Ещё ›››

США и Европа возмущены задержанием Навального



2021-01-18 10:23



3625


Ведущие европейские дипломаты, США, ЕС, страны Балтии осудили задержание Алексея Навального, которого произошло в аэропорту Шереметьево в Москве.

США и Европа возмущены задержанием Навального: фото 7877607

Латвия, Эстония и Литва призвал ЕС ввести немедленно санкции в отношении России, а Amnesty International назвала Навального узником совести.

Среди жестко высказавшихся – министры Германии, Италии, Канады, Австрии, Чехии, США и других стран.

В Кремле сообщили, что не в курсе этого. «Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе», - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Напомним, вчера, 17 января, после посадки самолета в терминале аэропорта Навальный был задержан сотрудниками ФСИН. Сейчас он находится во 2-м отделе полиции в Химках.

#Алексей_Навальный  

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Молодец, вернулся на свою Родину Россию!
Кожемякин2021-01-18 13:02Ответить
Я думаю, что после шестимесячном пребывании в такой скучной стране как Германия он будет поосторожней с критикой власти России.
Рыбак2021-01-18 13:28Ответить



Отлично, крёмль наконец-то нашёл, на кого спихнуть ответственность за санкции, которые навлекли.
Ajuukth2021-01-19 09:54Ответить
"Россия"?)))) Автор статьи, а с каких пор Россия пишется с маленькой буквы?)))
Если Навальнова так любят в США, Германии и др. странах ЕС, почему ему там не живется? Зачем возвращается в эту ужасную "Россию"?))) Чтобы опять пакостничать и бузить с подачи этих "США, Германии и др. стран ЕС"? Может, в этих странах всё идеально с демократией, нет коррупции и пр.? Но мы же знаем, что это не так. И там найдется работа для Навальнова.)))

?2021-01-19 12:15Ответить
Навалить на этого Навального кучу. Ему хорошо платят. Он обеспеченный человек как и вся его семья. Хорошо зарабатывает, хорошо кушает и лечится, ездит по миру. Везде его принимают.
Гость2021-01-19 14:09Ответить
В ответ на сообщение № 4 от?: Модератор, вы у меня исправили кучу "ошибок", а почему в самой заметке не исправили? "В отношении россии"?? Почему автор статьи написал Россию с маленькой буквы, почему допустил такую страшную, политически некорректную ошибку?
Сталина на вас нет!) )))

?2021-01-19 14:59Ответить
В ответ на сообщение № 4 от?: А что он плохого делает?
Шахтер.2021-01-19 15:13Ответить
В ответ на сообщение № 7 от Шахтер.: Он умышленно нарушает законы РФ!
?2021-01-19 15:20Ответить
В ответ на сообщение № 8 от?: Таких нарушений как у него у каждого патриота России целый воз наберется.
Деревня2021-01-19 19:48Ответить
10 
В ответ на сообщение № 9 от Деревня: Каждый патриот России должен уважать правила, законы, по каким живет вся страна, весь народ, а не создавать лишние проблемы для его любимой родины. Если патриотам России не нравится как устроена система, они могут выразить свое недовольство различным, но законным способом. Этих законных способов в нашей стране великое множество, включая митинги, которые Навальнов страсть как любит организовывать без разрешения и в самых неподходящих для этого местах, например, в центре Москвы, на Тверской. Для чего он так делает, даже мне, колхознице, понятно. Ему и его работодателям только на руку много шума вокруг его задержаний, отравлений и пр.
Какой Навальный патриот, если из-за него вводятся санкции, которые вредят и стране, и ее народу?

Пафоснова2021-01-19 21:03Ответить
11 
В ответ на сообщение № 7 от Шахтер.: Чем занимается федеральный орган исполнительной власти РФ ФСИН, сотрудники которого задержали Навального? Его же задержали не сотрудники ФСБ или МВД, а ФСИН. Вот сам решай, "что он плохого делает". Теперь осужденному к условному сроку Навальному грозит реальный срок из-за нарушения режима. И кто в этом виноват? Россия, ее народ или все-таки "патриот" Навальный, не уважающий законы страны?
?2021-01-19 21:36Ответить
12 
В ответ на сообщение № 11 от?: Виноват режим. Выходит, по твоему, что никто не ворует в России? Он это постоянно доказывает в видио, но никого не наказывают, а наказывают его.
Шахтер2021-01-19 22:23Ответить



13 
В ответ на сообщение № 12 от Шахтер.: Воруют в России или нет, откуда мне знать, это не в моей компетенции. Оговорить можно любого, даже президента, как в случае с дворцом Путина под Геленджиком. Доказать сложнее. А то, что сам Навальный нарушает законы РФ и так видно, раз его задерживают сотрудники ФСИН. Потом, насколько я знаю, ФБК Навального признан иноагентом и поэтому доверия к его расследованиям нет. Кто платит, тот и заказывает музыку.
?2021-01-20 11:23Ответить
14 
В ответ на сообщение № 13 от?: Как я понял, ты уже смирилась с поговоркой, среди волков живи, по волчьи вой.
Шахтер2021-01-20 23:34Ответить
15 
В ответ на сообщение № 14 от Шахтер: смирилась с поговоркой?) )) Это как? С этого места поподробнее.
?2021-01-21 10:11Ответить
16 
Надо быть наивным глупцом, чтобы поверить какому-то проходимцу Навальному.
Житель Крыма2021-01-21 12:21Ответить
17 
В ответ на сообщение № 16 от Житель Крыма: Вор должен сидеть в тюрьме. Солнышка поговорка.
Галушка2021-01-21 12:43Ответить
18 
В России жить здорово! Есть хорошая квартира, в доме много литературы, еды тоже хватает. За все это я благодарен Путину!
Учитель и Офицер2021-01-22 09:25Ответить
19 
Ни одна из этих стран не возмутилась по поводу расстрела митингующих в Америке. Не дали такого приказа.
Горчинка2021-01-22 21:40Ответить
20 
Привет всему честному народу. С наступившим всех Новым годом (хоть и поздновато))), с Рождеством, с Крещением! 100 лет здесь не была. То болела, то работала. Всех помню, всех люблю.
Горчинка2021-01-22 21:41Ответить
21 
ЕС не нужен и повод, что бы против России ввести очередные санкции.
Но с упрятанным Навальным сам бог велел. Пусть порадуются. А мы улыбнемся.
Навальный помещен в изолятор по уголовной статье, а там глядишь и ещё что-нибудь найдется.
Не всё коту масленица.

Лисин Сергей Петрович2021-01-23 03:30Ответить
22 
В ответ на сообщение № 5 от Гость: Меркель освобождает место канцлера Германии и Навальному указали на дверь.
Таких друзей за хобот и в музей!

Лисин Сергей Петрович2021-01-23 03:40Ответить
23 
В ответ на сообщение № 22 от Лисин Сергей Петрович: В своем Израиле тебя бы засадили за защиту коррупционеров и воров а в России все можно.
Шахтер2021-01-23 06:40Ответить
24 
В ответ на сообщение № 17 от Галушка: Глеба Жеглова поговорка. А вам, лишь бы чужое слизнуть.)))))))))
Железнова2021-01-23 13:40Ответить
25 
Ой шо там у вас происходит сейчас? Смотрю новости и не верится. За Железнову с Новиковой сильно переживаю. Девочки, не ходите на подобные мероприятия с незащищённой головой. Оденьте хотя бы гермашлем на голову, что-ли.) Или как вариант, можно из подручных средств, например хотя бы кастрюлю.) Может и не эстетично, зато дёшево, надёжно, и практично.)) Девочки не забывайте, что здоровье дороже.
Солнышко2021-01-23 16:39Ответить
26 
Начинают все по немногу отходить от праздников.
Ворона2021-01-23 18:08Ответить
27 
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: наши девочки точно не пойдут, а вот, заезжие оранжевые мальчики с (из) Украины вряд ли такое мероприятие пропустят.)))
!2021-01-23 18:26Ответить
28 
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Самое неприятное, что число зараженных ковидом может резко вырасти после несанкционированных митингов организованных Навальным.
Жаль, ведь, например, в Москве только-только улучшилась ситуация с коронавирусом.

Не знают, что творят2021-01-23 18:41Ответить
29 
В ответ на сообщение № 8 от?: А, что он нарушил? Его убили, а он выжил? Его пугали репрессиями, чтобы не приезжал, а он приехал?
Рассекающий воздух2021-01-24 00:37Ответить
30 
В ответ на сообщение № 10 от Пафоснова: Вы Конституцию РФ читали? Я так и думал, что нет. Но воздух словоблудством сотрясать горазды.
Рассекающий воздух2021-01-24 00:40Ответить
31 
СОВЕТУЮ ЛОШАРАМ - НЕУДАЧНИКАМ ИЗ США И ЕВРОПЫ, С ГОРЯ САМОЛИКВИДИРОВАТЬСЯ В ЗНАК ПРОТЕСТА. А РОССИИ, НЕ ПРОСТУДИТСЯ НА ИХ МАССОВЫХ ПОХОРОНАХ.
Юрий2021-01-24 04:59Ответить
32 
В ответ на сообщение № 32 от Юрий: Как ты относишся к Гитлеру?
Марфушка2021-01-24 06:02Ответить
33 
В ответ на сообщение № 30 от Рассекающий воздух: Сам спросил меня про Конституцию РФ и сам же ответил?) ))) Смешно. Только, что сказать-то хотел, непонятно. Может, про митинги? Так, получай разрешение на проведение митингов в законном порядке и действуй, никто тебе мешать не будет и в участок не заберет. Но, вам же с Навальным надо побузить с провокациями, чтоб обязательно жертвы были. А потом будете орать, что режим виноват, нарушает ваши права и Конституцию.
?2021-01-24 11:11Ответить
34 
В ответ на сообщение № 33 от?: А получат ли возможность тогда кроме Единой России кто-то еще демонстрировать? Не от хорошей жизни эти нарушения.
Шахтер2021-01-24 12:22Ответить
35 
Не верю я в порядочность шута. 
Он трижды куплен был, и столько же продался! 
В его душе царила тьма - 
Когда он на арене забавлялся. 
Фиглярствуя глумился тот,  
Над тем, что свято и всего дороже.,  
И зритель глупый ликовал- 
Ведь он и клоун так похожи! 
Пусть в гриме правду говорит,  
Да как за то - с мурашками по коже! 
И Мельпомены антураж скрывал 
Оскал ущербной рожи. 
Цинизм, беспечность, простота 
На представлениях царили. 
А разум, честь и доброта 
В антракт хромая уходили. 
Шут правит бал! Дивится Сатана,  
Ад льдом покрыт, зелёный бес резвится 
Длине очередей продажных душ,  
Бедняга Мефистофель удивился.

Иоганн Вольфганг фон Гёте
1779 год.

Не верьте Навальному2021-01-24 15:02Ответить
36 
В ответ на сообщение № 33 от?: Да старый только делает вид, что что-то там организует.)))))))) Ходит только, чтобы его на рамках пощупали и пофоткать участников. Зачем? ХЗ. Делайте выводы.)))))))
Железнова2021-01-24 20:25Ответить
37 
В ответ на сообщение № 35 от Не верьте Навальному: Браво!
Железнова2021-01-24 20:26Ответить
38 
В ответ на сообщение № 35 от Не верьте Навальному: Ну Гете был евреем, как известно. А они себя продвигали вовсе учебники СССР. Мы услышали про другого шута от Пугачовой в песне Арлекино.
Я-шут, я- Арлекино, я просто смех.
Какое, право, дело вам до тех
Над кем пришли повеселится вы?
Смешить вас мне с годами все трудней,
Ведь я не шут у трона короля
Я Гамлет в безумии страстей.

Шахтер2021-01-25 02:04Ответить
39 
Говорят, в Нерезиновске митинги шли, в поддержку Навального. Почему Новикова умалчивает об этом?
Помутилася вода с песком2021-01-25 12:38Ответить
40 
В ответ на сообщение № 33 от?: Ещё раз для ватноголовых. Вы Конституцию РФ читали? Не трудно догадаться, что не читали.
Рассекающий воздух2021-01-25 23:49Ответить
41 
А что это? Навальный стал рыжим?
Медок2021-01-26 01:19Ответить
42 
В ответ на сообщение № 41 от Медок: Свои были у него лучше, это ему меркельские эмигранты в Германии покрасили.
Колян2021-01-26 02:32Ответить
43 
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Старуха Железнова, была девочкой 60 лет назад.
Перепил?

Горилка2021-01-26 01:21Ответить
44 
В ответ на сообщение № 43 от Горилка: С возрастом девственность возвращается во многие места женского организма.
Абитуриент Первого МГМУ им Сеченова2021-01-26 21:03Ответить
45 
В ответ на сообщение № 44 от Абитуриент Первого МГМУ им Сеченова: Ты прав, по Беларуске видно. Я тоже студентом был, вас абитуриентов не бьют случайно и не отбирают деньги как у нас было?
Стаканинов2021-01-28 07:38Ответить
46 
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: А есть причина туда ходить? Это Мишель у нас революционЭрка, ей всё мало, надо ещё больше.)))))))) Вот она пойдёт.)))))
Железнова2021-01-28 10:08Ответить
47 
В ответ на сообщение № 43 от Горилка: Гадя, а ты? 65?) ))))))) И что?))))))
Железнова2021-01-28 10:10Ответить
48 
В ответ на сообщение № 43 от Горилка: Старуха Железнова была девочкой? Точно. Перепил.
Рассекающий воздух2021-01-29 00:21Ответить
49 
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Зачем Железновой надевать кастрюлю, если она родилась с кастрюлей на плечах? За Новикову не скажу, её комментариев не видел.
Рассекающий воздух2021-01-29 00:26Ответить
50 
Это я вчера увидела:

"Сограждане!
Соотечественники!

Все, об'явленные на 30 января 2021 акции "в поддержку Путина", "в защиту Путина" являются
ПРОВОКАЦИЕЙ!

Используя наши искренние патриотические чувства, организаторы майдана в России пытаются столкнуть нас со сторонниками Навального
и залить страну нашей кровью, кровью наших детей!

Помните!
Данные акции
НЕ ЗАКОННЫ!
Законная власть в России будет их зачищать!
Чем, по дьявольскому замыслу "майданников" должна оскорбить наш порыв
защитить Отечество и развернуть народные массы против законной власти!

Помните!
Настоящий путь освобождения России от колониального подчинения США -
путь МИРНЫЙ и ЗАКОННЫЙ!
Это референдум по принятию
НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ, который об'явит В. В. Путин.
На него нужно будет придти и проголосовать.

До этого момента-оставайтесь дома!
Не выходите ни на какие НЕ законные акции, какими бы патриотическими они Вам не показались!
Берегите детей!

Предупредите знакомых, родных и близких!
Сохраните им жизнь!
Не дайте состояться в России "патриотическому" майдану,
который опрокинет страну в длительную гражданскую войну!"

Мишель2021-01-30 10:53Ответить
51 
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: А что Россия-это не колониальная страна?
Горилка2021-01-31 08:56Ответить
52 
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Ваш Кирилл со своим Аллахом уже не знает чем народ объерошить. Весь в золотых побрякушках обряжен, еле уже псалмы читает, а народ должен страдать дальше?
Прихожанин2021-01-31 12:10Ответить
53 
В ответ на сообщение № 52 от Прихожанин: Тебе больше нравится сатанинская церковь? Лови фильм про сатанинскую церковь
https://youtu.be/N903qNlWaEI.

Мишель2021-01-31 13:20Ответить
54 
В ответ на сообщение № 49 от Рассекающий воздух: Гендос, а тебе кастрюля вообще не нужна. С таким-то черепом. Твоей башкой танковую башню заклинить можно.)))))) А в черепе-копра плещется.))))))))
Железнова2021-02-02 16:16Ответить
55 
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Ирка, ну как же так? То против футбола бунтовали, а сейчас что, заклинило? Ты ж такая революционэрка революционная.)))))))
Железнова2021-02-02 16:18Ответить
56 
В ответ на сообщение № 48 от Рассекающий воздух: Мда, старый. И ты, когда-то был мальчиком, а потом дядек больших полюбил и жрать на халяву.)))))))
Железнова2021-02-02 16:21Ответить
57 
Наконец-то этого упыря отправили за решетку. Революции делаются языком ружей, а не либерастической болтовней с экрана и подстрекательством.
Кантор2021-02-03 10:52Ответить
58 
В ответ на сообщение № 57 от Кантор:
Ты за Путина, я правильно понял?

Алишер2021-02-03 13:14Ответить
59 
В ответ на сообщение № 58 от Алишер: не факт!
!2021-02-03 16:08Ответить