В Ростове женщину с коляской не пустили в храм и облили водой

19.07.2021 12:543266#религия

Жительница Ростова хотела поставить свечки за упокой в Троицком храме. Но ей преградили дорогу и потребовали оставить коляску снаружи, а ребенка взять на руки, так как это «Храм Божий». Однако ребенок спал, и женщина не хотела его будить. По этому поводу завязался спор.

«Когда я спускалась, она [одна из служащих церкви] взяла ведро и вылила прямо на нас! Я сначала ушла, потом решила вернуться и снять эту личность на видео. Я думаю о ней должны знать! Святое место атаковали бесы», — говорит женщина.

Служительница храма в ответ выплеснула воду на женщину и заявила, что вход в религиозный объект с колясками запрещен. Аргументом стали колеса коляски, на которые якобы налипла грязь. «С коляской нельзя! Это храм божий! Почитайте Библию!» — говорит она, а в ответ на угрозу размещения видео в интернете добавляет: «А мне по барабану!».

Местная митрополия пока инцидент не прокомментировала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Непонеме19.07.2021 22:39
Коляску оставишь, ее своруют, пускай охраняют тогда, что ругаться в святом месте то, наверное обе уборщицы?
Ответить
2?20.07.2021 20:39
А что, инвалидов- колясочников тоже в церкву не пущают и водой обливают?
Ответить
3Горчинка20.07.2021 21:05
Да ей по барабану-вот это молоток, а не монашка.))))
Ответить
4Белоруска21.07.2021 20:58
Я когда была в Киеве, то мы зашли в такую красивую. церковь. Может этобыл костёл, очень большая церковьбыла. Я начала рассматривать наверхукартинки. А сзади ко мне подошла монашка:"Девушка, вы в божьем храме, а не в музее. Я её испугаласт, да и ребёнка крестили, как он кричал то в бочку окунали, то из бочки вытаскивали. Ну, прямо мозахисты.Фу, так воняло ладаном. Я и пошлана улицу. Монашка срашная была.Но, пели там красиво!
Ответить
5Уборщик в канюшне22.07.2021 17:43
Приеду на лошади раздетый, пускай обливают.
Ответить
6Галина24.07.2021 07:22
Да нафиг мне нужны эти церкви, храмы и их крещения. Какой дурак в это верит и детей на издевательства даёт. Пусть вас в бочку за шкирку окунают, ужас просто ребёнок психом или заикой останется. Бедные детки. Неужели народ до такой степени тупой, думают что если ходят в церкви или покрестились то, манна небесная им упадёт.!?
Ответить
7Белоруска26.07.2021 22:27
В ответ на сообщение № 6 от Галина: Галина., ты в штанах? Половик твойлежит или стоит, что ты Галина такразошёлся.
Ответить