Скончался создатель «Ералаша» Борис Грачевский

15.01.2021 11:472407#Борис_Грачевский

Создатель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни. Информацию подтвердила его супруга Екатерина Белоцерковская. Он умер от коронавирусной инфекции.

28 декабря 2020 года режиссер был госпитализирован, он жаловался на высокую температуру. Впоследствии ему стало хуже, 9 января его подключили к аппарату ИВЛ и Грачевсий был введен в медикаментозную кому. 14 января он был подключен к аппарату ЭКМО, несмотря на то, что ранее его состояние стабилизровалось. Фото Грачевского из больничной палаты опубликовал его друг, актер Стас Садальский.

«Пожалуйста, улыбайтесь. Улыбайтесь чаще! Я хожу по солнечной стороне жизни, всех вас туда перевожу. Поверьте, нет ничего лучше, чем жить на солнечной стороне. И помните, мы будем жить лучше, у нас просто нет другого выхода», - приводил Садальский слова Бориса Грачевского, который сохранял оптимизм.

Напомним, детский юмористический киножурнал «Ералаш» Грачевский основал в 1974 году вместе с драматургом Александром Хмеликом.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Учитель и Офицер15.01.2021 16:31
Высококлассный продюсер и режиссёр. До сих пор вспоминаю многие яркие сценки из "Ералаша". Гениальная режиссура!
Ответить
2На всё воля Божья15.01.2021 22:47
Весной 2020 у него родился сын. Жена молодая. Ему бы жить, да жить. Только Бог решил иначе.
Ответить
3Богомол15.01.2021 23:20
В ответ на сообщение № 3 от На всё воля Божья: Сколько богу не молись, сколько в пояс не кланяйся, а Гундяев последние деньги выбьет из тебя и других пенсионеров-богачей-копильщиков.
Ответить
4Старый16.01.2021 02:16
Ералаш помню, а сколько градусов было не помню.
Ответить
5Белоруска16.01.2021 08:58
В ответ на сообщение № 2 от На всё воля Божья: Молодая вытянула все соки из него.Иммунитет на коронавирус ослабленбыл. Уже столько их умерло. Нашаочередь приходит. Божья воляна всех не ложится. Мир большой, а бог один.
Ответить
6На всё воля Божья16.01.2021 18:29
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: "Все соки из него" вытянула не молодая, а онкология, меланома и лечение, химиотерапия.
Ответить
7Коля16.01.2021 23:15
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Евреи любят размножатся, вот и умер от этого.
Ответить
87118.01.2021 10:47
Мне уже тоже скоро 72. Но я живу на севере Германии, там самое меньше зафиксирован Короновирус. Надеюсь, что он скоро исчезнет, притом начали всем прививки делать.
Ответить
9Олег Жогов18.01.2021 13:55
Он был гениальный режиссер! Хороший добродушный и позитивный человек! И хватит вам клерикалам перемывать ему кости посмертно-СТЫДИТЕСЬ!
Ответить
10Лена19.01.2021 00:27
Какой он страшный, Боже упаси.
Ответить
11Нейтрино23.01.2021 14:11
В ответ на сообщение № 9 от Олег Жогов: И в чём гениальность? Как пример; как из детей растить с детства гаденьких людишек?))
Ответить
12Пахан25.01.2021 12:39
В ответ на сообщение № 9 от Олег Жогов: Баклан, ты себя в зеркале видел? Рожа как у каплуна, а амбиций выше крыши.
Ответить