Дагестанцы помыли ноги в святом источнике

30.03.2021 10:073022#преступление

Калининградский гарнизонный военный суд вынес приговор Расулу Сайханову и Джамалдину Магомедову. Уроженцы Дагестана помыли обувь под краном со святой водой в Храме Христа Спасителя в Калининграде.

Расул Сайханов раскаялся в деянии, однако срочник Джамалдин Магомедов вину не признал и объяснил, что просто протирал обувь от пыли, икону над краном видел, но не придал этому никакого значения.

Сайханова суд приговорил к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Магомедов получил штраф в размере 200 тысяч рублей. Оба приговора вступили в законную силу.

Видеоролик получил распространение в соцсетях в сентябре прошлого года. На нем видно, как молодые люди моют обувь в источнике рядом с храмом. Смеясь, мужчина говорит: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Флюс31.03.2021 14:19
Надо было заставить их выпить ее, чтобы поняли разницу между святой и не святой водой а заодно научились уважать религию и культуру других людей.
Ответить
2Петрак31.03.2021 15:45
В ответ на сообщение № 2 от Боря: Не умничай тут, иди в туман.
Ответить
3Крымчанин.31.03.2021 20:02
Это не российская земля и вода тоже, пускай пьют.
Ответить
4Горчинка31.03.2021 22:10
Я бы не только ноги помыла, но ещё и искупалась там.Модератор: Вы забанены на 40 дней за разжигание.
Ответить
5Железнова03.04.2021 11:52
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: Да стопудово, это не Горчинка писала.
Ответить
6Ирина Воронкова03.04.2021 23:47
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А кто же? Не ты?
Ответить
7Мать-перемать04.04.2021 00:22
Что свято для одних, - для других не свято.
Ответить
8Железнова04.04.2021 10:43
В ответ на сообщение № 6 от Ирина Воронкова: Ну, Ирина Воронкова точно это не писала. Скорее, Ирка Петрова. Охоча она до чужого, квартир, мужей и даже ников. Помню, в начале знакомства всё мной подписывалась.))))))) Жадоба она и не такая бедненькая вовсе. Прикидывается. За наш счёт этот клоп уже нажрался. Ну, скоро лопнет эта халява.))))))))) Да, и к роду Воронковых не примазывайся, бурятка Петрова. У Воронковой стоит другая задача "Того, кто поднял руку На твоих детей, на твой священный род Найди и уничтожь". Так что, я тобой занимаюсь.))))))))))) Полдела уже сделано, цель определена. Жду массовой гибели мышей.))))))))) Иудин псалом читай.))))))
Ответить
9Дух04.04.2021 11:56
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: ты хотела сказать, что подмылась бы?
Ответить
10Боря04.04.2021 12:04
В ответ на сообщение № 4 от Горчинка: Мне тоже по дагестански, я б там тоже похрюкал.
Ответить
11Мария12.04.2021 21:55
Правительство которое принимает законы позволяющие легко въезжать в страну, работать, получать гражданство гражданам других стран, преследует определенные цели и точно не осчастливить граждан своей страны. Ни к чему хорошему это никогда не приводило, доказано исторически. Большой вопрос, а не враги ли русского народа у власти с такой политикой!
Ответить
12Флюс14.04.2021 10:29
В ответ на сообщение № 11 от Мария: А чего ждать? Им плевать на Россию, их РОдина -/Израиль, цветет пахнет и процветает.
Ответить