендос? Идею что-то слямзить у других?! Ну, а его "неконфликтность" мы здесь на сайте отчетливо наблюдаем: ведет себя, как сварливая баба, практически со всеми собачится, брызгая слюной, как бешеный пес.
Ответить
53Бесполезно учить химию Железновой09.08.2021 22:29
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Только для тебя бестолковой повторяю, что зола не может иметь одну единственную химическую формулу, тем более такую, какую придумала ты, т. е. С, углерод. Похоже, что до тебя так и не дойдет, почему такого быть не может.)))) Дурака учить, что мёртвого лечить.))))
Ответить
54Штырь09.08.2021 22:43
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Да Галя тут "дуру" включила, как всегда. Хотя, скорее всего, она ее никогда не выключает.
Ответить
55Железнова09.08.2021 23:38
В ответ на сообщение № 53 от Бесполезно учить химию Железновой: Ну, короче, не знаешь? Кто бы сомневался.))))))))) Ну, хоть про углеродистые соединения пробей что-то. А то вещество, прям, без формулы. Уникально.)))))))
Ответить
56Железнова09.08.2021 23:38
В ответ на сообщение № 54 от Штырь: Да зависла что-то.)))))))
Ответить
57Штырь09.08.2021 23:45
В ответ на сообщение № 53 от Бесполезно учить химию Железновой: Вы с Гендосом ярко и четко олицетворяете формулу глупости.
Ответить
58Бесполезно учить химию Железновой10.08.2021 04:05
В ответ на сообщение № 55 от Железнова: если хочешь короче, то ты, судя по всем признакам, тупая и необразованная дурочка.) )))
Ответить
59Железнова10.08.2021 09:21
В ответ на сообщение № 58 от Бесполезно учить химию Железновой: Зато ты хорошо надуваешь щёки.))))))) Помпой у корявого работаешь.))))))
Ответить
60?10.08.2021 09:35
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: назови хим. формулу компота? Хочу поржать!
Ответить
61Вопрос ребром10.08.2021 09:39
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: это правда, что ты окончила колледж, то бишь ПТУ?
Ответить
62Белоруска10.08.2021 10:13
В ответ на сообщение № 45 от.. : Так это Жириновский ваш кричал протанки, когда у нас выборы были. Я виделаво сне российские. Наш президент собрался уходить со своего поста.Так что Вооружённые силы РоссийскойФедерации защитят нашу Белоруссию.Главное, чтобы наши пограничники не пропустили на границе в воздушном пространстве.Комментарий тот не тебе же писала.Пусть боится Железнова и её Штырь.
Ответить
63Железнова10.08.2021 12:04
В ответ на сообщение № 60 от?: А зачем мне компот? Я его с детства терпеть не могу.)
Ответить
64Железнова10.08.2021 12:05
В ответ на сообщение № 61 от Вопрос ребром: Гадя, это ты окончила ПТУ. А я закончила художественное училище и институт.)))))))
Ответить
65Железнова10.08.2021 12:08
В ответ на сообщение № 62 от Белоруска: Гадя, а я не боюсь. Вот жалость-то. Мало того, тебе пожелаю выжить.)))))) Помучайся подольше. Лови и жри лягух с болота, пей гнилую воду, прячься, чтобы тебя не сожрали.))))))))
Ответить
66Белоруска!?10.08.2021 14:05
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: По трассе Москва-Витебск составляет563 км, а по прямой 471 км, а на машине521 км. Время пути 8 часов 27 минут.Дурней ещё дурного ты и есть.
Ответить
67Белоруска!?10.08.2021 14:08
В ответ на сообщение № 51 от Штырь: Я к параноидам отношусь. Перескакивание -это домысливание.Вы мадам или Ван-Дам, я вам не дам!
Ответить
68Железнова10.08.2021 15:32
В ответ на сообщение № 66 от Белоруска!?: Гадя, а 470 км сильно отличается от 471? Это ты тупая, до Москвы ехать 8 часов. Как от нас до белорусской границы.))))))))))
Ответить
69Железнова10.08.2021 15:33
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска!?: Ой, напугала.))))))) Не даст она.) )))))))))))
Ответить
70?10.08.2021 16:54
В ответ на сообщение № 63 от Железнова: увиливаешь от ответа.)))) Какая хим. формула компота? Ты же знаток, если смогла придумать формулу для золы, значит, и формулу компота сможешь назвать.)))) Ведь, компот и зола чем-то похожи.)))
Ответить
71Железнова10.08.2021 18:37
В ответ на сообщение № 70 от?: Зачем мне увиливать от вопроса, который меня не интересует ни разу? Зачем мозг засорять ненужной информацией? Сможешь объяснить необходимость для меня знать формулу компота?))))))))) А про похожесть, ну ты и дура. Пафосная лимита.)))))
Ответить
72?10.08.2021 19:07
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: да, зола и компот похожи, но тебе не понять, потому что ты- дура, правильно про себя написала.
Ответить
73Железнова10.08.2021 19:20
В ответ на сообщение № 72 от?: Ещё раз, для особо одарённых. Можешь доказать мне необходимость знать всякую не нужную фигню? Кстати, с содой ты уже обгадилась.))))))
Ответить
74Штырь10.08.2021 19:41
В ответ на сообщение № 72 от?: Ты еще раз подтвердила, что ты глупа, как пробка. Арбуз и свиной хрящик тоже очень похожи. Назови формулу хрящика. Время пошло!
Ответить
75Штырь10.08.2021 19:43
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: У нее на обгаживания есть индульгенция.
Ответить
76Штырь10.08.2021 19:48
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска!?: Галь, ну ты меня насмешила! Я не обращаю внимания на папилломную старуху, выставляющую на всеобщее обозрение свои обгаженные и застиранные труселя.
Ответить
77ПТУ им Железновой10.08.2021 20:38
В ответ на сообщение № 74 от Штырь: Жирная, по твоей логике с золой, формула хрящика - углерод. Или ты тупая? Да. Тупая. Химию не знаешь, физику, математику и русского языка не знаешь, ПТУшница-двоечница.))))))))))))))))
Ответить
78Железнова10.08.2021 23:21
В ответ на сообщение № 77 от ПТУ им. Железновой: Корявый, тебе нужна формула твоей свиной рульки? Ну, тебе нужна, ты и ищи.)))))))))))
Ответить
79Штырь10.08.2021 23:45
В ответ на сообщение № 77 от ПТУ им. Железновой: Гендос, во как ты защищаешь свою нанайскую "девушку", обитавшую около телеграфа на Тверской (тогда-улице Горького). Тупой плешивый рептилоид!
Ответить
80Штырь10.08.2021 23:47
В ответ на сообщение № 78 от Железнова: Смотри, я так и думал, что нанайская "девушка" тупо сольется и отправит вместо себя на передовую плешивого гуманоида.
Ответить
81Железнова11.08.2021 09:24
В ответ на сообщение № 80 от Штырь: Да, она очень "храбрая". Даунов рожает, экспериментаторша.)))))))
Ответить
82Рома13.08.2021 01:07
Ну строили коммунизм- закрыли границы, а сейчас что закрывать?
Ответить
83Не демократ13.08.2021 21:52
В ответ на сообщение № 82 от Рома: От эмигрантов.
Ответить
84Жалко батьку.06.09.2021 12:14
Выходит наоборот, от Белорусии отгараживают каждый метр границы соседи, так как бедный Батько специально привозит на самолёте с Ирака и поселяет в звездочный отель эмигрантов, затем их выпускает на границы соседей, но соседи загородили каждый метр границы солдатами. Из-за чего стало невозможно даже партизанщину провозить туда сюда через Беларуссию, что составляло немалую часть доходов.
Ответить
85Белоруска10.09.2021 17:03
В ответ на сообщение № 84 от Жалко батьку.: С Путиным 9 сентября уже договорился об интеграции.
Ответить
86Белоруска10.09.2021 17:07
В ответ на сообщение № 11 от Штырь: О, айб йоханна баден. Томас каро ромаль.Йоласаль инчала йомарито. Лунда погорелло. Люче парот ай-лю-лю!
Ответить