18.02.2021 13:114075
Народный артист Андрей Мягков скончался в возрасте 82 лет. Об этом пишет пресс-служба МХТ имени Чехова. Причина его кончины пока еще не установлена.
Артист Андрей Мягков наиболее известен по ролям в культовых фильмах Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман», «Гараж», «Жестокий романс».
Отметим, что за роль Жени Лукашина в «Иронии судьбы» Андрей Мягков был награжден государственной премией СССР, в то же время за роль Новосельцева в «Служебном романе» — государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых.
Школу-студию МХАТ Андрей Мягков в 1965 году, затем он поступил в «Современник», а в 1977 году оказался уже во МХАТе. В 1987 году театр раскололся и Мягков остался с Олегом Ефремовым — в МХТ им. А. П. Чехова.
Нет данных (id)
Новость размещена: 18.02.2021
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу