Ещё ›››

Россияне повально занимаются спортом, - ВЦИОМ



2021-04-06 10:33



3529


Практически все россияне - 56%, занимаются спортом. К такому выводу пришли исследователи ВЦИОМ. Более того, среди лиц, старше 60 лет, спортом занимаются 50% опрошенных. .

Россияне повально занимаются спортом, - ВЦИОМ: фото 7965133


Опрос: Вы занимаетесь постоянно спортом?



Самыми популярными видами спорта у россиян стали бег, легкая атлетика или спортивная ходьба — 36%, фитнес или комплексные занятия физкультурой – 25%, лечебная физкультура – 18%. В топ вошли также катание на коньках и лыжах, катание на велосипеде и плавание.

Опрошенные занимаются спортом для того, чтобы поддержать и укрепить собственное здоровье - так ответили 63% опрошенных. 12% респондентов занятия спортом помогают поднять настроение, еще 8 процентам — снять усталость и поддержать работоспособность.

52% россиян заявили, что занимаются спортом на улице, 39% — дома. 31% респондентов также посещает фитнес-клубы. Социологи добавили, что 84% опрошенных занимаются спортом самостоятельно, 5% — с тренером, 10% респондентов комбинируют самостоятельные тренировки и занятия с тренером.

#опрос  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Да хватит уже врать, прям как при совке, агитация и пропаганда. Каким уж тут спортом заняться, когда есть нечего?. У молодых после вируса давление под 200, а пожилые и встать не могут. Какой уж тут спорт. Россия загибается, уже слышна могильная вонь.
Ирина Петровна К2021-04-07 14:41Ответить
Да, это точно враньё! Чтобы регулярно заниматься спортом, нужно отлично питаться. А вот этого нет у россиян. Пенсионеры экономят на еде и на всем. Другие, тоже не бросаются деньгами.
Если кто занимается, то те, у кого куры денег не клюют.
Да и до спорта ли?

БЛВ2021-04-07 23:18Ответить



Вот тот "спорт", что на фотке, больше похоже на правду. Настоящий, российский спорт.
БЛВ2021-04-07 23:21Ответить
В ответ на сообщение № 4 от БЛВ: Ты права. Как я прочитал, что заработок на доступные профессии в Калининграде достигает 20000-25000 руб. я подумал с удивлением, что денежная политика осталась старая, главное Армия и Флот.
Вор2021-04-07 23:42Ответить
Сексспорт есть самое необходимое в живо-новодческой деятельности.
Врач2021-04-09 04:16Ответить
Литрболом занимаются. Потом, за пивасом с утра до вечера бегают на полусогнутых.
Хэх2021-04-09 10:38Ответить
В ответ на сообщение № 6 от Хэх: Почти вся Рашка в этом спорте занята!
БЛВ2021-04-09 21:25Ответить
В ответ на сообщение № 7 от БЛВ: Ларик, ты об этом прекрасно знаешь потому что всех окрестных калужских пьянчуг собираешь в своем притоне.
Выжигатель бесов2021-04-11 17:43Ответить
СПР совсем скатился. В мире столько нового, а тут - одни и те же баяны месяцами. Наверно, новикава в запое.
Флюс2021-04-11 23:24Ответить
10 
В ответ на сообщение № 8 от Выжигатель бесов: Ты безумна Железнова в разных никах. Еврейская прослушка знает прекрасно, что я очень брезглива для твоих речей. И никого к себе, даже трезвых, никогда не приглашаю.
Спроси у подельников. Они тебе подтвердят. Вешай свою клевету оплаченную, себе на уши.
Вот ты пьянь вокзальная и побирушка.
Поэтому тебя, такие женщины, как я раздражают до пупка.
Ты прям помираешь по мне годами, на сайте. И все клеветой машешь, даже не зная меня.
Идиотка, 80 - летняя бабка Железнова.
Вынуждена опускаться до твоего базара, иначе тебе будет не понятно.
Все, что ты тут клевещешь, это вторжение в чужую жизнь тобой будет также оплачено. И до тебя дойдет очередь.
Вас тут преступников много, а я одна.
Поэтому соблюдем очередность.
Не все сразу лезьте криминальные идиоты, иначе доиграетесь на свои головы.

Лара Баканова2021-04-12 02:14Ответить
11 
Какой там спорт батюшки.
Вова2021-04-12 02:15Ответить
12 
Правда с этой справа спортсменкой, я бы позанимался спортом.
Вова2021-04-12 02:21Ответить



13 
В ответ на сообщение № 12 от Вова: тебе такую не окучить.
Опа2021-04-12 11:48Ответить
14 
В ответ на сообщение № 13 от Опа: Зря ты так. Нет, такую пышную кралю я б постарался.
Вова2021-04-12 15:59Ответить
15 
В ответ на сообщение № 10 от Лара Баканова: С кем это ты сейчас разговариваешь? Сама с собой? Сама с собой. Кажется, ты сошла с ума.))))))))) Какая досада.)))))))))
Железнова2021-04-12 15:59Ответить
16 
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Не вешай другим здоровым людям свое групповое сумасшествие. Оно у тебя и у них с рождения.
Клара2021-04-12 16:13Ответить
17 
Каждому своё.))) Ну балдеют люди на лавочке, с пивасиком, это их дело их жизнь.)))
Нейтрино2021-04-13 18:23Ответить
18 
Я сейчас пиво не пью, от него полнееш, живот получается и сидеть много охота. Даже по этой дамочки видно. Водка это хорошо, но становишся от нее зависимый и с ней всегда недалеко полицай стоит. Так што перешол на вино, с ним хоть и пьяный, но себя контролируеш.
И главное делать хорошие перерывы, чтоб хороший кайф ловить. Это совет старого выпивохи, ищо советских времен, если уж вообще не можете бросить, как я. Но этот совет для тех, которые не курят, а для курящих, могу их только пожалеть и побыстрей бросать, чтоб не сидеть а лежать на этой скамейке.

Савок2021-04-17 16:22Ответить
19 
В ответ на сообщение № 18 от СавокДед, а ты сам какого года рождения?)))), А то здесь всё просрал, к немцам на их шею социалки сел хэлявшик алкаш и тут и там! ( ( ( ( (Тверь ты и позор славянской и немецкой расы. ( ( ( ( (
Нейтрино2021-04-17 17:52Ответить
20 
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Спасибо насмешил а. Батюшки, до чего ты опустилась то за последнее время. Уже потеряла коррекцию речи, а значит возможно и тела. На скамейке сидиш или уже лежиш? Признайся попиваеш? Срочно выбирай бога и марш в церковь, мечеть или синагогу и проси прощение за безцельно прожитые годы, а то не успееш.
Савок2021-04-17 19:37Ответить
21 
В ответ на сообщение № 19 от Нейтрино: Насчёт года рождения, как математик даю тебе формулу. От 80 отними сколько тебе лет, прибавь 40 и получиш с каково ты года.
Савок2021-04-17 19:55Ответить
22 
В ответ на сообщение № 21 от Савок: Ой, ну все прям великие математики вокруг.))))))))))))) Признаки деления на три, тоже не знаешь?))))))))) Вот с русским у тебя точно нелады. Онеметчился совсем.)))))))
Железнова2021-04-19 18:55Ответить
23 
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Признаков деления на 3 не знаю, гадать не буду. Ну с русским я и сам знаю что хорошо не знаю. Даже всегда удивлялся кто все знает и уважал их.
Савок2021-04-22 17:23Ответить