США и Европа возмущены задержанием Навального

18.01.2021 10:234123#Алексей_Навальный

Ведущие европейские дипломаты, США, ЕС, страны Балтии осудили задержание Алексея Навального, которого произошло в аэропорту Шереметьево в Москве.

Латвия, Эстония и Литва призвал ЕС ввести немедленно санкции в отношении России, а Amnesty International назвала Навального узником совести.

Среди жестко высказавшихся – министры Германии, Италии, Канады, Австрии, Чехии, США и других стран.

В Кремле сообщили, что не в курсе этого. «Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе», - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, вчера, 17 января, после посадки самолета в терминале аэропорта Навальный был задержан сотрудниками ФСИН. Сейчас он находится во 2-м отделе полиции в Химках.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кожемякин18.01.2021 13:02
Молодец, вернулся на свою Родину Россию!
Ответить
2Рыбак18.01.2021 13:28
Я думаю, что после шестимесячном пребывании в такой скучной стране как Германия он будет поосторожней с критикой власти России.
Ответить
3Ajuukth19.01.2021 09:54
Отлично, крёмль наконец-то нашёл, на кого спихнуть ответственность за санкции, которые навлекли.
Ответить
4?19.01.2021 12:15
"Россия"?)))) Автор статьи, а с каких пор Россия пишется с маленькой буквы?))) Если Навальнова так любят в США, Германии и др. странах ЕС, почему ему там не живется? Зачем возвращается в эту ужасную "Россию"?))) Чтобы опять пакостничать и бузить с подачи этих "США, Германии и др. стран ЕС"? Может, в этих странах всё идеально с демократией, нет коррупции и пр.? Но мы же знаем, что это не так. И там найдется работа для Навальнова.)))
Ответить
5Гость19.01.2021 14:09
Навалить на этого Навального кучу. Ему хорошо платят. Он обеспеченный человек как и вся его семья. Хорошо зарабатывает, хорошо кушает и лечится, ездит по миру. Везде его принимают.
Ответить
6?19.01.2021 14:59
В ответ на сообщение № 4 от?: Модератор, вы у меня исправили кучу "ошибок", а почему в самой заметке не исправили? "В отношении россии"?? Почему автор статьи написал Россию с маленькой буквы, почему допустил такую страшную, политически некорректную ошибку? Сталина на вас нет!) )))
Ответить
7Шахтер.19.01.2021 15:13
В ответ на сообщение № 4 от?: А что он плохого делает?
Ответить
8?19.01.2021 15:20
В ответ на сообщение № 7 от Шахтер.: Он умышленно нарушает законы РФ!
Ответить
9Деревня19.01.2021 19:48
В ответ на сообщение № 8 от?: Таких нарушений как у него у каждого патриота России целый воз наберется.
Ответить
10Пафоснова19.01.2021 21:03
В ответ на сообщение № 9 от Деревня: Каждый патриот России должен уважать правила, законы, по каким живет вся страна, весь народ, а не создавать лишние проблемы для его любимой родины. Если патриотам России не нравится как устроена система, они могут выразить свое недовольство различным, но законным способом. Этих законных способов в нашей стране великое множество, включая митинги, которые Навальнов страсть как любит организовывать без разрешения и в самых неподходящих для этого местах, например, в центре Москвы, на Тверской. Для чего он так делает, даже мне, колхознице, понятно. Ему и его работодателям только на руку много шума вокруг его задержаний, отравлений и пр. Какой Навальный патриот, если из-за него вводятся санкции, которые вредят и стране, и ее народу?
Ответить
11?19.01.2021 21:36
В ответ на сообщение № 7 от Шахтер.: Чем занимается федеральный орган исполнительной власти РФ ФСИН, сотрудники которого задержали Навального? Его же задержали не сотрудники ФСБ или МВД, а ФСИН. Вот сам решай, "что он плохого делает". Теперь осужденному к условному сроку Навальному грозит реальный срок из-за нарушения режима. И кто в этом виноват? Россия, ее народ или все-таки "патриот" Навальный, не уважающий законы страны?
Ответить
12Шахтер19.01.2021 22:23
В ответ на сообщение № 11 от?: Виноват режим. Выходит, по твоему, что никто не ворует в России? Он это постоянно доказывает в видио, но никого не наказывают, а наказывают его.
Ответить
13?20.01.2021 11:23
В ответ на сообщение № 12 от Шахтер.: Воруют в России или нет, откуда мне знать, это не в моей компетенции. Оговорить можно любого, даже президента, как в случае с дворцом Путина под Геленджиком. Доказать сложнее. А то, что сам Навальный нарушает законы РФ и так видно, раз его задерживают сотрудники ФСИН. Потом, насколько я знаю, ФБК Навального признан иноагентом и поэтому доверия к его расследованиям нет. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Ответить
14Шахтер20.01.2021 23:34
В ответ на сообщение № 13 от?: Как я понял, ты уже смирилась с поговоркой, среди волков живи, по волчьи вой.
Ответить
15?21.01.2021 10:11
В ответ на сообщение № 14 от Шахтер: смирилась с поговоркой?) )) Это как? С этого места поподробнее.
Ответить
16Житель Крыма21.01.2021 12:21
Надо быть наивным глупцом, чтобы поверить какому-то проходимцу Навальному.
Ответить
17Галушка21.01.2021 12:43
В ответ на сообщение № 16 от Житель Крыма: Вор должен сидеть в тюрьме. Солнышка поговорка.
Ответить
18Учитель и Офицер22.01.2021 09:25
В России жить здорово! Есть хорошая квартира, в доме много литературы, еды тоже хватает. За все это я благодарен Путину!
Ответить
19Горчинка22.01.2021 21:40
Ни одна из этих стран не возмутилась по поводу расстрела митингующих в Америке. Не дали такого приказа.
Ответить
20Горчинка22.01.2021 21:41
Привет всему честному народу. С наступившим всех Новым годом (хоть и поздновато))), с Рождеством, с Крещением! 100 лет здесь не была. То болела, то работала. Всех помню, всех люблю.
Ответить
21Лисин Сергей Петрович23.01.2021 03:30
ЕС не нужен и повод, что бы против России ввести очередные санкции.Но с упрятанным Навальным сам бог велел. Пусть порадуются. А мы улыбнемся.Навальный помещен в изолятор по уголовной статье, а там глядишь и ещё что-нибудь найдется.Не всё коту масленица.
Ответить
22Лисин Сергей Петрович23.01.2021 03:40
В ответ на сообщение № 5 от Гость: Меркель освобождает место канцлера Германии и Навальному указали на дверь.Таких друзей за хобот и в музей!
Ответить
23Шахтер23.01.2021 06:40
В ответ на сообщение № 22 от Лисин Сергей Петрович: В своем Израиле тебя бы засадили за защиту коррупционеров и воров а в России все можно.
Ответить
24Железнова23.01.2021 13:40
В ответ на сообщение № 17 от Галушка: Глеба Жеглова поговорка. А вам, лишь бы чужое слизнуть.)))))))))
Ответить
25Солнышко23.01.2021 16:39
Ой шо там у вас происходит сейчас? Смотрю новости и не верится. За Железнову с Новиковой сильно переживаю. Девочки, не ходите на подобные мероприятия с незащищённой головой. Оденьте хотя бы гермашлем на голову, что-ли.) Или как вариант, можно из подручных средств, например хотя бы кастрюлю.) Может и не эстетично, зато дёшево, надёжно, и практично.)) Девочки не забывайте, что здоровье дороже.
Ответить
26Ворона23.01.2021 18:08
Начинают все по немногу отходить от праздников.
Ответить
27!23.01.2021 18:26
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: наши девочки точно не пойдут, а вот, заезжие оранжевые мальчики с (из) Украины вряд ли такое мероприятие пропустят.)))
Ответить
28Не знают, что творят23.01.2021 18:41
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Самое неприятное, что число зараженных ковидом может резко вырасти после несанкционированных митингов организованных Навальным. Жаль, ведь, например, в Москве только-только улучшилась ситуация с коронавирусом.
Ответить
29Рассекающий воздух24.01.2021 00:37
В ответ на сообщение № 8 от?: А, что он нарушил? Его убили, а он выжил? Его пугали репрессиями, чтобы не приезжал, а он приехал?
Ответить
30Рассекающий воздух24.01.2021 00:40
В ответ на сообщение № 10 от Пафоснова: Вы Конституцию РФ читали? Я так и думал, что нет. Но воздух словоблудством сотрясать горазды.
Ответить
31Юрий24.01.2021 04:59
СОВЕТУЮ ЛОШАРАМ - НЕУДАЧНИКАМ ИЗ США И ЕВРОПЫ, С ГОРЯ САМОЛИКВИДИРОВАТЬСЯ В ЗНАК ПРОТЕСТА. А РОССИИ, НЕ ПРОСТУДИТСЯ НА ИХ МАССОВЫХ ПОХОРОНАХ.
Ответить
32Марфушка24.01.2021 06:02
В ответ на сообщение № 32 от Юрий: Как ты относишся к Гитлеру?
Ответить
33?24.01.2021 11:11
В ответ на сообщение № 30 от Рассекающий воздух: Сам спросил меня про Конституцию РФ и сам же ответил?) ))) Смешно. Только, что сказать-то хотел, непонятно. Может, про митинги? Так, получай разрешение на проведение митингов в законном порядке и действуй, никто тебе мешать не будет и в участок не заберет. Но, вам же с Навальным надо побузить с провокациями, чтоб обязательно жертвы были. А потом будете орать, что режим виноват, нарушает ваши права и Конституцию.
Ответить
34Шахтер24.01.2021 12:22
В ответ на сообщение № 33 от?: А получат ли возможность тогда кроме Единой России кто-то еще демонстрировать? Не от хорошей жизни эти нарушения.
Ответить
35Не верьте Навальному24.01.2021 15:02
Не верю я в порядочность шута. Он трижды куплен был, и столько же продался! В его душе царила тьма - Когда он на арене забавлялся. Фиглярствуя глумился тот,  Над тем, что свято и всего дороже.,  И зритель глупый ликовал- Ведь он и клоун так похожи! Пусть в гриме правду говорит,  Да как за то - с мурашками по коже! И Мельпомены антураж скрывал Оскал ущербной рожи. Цинизм, беспечность, простота На представлениях царили. А разум, честь и доброта В антракт хромая уходили. Шут правит бал! Дивится Сатана,  Ад льдом покрыт, зелёный бес резвится Длине очередей продажных душ,  Бедняга Мефистофель удивился. Иоганн Вольфганг фон Гёте1779 год.
Ответить
36Железнова24.01.2021 20:25
В ответ на сообщение № 33 от?: Да старый только делает вид, что что-то там организует.)))))))) Ходит только, чтобы его на рамках пощупали и пофоткать участников. Зачем? ХЗ. Делайте выводы.)))))))
Ответить
37Железнова24.01.2021 20:26
В ответ на сообщение № 35 от Не верьте Навальному: Браво!
Ответить
38Шахтер25.01.2021 02:04
В ответ на сообщение № 35 от Не верьте Навальному: Ну Гете был евреем, как известно. А они себя продвигали вовсе учебники СССР. Мы услышали про другого шута от Пугачовой в песне Арлекино.Я-шут, я- Арлекино, я просто смех.Какое, право, дело вам до техНад кем пришли повеселится вы?Смешить вас мне с годами все трудней, Ведь я не шут у трона короляЯ Гамлет в безумии страстей.
Ответить
39Помутилася вода с песком25.01.2021 12:38
Говорят, в Нерезиновске митинги шли, в поддержку Навального. Почему Новикова умалчивает об этом?
Ответить
40Рассекающий воздух25.01.2021 23:49
В ответ на сообщение № 33 от?: Ещё раз для ватноголовых. Вы Конституцию РФ читали? Не трудно догадаться, что не читали.
Ответить
41Медок26.01.2021 01:19
А что это? Навальный стал рыжим?
Ответить
42Колян26.01.2021 02:32
В ответ на сообщение № 41 от Медок: Свои были у него лучше, это ему меркельские эмигранты в Германии покрасили.
Ответить
43Горилка26.01.2021 01:21
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Старуха Железнова, была девочкой 60 лет назад.Перепил?
Ответить
44Абитуриент Первого МГМУ им Сеченова26.01.2021 21:03
В ответ на сообщение № 43 от Горилка: С возрастом девственность возвращается во многие места женского организма.
Ответить
45Стаканинов28.01.2021 07:38
В ответ на сообщение № 44 от Абитуриент Первого МГМУ им Сеченова: Ты прав, по Беларуске видно. Я тоже студентом был, вас абитуриентов не бьют случайно и не отбирают деньги как у нас было?
Ответить
46Железнова28.01.2021 10:08
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: А есть причина туда ходить? Это Мишель у нас революционЭрка, ей всё мало, надо ещё больше.)))))))) Вот она пойдёт.)))))
Ответить
47Железнова28.01.2021 10:10
В ответ на сообщение № 43 от Горилка: Гадя, а ты? 65?) ))))))) И что?))))))
Ответить
48Рассекающий воздух29.01.2021 00:21
В ответ на сообщение № 43 от Горилка: Старуха Железнова была девочкой? Точно. Перепил.
Ответить
49Рассекающий воздух29.01.2021 00:26
В ответ на сообщение № 25 от Солнышко: Зачем Железновой надевать кастрюлю, если она родилась с кастрюлей на плечах? За Новикову не скажу, её комментариев не видел.
Ответить
50Мишель30.01.2021 10:53
Это я вчера увидела:"Сограждане!Соотечественники!Все, об'явленные на 30 января 2021 акции "в поддержку Путина", "в защиту Путина" являютсяПРОВОКАЦИЕЙ!Используя наши искренние патриотические чувства, организаторы майдана в России пытаются столкнуть нас со сторонниками Навальногои залить страну нашей кровью, кровью наших детей!Помните!Данные акции НЕ ЗАКОННЫ!Законная власть в России будет их зачищать!Чем, по дьявольскому замыслу "майданников" должна оскорбить наш порывзащитить Отечество и развернуть народные массы против законной власти!Помните!Настоящий путь освобождения России от колониального подчинения США - путь МИРНЫЙ и ЗАКОННЫЙ!Это референдум по принятиюНОВОЙ КОНСТИТУЦИИ РФ, который об'явит В. В. Путин.На него нужно будет придти и проголосовать.До этого момента-оставайтесь дома!Не выходите ни на какие НЕ законные акции, какими бы патриотическими они Вам не показались!Берегите детей!Предупредите знакомых, родных и близких!Сохраните им жизнь!Не дайте состояться в России "патриотическому" майдану, который опрокинет страну в длительную гражданскую войну!"
Ответить
51Горилка31.01.2021 08:56
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: А что Россия-это не колониальная страна?
Ответить
52Прихожанин31.01.2021 12:10
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Ваш Кирилл со своим Аллахом уже не знает чем народ объерошить. Весь в золотых побрякушках обряжен, еле уже псалмы читает, а народ должен страдать дальше?
Ответить
53Мишель31.01.2021 13:20
В ответ на сообщение № 52 от Прихожанин: Тебе больше нравится сатанинская церковь? Лови фильм про сатанинскую церковьhttps://youtu.be/N903qNlWaEI.
Ответить
54Железнова02.02.2021 16:16
В ответ на сообщение № 49 от Рассекающий воздух: Гендос, а тебе кастрюля вообще не нужна. С таким-то черепом. Твоей башкой танковую башню заклинить можно.)))))) А в черепе-копра плещется.))))))))
Ответить
55Железнова02.02.2021 16:18
В ответ на сообщение № 50 от Мишель: Ирка, ну как же так? То против футбола бунтовали, а сейчас что, заклинило? Ты ж такая революционэрка революционная.)))))))
Ответить
56Железнова02.02.2021 16:21
В ответ на сообщение № 48 от Рассекающий воздух: Мда, старый. И ты, когда-то был мальчиком, а потом дядек больших полюбил и жрать на халяву.)))))))
Ответить
57Кантор03.02.2021 10:52
Наконец-то этого упыря отправили за решетку. Революции делаются языком ружей, а не либерастической болтовней с экрана и подстрекательством.
Ответить
58Алишер03.02.2021 13:14
В ответ на сообщение № 57 от Кантор: Ты за Путина, я правильно понял?
Ответить
59!03.02.2021 16:08
В ответ на сообщение № 58 от Алишер: не факт!
Ответить
60Просматривающий14.03.2021 13:01
В ответ на сообщение № 51 от Горилка: Пиши грамотней. Тебя с Белоруской путаетмадам -кормящая мать Железнова.Ты тоже Гадей стала?
Ответить