Лавров заявил об утаивании США информации о разбившемся Боинге

09.06.2021 11:101991#авиакатастрофа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что США утаивают некоторые факты о крушении «Боинга» MH17 в Донбассе в 2014 году.

Министр иностранных дел России говорит, что официальный Вашингтон не предоставляет снимки, которые могут внести ясность в случившееся.

«На днях нидерландский суд прямо объявил, что надежды на то, что американцы предоставят эти снимки, больше нет, и для суда вопрос закрыт. Колоссальной важности факты утаиваются», — сказал Сергей Лавров.

Напомним, 7 июня появилась информация о том, что суд в Нидерландах отказался от попыток получить от Соединенных Штатов спутниковые снимки, имеющие отношение к крушению «Боинга». В частности, эти снимки должны были подтвердить пуск ракеты из зенитного комплекса «Бук» недалеко от места катастрофы в день крушения самолета.

Авиакрушение Boeing 777 произошло 17 июля 2014 года – именно тогда самолет, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Проходя проходил09.06.2021 11:44
Кто же сбил все же Боинг? Ведь верить и США, и России, и Украине нельзя, остаётся на факты надеяться, но они, как положено, отнесли к военным секретам. Где то США и Россия похожи на двух больших жуликов. Переняли у колонистов англичан врать что-ли?
Ответить
2Т-на10.06.2021 01:39
В ответ на сообщение № 1 от Проходя проходил: кто сбил? Украина. Думали, что летит российский самолёт, а точнее, президентский, на котором летит президент РФ, возвращающийся из Бразилии. Целились в борт Путина.
Ответить
3Горилка10.06.2021 08:40
В ответ на сообщение № 2 от Т-на: Украина может только случайно сбить, как это было с израильским самолётом, но прицельно у ней не получится, двоится в прицеле у ней всегда. Так что остаётся Россия виноватая.
Ответить
4Зри в корень10.06.2021 20:42
В ответ на сообщение № 3 от Горилка: так, и я почти о том же.))) Украине надо меньше пить горилки и есть печенюшек от ЕС, тогда и земли будут целы и люди будут живы.
Ответить
5Я лучше промолчу10.06.2021 21:13
В ответ на сообщение № 3 от Горилка: "Да, что тут говорить, Я лучше промолчу. Во всём Россия виновата. Ей это правда, по плечу".
Ответить
6Белоруска13.06.2021 11:51
В ответ на сообщение № 5 от Я лучше промолчу: Россия опасается, что все самолёты пошли в обход Белоруссии. Что это небезопасно. Хоть над головами не летают теперь. Только наши. Редко теперь увидишь шлейф, тянущийся за самолётом.
Ответить
7Галушка19.06.2021 21:41
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: И наверное уже не летят на голову галушки с самолётов?!
Ответить
8Белоруска25.06.2021 21:17
В ответ на сообщение № 7 от Галушка: 22 июня у нас летал вертолёт жёлтогоцвета, здоровый такой. Так низко, чтоможно было его сфотографировать.Я смотрю, а вертолёт взял и в воздухеостановился и сделал такой крутойповорот у меня под окном. Я чутьс ума не сошла со страху. А развернулись и полетели паразиты.Мне сказали, что это пожарники были.У меня трава не скошена. От жарыне возможно. Сегодня дождь пошёли гроза была. Сейчас прохладно стало.А было около 35 градусов. Но в городеписали 33 градуса.По поводу галушек, то такого не было.
Ответить