170 тыс рублей - сколько получает врач в городе Пушкин (опрос)

29.04.2021 10:442988#медицина#зарплата#Владимир_Путин

Президент России Владимир Путин побывал 28 апреля в городе Пушкин, пообщавшись с врачами. На одной из «случайных» встреч врач-реаниматолог рассказал главе государства, что получает 170 тысяч рублей. Репортаж показал Первый канал.

Опрос: Вы верите в эту сумму?


«Работаешь — получаешь. В среднем у меня не меньше 170 тысяч рублей, иногда и больше. У фельдшеров немножко поменьше. Не было проблем, чтобы мы куда-нибудь ходили жаловаться, что не заплатили», — ответил реаниматолог Руцкой на вопрос Путина о его средней заработной плате.

В петербургской ячейке профсоюза медработников «Действие» не согласны с такими суммами. Так, глава организации Виктория Михеева рассказала для «Росбалт», что врачи должны «нормально повкалывать», чтобы получить хотя бы 60% от озвученных сумм.

«Они просто не уточнили, на сколько ставок они работают. Зарплата фельдшера на ставку, без категории, даже 100 тысяч не достигнет. Около 50 тысяч. Если есть категория, стаж, то можно получить на руки ставку в районе 70 тысяч максимум. Та сумма, которая называется, может набраться с учетом ковидных выплат… Но 170 тысяч все равно не выйдет. Даже стольника не будет», — уверена Михеева.

Она уточнила, что сумма названа показательно специально для репортажа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Д-р Воронкова29.04.2021 12:51
Я получаю жалкие 20 000, а когда к нам приезжает проверка, главный вызывает к себе и предупреждает: "если не хочешь вылететь с места, скажи, что получаешь 70 000. Поняла?" Естественно, я говорю, что все хорошо, у меня трое детей и муж-инвалид. Все полагающиеся выплаты присваивают себе чиновники.
Ответить
2Василий30.04.2021 21:31
А сколько наш молчаливый мордер зарабатывает, все режет и режет.
Ответить
3...02.05.2021 09:58
В ответ на сообщение № 2 от Василий: Мы работаем бесплатно. Ведь какое это незабываемое наслаждение - обрезать чей-то комментарий на корню!.С уважением, редколлегия СПР.
Ответить
4...02.05.2021 10:00
В ответ на сообщение № 3 от &bnsp;Самозванная редколлегия в лице одного тролля?:) С уважением, редколлегия СПР.
Ответить
5...03.05.2021 14:42
Редколлегия приняла решение заблокировать Ирину Воронкову НАВСЕГДА, за разжигательство.
Ответить
6Бредколлегия СПР10.05.2021 00:45
У вас там совсем видно крыша протекла, нужно вызвать кровельщика.
Ответить

Добавить комментарий

95426 69382 23556