На 82-году жизни скончался Владимир Меньшов

05.07.2021 12:434333#Владимир_Меньшов

На 82-м году жизни скончался актер и режиссер Владимир Меньшов, который в конце июня заразился коронавирусом.

«Киноконцерн "Мосфильм" и семья Владимира Меньшова с прискорбием сообщают, что сегодня Владимир Валентинович ушел из жизни. Выдающийся советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, член правления "Мосфильма" скончался от последствий коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении на сайте Мосфильма.

26 июня СМИ сообщали, что у Меньшова выявили COVID-19. По данным пресс-службы партии «Справедливая Россия — За правду», в которой состоял Меньшов, он переносил коронавирус в легкой форме. Отметим, кандидатуру Владимира Меньшова планировали выдвинуть на осенних выборах в Госдуму.

Владимир Меньшов — советский и российский деятель кино. Он снял известные советские фильмы «Розыгрыш», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит». В 1981-м его наградили Госпремией СССР. Картина «Москва слезам не верит» выиграла «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска05.07.2021 17:17
Сегодня целый день про него пишут.Москва слезам не верит. Названиехорошее. Фильм хороший. Мог бымного таких фильмов поставить.Если бы Союз не развалили.Ещё любовь и голуби тоже интересный. 81 год, не мало.
Ответить
2Семен Семенович05.07.2021 20:06
Правда ли что Меньшов умер от"последствий короновируса"?, который он якобы перенёс "В легкой форме"?-от "легкой формы короновируса"-умирают??!
Ответить
3Виталий Фомичев05.07.2021 20:11
Очень жаль Владимира Валентиновича; это был прекрасный талантливый человек; и патриот России. Такие слова можно сказать очень о немногих людях.
Ответить
4Гость05.07.2021 20:36
В ответ на сообщение № 2 от Семен Семенович: сначала у него была лёгкая форма ковида, потом ему стало хуже, и его положили в 15 -ю больницу, где подключили к ИВЛ. Если б сразу положили, после постановки диагноза, как положено с теми, кому за 65, его могли бы спасти. Говорят, что он тянул до последнего, не хотел ехать в больницу. Кстати, его супруга сейчас лечится от коронавируса в той же больницы, где он умер.
Ответить
5Как говорицца05.07.2021 23:33
Когда родился хохол - заплакал еврей.
Ответить
6Белоруска06.07.2021 12:42
В ответ на сообщение № 5 от Как говорицца: А что Меньшов еврей? Наследствооставил большое. Но фильмы новогопоколения у него не очень. Советские да! Проклятый короновирус-переходит в простуду. Написали научные деятели.
Ответить
7Эй08.07.2021 00:18
В ответ на сообщение № 5 от Как говорицца: ты еврей или хАхОл? А может баклажан?
Ответить
8Зигзаг14.07.2021 22:07
Еслиб не знали об короновирусе, то сказали, что умер от старости как положено. Да и действительно каких только болезней не бывает, чтоб в такие годы не умереть? А так приношу соболезнования почитателям и родным его.
Ответить