Жириновский предложил отбирать имущество у россиян

13.01.2021 11:183122#Владимир_Жириновский

12 января, в Екатеринбурге пожар унес жизни 8 человек, включая 7-летнюю девочку. Мать через соцсети умоляла о помощи, но получила только репосты.

По предварительной версии, в квартире неблагополучной семьи, у которой отключили за долги электричество, загорелась свеча и начался пожар.

На это обратил внимание Жириновский. Он полагает, что у россиян можно отбирать имущество, чтобы избежать такого.

«Давайте лучше изыскивать имущество должников, распродавать его и за счет этих денег компенсировать долги. Нельзя людей оставлять без света, газа или коммуникаций в зимний период. Что людям в мороз делать? Погибать что ли? Эти долги не стоят их жизни и здоровья», - сказал Жириновский.

«Необходимо изменить наше законодательство, а именно запретить отключение света, - предложил простое решение Жириновский. - Ну, отключили им свет, но люди не будут сидеть в темноте. Конечно, они будут использовать другие способы освещения – жечь свечи, лучину, керосиновые лампы. И всё это пожароопасно. То же самое и с газом».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Женя13.01.2021 12:25
От света тоже немало пожаров и смертей бывает.
Ответить
2Фогглер13.01.2021 18:23
Пусть карман оттопырит - я ему туда столько имущества накладу, что хватит надолго. А как кончится - пусть опять придёт - я ему ещё наложу.
Ответить
3Юрий Доценко14.01.2021 18:18
В Советское время при цене 4 коп. за киловат-час долгов за электроэнергию не было.
Ответить
4Вор14.01.2021 19:45
В ответ на сообщение № 3 от Юрий Доценко: помню, что только бабушки не подделывали электросчетчик. Ну это не считалось воровством, при громадных электро ресурсах, как атомных и гидроэлектростанциях. Даже топили квартиру самодельными обогревателями, от чего не выдерживали ни розетки ни провода и часто это приводило к пожарам. Сейчас живу в Германии, счетчик похож на советский, он такой старый, что крутится тогда когда нагрузка превышает 200 ват, с ним я экономлю в год до 1500 к. ват. то есть 450 евро.
Ответить
58912099158721.01.2021 16:23
На ЖКХ цены бешеные. Люди после пандемии и карантина выживают как могут. Власть надо обязать списать долги.
Ответить
6Шахтер24.01.2021 11:19
В ответ на сообщение № 5 от 89120991587: У меня забота о многочисленных президентах России, как они то справляются с оплатой за свои дома ЖКХ?
Ответить
7Лиопольд26.01.2021 01:16
Это в Кащенко шут ряженый?!
Ответить
8Щетка26.01.2021 01:17
Зубы протезные старец не почистил. В вонь какая.
Ответить
9Указка26.01.2021 01:23
Похоже, что этот криминальный старик ржёт над всеми вами.
Ответить
10Лещь26.01.2021 01:44
Когда ж у него самого отберут имущество?
Ответить
11Лара Баканова26.01.2021 07:05
Что это? Довели страну евреи. Люди в долгах за электроэнергию сидят в морозы месяцами.В СССР настолько доступным было электричество, что мой отец всегда платил за полгода вперёд! Без проблем!И никто не думал, как энергосмотрителям доложить, как теперь: если уезжаешь более чем на три месяца доложите им, что уехал.Бред! И даже на криминал могут там теперь поработать смотрители.А кто перевел оплату с шести месяцев на три месяца?Раньше шесть месяцев можно было не платить, если люди уехали, скажем на дачу. Вот и сидят люди без света и губят народ.Ещё продолжается мрак.
Ответить
12Военный историк30.01.2021 10:44
В ответ на сообщение № 11 от Лара Баканова: Если б не было евреев в России, то Гитлер не напал бы на СССР.
Ответить
13Леша06.03.2021 17:16
Мои комментарии сколько будете убирать?
Ответить
14Лара Баканова08.03.2021 01:05
В ответ на сообщение № 13 от Леша: Не переживай! Мои комментарии постоянно убирают. Зато вон этого бандита печатают с открытой, вонючей пастью." Радуйтесь, "глядя* на него.Может, у него ещё и ноги кто то языком моет?Докатилась эта страна до кошмара.
Ответить