15-летняя внучка пырнула бабушку за то, что та ее разбудила поесть

25.06.2021 10:483811#преступление#дети

15-летняя школьница пырнула 22 июня бабушку ножом в живот из-за того, что женщина разбудила внучку, чтобы покормить. Тем не менее, пожилая женщина пошла на работу с перевязанной раной, откуда ей вызвали скорую помощь.

«МК» сообщает, что бабушка Наталья Игоревна живет в трехкомнатной квартире на юге Москвы с дочкой Ольгой и двумя внуками — 15 и 10 лет от роду. Отец отбывает наказание в тюрьме, а мать состоит на учете в психиатрическом диспансере. Наталья Игоревна работает оператором карамельного цеха на кондитерском предприятии и фактически является единственным кормильцем в семье.

Днем перед работой женщина решила покормить внучку и сварила пельмени. Но девочка в тот момент все еще, и бабушка ее разбудила. Школьница была этим крайне недовольна. Она начала выражать свой гнев, а потом взяла кухонный нож и ударила бабушку. Ранение было проникающим. Вместо звонка в скорую помощь она перевязала рану и пошла на работу. Коллеги обратили внимание на то, что женщина очень бледная. Они настояли на визите в медпункт. Здесь женщина рассказала: она думала, что замотает рану и отработает смену. Но самочувствие ухудшалось. В лечебном учреждении даму прооперировали. Она сейчас в реанимации.

Вину внучка осознала, но пока непонятно, грозит ли ей какое-то наказание.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Масквич25.06.2021 14:01
Очень хорошая бабушка а внучка не очень, вся в батю наверное. Видно спросонья попутала ее со школьным приставом из Кавказа или еще от куда из Азии. Да видно в школе московской сейчас нельзя иначе девочкой остаться в 15 лет.
Ответить
2Флюс25.06.2021 17:07
Это гиперсомния. У девочки возможно агрессия по утрам.
Ответить
3Жалко бабушку25.06.2021 17:29
В ответ на сообщение № 2 от Флюс: Быстрее у нее переходный возраст, надо бабушке посоветоваться у специалиста, что делать и как себя вести? Думаю ей надо отделится от них в однокомнатную, пока ещё не поздно, все-равно такие ее оставят без квартиры.
Ответить
4Папаша Шульгин25.06.2021 19:30
Нужно детей в приют, дочь в тюрьму, а бабушку вакцинировать.
Ответить
5Белоруска26.06.2021 09:03
В ответ на сообщение № 3 от Жалко бабушку: Нервная система во время сна расслаблена. Видимо ночь плохо спала, потом под утро уснула, воти получила бабушка нежелательнуюпилюлю от внучки. Переходныйвозраст также может спровоцироватьнервную систему.
Ответить
6Колян26.06.2021 11:55
Я думаю, что в тюрьме будет все наоборот, она будет для бабушек пельмени варить пока они спят. Ну если что не так, то пырнуть там могут запросто старушки и скажут, что сама себя пырнула, родной бабушки то рядом не было.
Ответить
7Выжигатель бесов26.06.2021 12:52
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Колхозный "прохфэссор" не может помолчать, и продолжает вещать свои "мысли".
Ответить
8Ждём-с27.06.2021 01:48
В ответ на сообщение № 7 от Выжигатель бесов: Дырку свою заткни!
Ответить
9Прикольно27.06.2021 01:51
В ответ на сообщение № 8 от Ждём-с: Повтор.
Ответить
10Ждём-с27.06.2021 01:53
В ответ на сообщение № 9 от Прикольно: Да? Тогда пошли дальше.
Ответить
11Многоликий27.06.2021 10:35
В ответ на сообщение № 7 от Выжигатель бесов: Гадалка гадала у омута с чертями, Замучилась совсем с Гадиными трусами.
Ответить
12Обидеть -то легко, а на душе-то каково27.06.2021 13:20
В ответ на сообщение № 7 от Выжигатель бесов: не надо гадости говорить про Галину Степановну. Мы ее знаем и уважаем. Если что, и заступиться можем.
Ответить
13Железнова27.06.2021 15:08
В ответ на сообщение № 12 от Обидет -то легко, а на душе-то какого?: Гендос, а мы шизика узнаем по ошибкам.))))))))) "Обидет"-это что за слово? Писать научись сначала, без ошибок, а потом к людям лезь. А пока не образуешься, твоё мнение никому не интересно.
Ответить
14ОбидетЬ-то легко, а на душе-то какоВо27.06.2021 16:57
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: твоё любимое правило: "Если нечего сказать по делу, надо докопаться до орфографии." Когда ты начнёшь исправлять свои ошибки жизни, мордератор Железнова?))))
Ответить
15Светлана Лебедюк27.06.2021 18:40
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Вы в своём уме?! Вы этому ещё и оправдание ищите?! Она не нахамила бабушке она её ударила ножом! Она должна сидеть в тюрьме! И пусть там свой переходный возраст демонстрирует!
Ответить
16Флюс27.06.2021 19:21
В ответ на сообщение № 15 от Светлана Лебедюк: Оскаленные звериные морды на аве говорят о трусости лица-пользователя анкеты. Не надо никого сажать, у ребенка гиперсомния и агрессивность по утрам. Это как раз тот случай, когда утро добрым не бывает. Наверняка ребенок уже в глубокой депрессии по поводу произошедшего. Не надо осуждать со своей высокой колокольни. Лучше сигани вниз, хватит будить нас своим трезвоном.
Ответить
17Юра27.06.2021 22:18
В ответ на сообщение № 16 от Флюс: Да ее и садить то никто не будет, она несовершеннолетняя. Но какая слава то пойдёт, не приведи Господь. Бей своих, чтоб чужие боялись.
Ответить
18Не смешно28.06.2021 10:46
Она уже достигла возраста уголовной ответственности, поэтому должна сидеть.
Ответить
19Т-на28.06.2021 13:02
В ответ на сообщение № 17 от Юра: у девочки нарушена психика. Она из неблагополучной семьи: отец-сидит в тюрьме, мать-психически больной человек. Плюс подростковый, протестный, возраст и вот вам результат.
Ответить
20Т-на28.06.2021 13:09
В ответ на сообщение № 18 от Не смешно: хотя уголовная ответственность в РФ за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью наступает в 14 лет, но девочку очень жаль. Возможно, она тоже психически не здорова, как и ее мать.
Ответить
21Белоруска28.06.2021 13:42
В ответ на сообщение № 15 от Светлана Лебедюк: Законы свои плохо знаете. Если у девочки была расстроена психика, то её оправдают, сделав судмедэкспертизу.Но я написала о нервном срыве. Нервнаясистема успокоится во время допроса.А, у вас уже нарушена психика, в первомпредложении. И волк обозначает агрессию. Ха, ха!
Ответить
22Белоруска28.06.2021 13:50
В ответ на сообщение № 16 от Флюс: Правильно. Я никак не могла вспомнитьназвание этого припадка.Дорогой Флюс, если ты видел, какой у меня флюс. Второй раз на одном месте.Доктор вначале июня разрезал десну, почистил корень у зуба и заклеил.Орала дурным матом. Навыписывалтаблеток. Через две недели всё прошло.Вчера снова флюсонирую. Решила Вампожаловаться.
Ответить
23Флюс28.06.2021 15:12
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: А я не зубной, я паяльный.
Ответить
24Иван28.06.2021 15:15
В ответ на сообщение № 4 от Папаша Шульгин: Папаша, а сам-то ты вакцинировался? Или только людей подначиваешь?
Ответить
25Химия и жизнь28.06.2021 16:59
В ответ на сообщение № 23 от Флюс: ещё есть флюс, который используют в металлургии при отделении пустой породы от металла.
Ответить
26Арн28.06.2021 23:59
Жалко что отменена смертная казнь! Это же зверёныш, рождённый убивать, да ещё с наклонностями больной мамки! ( ( ( ( (не испр).
Ответить
27Горчинка29.06.2021 09:47
Скоро она пырнет ее по-настоящему. Трехкомнатная квартира может подбить.
Ответить
28Белоруска29.06.2021 11:47
В ответ на сообщение № 26 от Арн: Смертная казнь не всегда даёт положительные эмоции на некоторых.Нашему Протасевичу грозит смертная казнь. Жаль парня.
Ответить
29Белоруска29.06.2021 11:50
В ответ на сообщение № 23 от Флюс: Спасибо, смеяться не могу.
Ответить
30Крокодил29.06.2021 14:36
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: Что у вас там за суд такой, партизанский что ли. Может еще присудят уши отрезать, как принято у них в лесу было?
Ответить
31?29.06.2021 14:47
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: тебе жалко Протасевича? Странно. Вроде бы и его отец пострадал из-за него. Лишили воинского звания.
Ответить
32Юра29.06.2021 20:22
В ответ на сообщение № 19 от Т-на: Согласен, притом у нее нет поддержки, хотя бы брата. Я думаю ее надо поддержать а не наказывать, это лучше будет.
Ответить
33Белоруска29.06.2021 21:31
В ответ на сообщение № 31 от?: Мне молодых жалко. Зачем ему этонадо было. Чтобы завоевать довериеу высокопоставленного человека, нужнос ним рядом работать. И подниматьсяпо служебной лестнице. А то бегают на эти митинги. Собирают эту молодёжь.Я вот подумала, все, кто у власти стоят, все имеют советские институты.А государство переименовано.Институтов нет. Везде университеты.Значит их дипломы недействительны.Но, народ здесь не причём. И выборытогда тоже недействительны.
Ответить
34Гольдберг30.06.2021 12:40
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Зачем сейчас учится, это только дураки учатся, все можно купить и диплом тоже.
Ответить
35Белоруска01.07.2021 15:01
В ответ на сообщение № 34 от Гольдберг: Если рассуждать логично, то купленныйдиплом должны оправдывать.Вот анекдот: Один мужчина пришёлк хирургу на операцию. И когда вошёлхирург, то этот мужчина спросил:" Гдея Вас видел?"Доктор начал привязыватьего к операционному столу и искатьскальпель, чтобы разрезать его.Потом, когда всё сделал, то сказал докторэтому мужчине:" Ты меня видел в метро, я покупал у тебя диплом."
Ответить
36Гольдберг01.07.2021 17:26
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: Научится со временем, с десяток отправит на тот свет. Когда получал диплом, мне сказали, что забудь все что учил в институте, учи все заново на работе.
Ответить
37Белоруска03.07.2021 00:03
В ответ на сообщение № 36 от Гольдберг: Но это анекдот. В жизни врачи, особеннонаши и по спинке погладят и за грудьпотрогают. И расскажут, что принимать, чтобы не болеть. Один зубной коновалмне попался. Не стал зуб удалять. Сказалмне:Сейчас отправлю в больницу, тамс вами чикаться не будут. Я хотелаему сказать, что со мной чикаются. Лежала на операции в 2016, так за руку держал один доктор, другойзав. отделением чистил лазернымлучиком липому. И заставляли всёотвечать на вопросы, не молчать.А в инфекционной больнице вообщетолько и гладили меня. Чтобы вируспрогнать. Вот какие у нас врачи.
Ответить
38Гольдберг05.07.2021 10:19
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Это не анекдот, это правда, что они мне сказали: забудь что ты учил в институте, учи заново все на работе.
Ответить
39Бедная внучка05.07.2021 14:51
Ну кольнула в пузо бабушке внучка, ну потренировалась перед школой, ну что тут таково?!
Ответить