В Красноярске местный житель притворился Иисусом

03.05.2021 15:096841#православные

Красноярская полиция разбирается с акцией, которую устроила художница Мария Гасанова. Полиция проверит перформанс на оскорбление чувств верующих, так как на художницу заявил местный житель.

Накануне Мария Гасанова разместил в соцсети фотографии, на которых человек в белых одеждах, загримированный под Иисуса Христа, разговаривает с жителями города и дарит им фрукты.

Сразу после этой акции местный блогер и журналист Даниил Рад (Рубинович) написал на Гасанову заявление об оскорблении чувств верующих. Полиция подтвердила наличие такого заявления.

Он заявил, что его покоробил подобный перформанс.

«То есть кто угодно может надеть белые одежды и пародировать Господа? Издевательство какое-то, особенно в светлый праздник, который для многих верующих важнее, чем Новый год», — заявил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Никакой логики04.05.2021 13:28
Господу можно не бриться, не мыться, не переодеваться.Простому дядьке нельзя ходитьв белых одеждах.
Ответить
2Богомол04.05.2021 22:30
Фамильяр учредительницы довольно навязчиво свидетельствует о провокационном характере сей пьесы.
Ответить
3Гена05.05.2021 07:30
Ничем не проявил себя в жизни, вот и лезет в чужую шкуру покрасоваться. Какой то он черный, с Африки что ли?
Ответить
4Белоруска05.05.2021 13:15
В ответ на сообщение № 3 от Гена: Он хотел у бабушек деньжатамиразжиться. У них сознание запущено.Он то хитрее, мужик называется.Вот и дурил этих бабулек. Вот я в возрасте старушечьем.А ко мне на вокзале тоже подходятхитропопые мужчины, когда я раньшесрока прихожу на свой дизель.Так этим мужикам попрошайкам билет предъявляю, что потратила свою пенсию на продукты. Большерано приходить не буду на вокзал, а примут ещё кое за кого. Я то в скини-брюках хожу, вот и подумают шляющиеся по вокзалу, что я ищу кого то на ночь. У нас милиция ходитпроверяют. Другие тоже сидят ждут своего поезда. Побирушки тоже есть.Так и этот поддельный Иисус, насмешили.
Ответить
5Йешуа Га-Ноцри06.05.2021 11:14
Я считаю, что не важно, сам ли бог спустился с небес или кто-то исполняет его обязанности; нужно преодолеть сомнения, силами тьмы навязанныя и пасть к ногам Спасителя с рыданиями. Ну а после - отведать яблочка.
Ответить
6Железнова06.05.2021 12:11
Ну, у нас здесь тоже своя чукча есть, богородицей себя объявила. Типа, её генетический брак-даун, есть бог.)))))))))))) Ну, а она, соответственно-богородица. И вообще, любит божественные звания раздавать. Вот недавно череп гориллы тоже божественным объявила. Теперь ему поклоняется, бесноватая.))))))))))
Ответить
7Батюшка06.05.2021 17:30
Окстись! Окстись, ведьма!
Ответить
8Богомольный знак06.05.2021 21:13
В ответ на сообщение № 7 от Батюшка: Сударь, Вы обращаетесь в воздух или таки к железновой?
Ответить
9Череп гориллы06.05.2021 21:50
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Мы тебя заметили давно, мартышка, не переживай так. Типа твой генетический брак сын-даун, есть бог.))))))))) Ну, а ты, соответственно богородица?))))))))) И вообще, любишь божественные звания раздавать. Вот недавно череп гориллы тоже божественным объявила. Теперь ему сама поклоняешься, бесноватая.)))))))))) И перестань так горло драть, через него у тебя между ног землю видно, люди пугаются.)))))))))))))))
Ответить
10Железнова07.05.2021 14:40
В ответ на сообщение № 9 от Череп гориллы: Нет, старый. Хотя, для меня мой сын-бог. Но, для меня. И дауна у себя под боком поищи, вон, лежит, ссыт под тебя на матрас.)))))))) Зато тело молодое. Опять же, никому не скажет. Опять же, к пенсии её присовокупиться можно.)))))))) А череп гориллы принадлежит местному фантазёру, плешивому неандертальцу. Нет, я объявила его только редкостью, находкой для антропологов. Без всяких лобных долей.)))))))))
Ответить
11Железнова07.05.2021 14:42
В ответ на сообщение № 7 от Батюшка: Это вы мышильде? Да, она действительно бесноватая.))))))))))
Ответить
12Белоруска07.05.2021 19:17
Ой! Не могу от комментариев нахохоталась, наверное СР пишет про череп гориллы.Откуда у него берутся только такие высказывания? Ну, смехота одна.Железнова, как ты терпишь это? Ну такого я ещё не читала и не слышала.
Ответить
13Прорубь,Новосибирск08.05.2021 08:47
Поздравляю с Днем Победы. Для защиты славянского этноса имеем технологию, за которой из-за кустов наблюдал Иезекииль. Выше голову, братья славяне.
Ответить
14Железнова08.05.2021 15:53
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: А что мне терпеть? Череп гориллы, это же у старого.))))))))) Его и проблемы под кепкой.))))))))))
Ответить
15Горчинка08.05.2021 17:05
Если бы у нас, в Грозном, кто-то посмел назваться пророком Магометом (мир его праху), то его бы сразу казнили перед центральной мечетью!
Ответить
16Свистун на лошадке09.05.2021 01:14
В ответ на сообщение № 13 от Прорубь, Новосибирск: Ты еще жив хранитель водородных технологий, не упал еще в прорубь?
Ответить
17Флюс10.05.2021 00:42
В ответ на сообщение № 15 от Горчинка: Так бы сразу и казнили? А вдруг бы это был настоящий пророк, этот Ваш Магомет? Чем бы потом смывали позор и грех, азотной кислотой?
Ответить
18Горчинка10.05.2021 11:16
Нет, Наш Пророк умер еще в 8 веке, а все кто его копирует-сгинут, ибо так Аллах пожелал!
Ответить
19Антропологи10.05.2021 11:54
В ответ на сообщение № 10 от Железнова:: Нет, Железнова. для нас Череп гориллы бог! И своего дауна у себя под боком поищи, вон, ты сидишь и ссышься под себя на его матрац.)))))))))))Было тело молодое. Опять же, никому не скажет.)))))))))))Опять же, к наследству присовокупиться можно и присовокупилась. Опять же, объявила череп своего дауна черепом плешивого неандертальца без всяких лобных долей, принадлежащий местной Жиромакаке на правах наследницы. Сам череп Жиромакаки находка для антропологов.))))))))))))))))
Ответить
20Железнова10.05.2021 13:32
В ответ на сообщение № 19 от Антропологи: Сами-то поняли, что сказали?)))))))) Старый, ты уже связно говорить не можешь, графоман плешивый.))))))))))))Да, и напомню, у нас в роду уродов не рожали. Это вы, дворняги, неизвестно с кем скрещиваетесь.))))))))))) А потом удивляетесь результатам. Про телегонию почитай. Каждый клиент мыши оставил в ней свой след.) )))))) Даже породистых собак, повязавшихся неизвестно с кем-выбраковывают. В размножении они участия больше не принимают.)))))))
Ответить
21Плешивый графоман10.05.2021 13:54
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Железнова, это тебя уродкой родили, натуральные дворняги скрестились, у них родились уроды. Каждый твой пользованый "резиновый" клиент из помойки, которыми ты мазалась, оставил свой след. Потому ты родила не жизнеспособный помёт. Жизнь тебя и твой помёт отбраковала и сделала тебя стерильной РСП.))))))))))))))
Ответить
22Железнова10.05.2021 15:24
В ответ на сообщение № 21 от Плешивый графоман: Всё фантазируешь?))))))))) Графоман плешивый.))))))))))Уже не знаешь, что придумать. Мои родители знали друг друга, как минимум в трёх поколениях. В одном дворе жили. Помнится, ещё мышь лобик морщила, где же они познакомились.))))))))))Это же не ваши дворняги. А нежизнеспособный помёт у твоей мыши, опять же. Даун и чахотка. И ни одна сама родить не сможет, кесарить надо будет, как маман.))))))))) Ну, а сына, типа, нет. Пасынок.)))))))
Ответить
23Борислав10.05.2021 20:29
В ответ на сообщение № 18 от Горчинка: Если умер - пора оставить его в покое и не упоминать, беря грех на свою темную душонку. Покойнику плохо, оттого, что его вспоминают.
Ответить
24Никакой пользы11.05.2021 01:37
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Жилезнова, какие родители, такая и ты - уродка рождённая, даунша чахоточная, родившая от непорочного зачатия такого же дауна чахоточного. У тебя помёт не жизнеспособный получился и ты стерильная стала с первого выкидыша личинки. Ну, о чём ты, Жилезнова, у тебя весь род урод, это же факт. Где твои дети? Почему ты инвалидка детства и брат твой инвалид у таких родителей?))))))))))))) Весь ваш род балласт на шее трудового народа! Рожали одних уродов по пьяни, сами мучились и других мучают.)))))))))) Какая от тебя польза, Желеобразная, кроме убытков?))))))))))))))
Ответить
25Железнова11.05.2021 16:52
В ответ на сообщение № 24 от Никакой пользы: Старый, первый признак чахотки-болезненная худоба.) ))))))) Как у твоей РСПешки мышильды-грым-грым костями. Сама даже родить не может.)))))))))))))) А, про родителей? Лучше про своих колдырей и общаги от Серпа расскажи.)))))) Потомственных шизофреников. На войне-то хоть кто-то был, или шизикам оружие не дают? Как обезьяне-гранату.)))))))))
Ответить
26Железнова11.05.2021 16:58
В ответ на сообщение № 24 от Никакой пользы: У меня брат-инвалид? Где? Опять в фантазмах, старый? Ну, межсезонье в действии. А то, что я полиомиелитом в детстве переболела, так тогда пандемия его была. Японию вообще выкосило.)))))))) В нашем роду уродов не рожали, старый.) )))))) Ни шизиков, ни даунов.))))))))))Про бедных мишелькиных "деток" чуть не заплакала, потом вспомнила, что одной 21 год, другой-23. Кой куда плюнуть -не достанешь.
Ответить
27Вперёд смотрящий.20.05.2021 09:10
Бездельник, что тут скажешь. Но слава Богу, что не начал убивать биологическую не честь, как этот в Татарстане. Таких надо сразу на учет полиции брать.
Ответить
28Флюс20.05.2021 23:05
В ответ на сообщение № 27 от Вперёд смотрящий.: Разница лишь в том, что татарский стрелок был одурманен исламом, а этот, судя по всему, - христианством. Христианский бог добрый, зато никого не призывает убивать. Хорошая религия!.
Ответить
29Вперёд смотрящий22.05.2021 07:03
В ответ на сообщение № 28 от Флюс: В этом ты где-то прав. Когда христианин обижен он молится, а эти обязательно убивают неверных, чтоб попасть в рай.
Ответить
30Печалька21.06.2021 00:37
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Фу какая гадость эти твои бородавки. Как представил как ты их тянешь к мужикам целоваться так блеванул. Так каждый на тебя и блевал когда ты к ним подкатывала? Старый видно точно на тебя блеванул раз ты к нему такая неравнодушная до сих пор? А Железнова? Фу страшилище лупоглазое!
Ответить
31Ирэн28.06.2021 15:44
В ответ на сообщение № 30 от Печалька: Да где ты только ее фотки откапываешь? Если ты и не есть эта самая Железова, которая грязным самопиаром привлекает к себе внимание.
Ответить
32Горчинка01.07.2021 09:35
В ответ на сообщение № 18 от Горчинка: Не греши. Обман-великий грех. Ты сейчас делаешь то же, что этот "Иисус"-притворяешься мной. (большая просьба-не удалять улыбочки. А то как-то заунывно выглядят мои комментарии).
Ответить
33Печалька02.07.2021 19:50
В ответ на сообщение № 31 от Ирэн: С сайтов знакомств ею выложенные, в открытом доступе и с этого сайта, которые она сама тоже выкладывала, хвалилась какая красавица, а все остальные страшные, чмошники, уроды, дауны.
Ответить