РПЦ одобрила возвращение вытрезвителей в России

29.12.2020 12:181554#вытрезвитель#РПЦ

Специализированные службы и иерархи Русской православной церкви высказали одобрение относительно возобновления деятельности российских вытрезвителей. Последний такой вытрезвитель работал 11 лет назад.

Опрос: России нужны вытрезвители?


Об этом сказал директор московского церковного центра амбулаторной помощи «Реабилитация LIVE» А. Лазарев. Среди священнослужителей это нашло свой отклик. Это, считают там, очень актуально для российских регионов, так как способно спасти тысячи жизней. «Важно превратить нахождение в вытрезвителе в точку входа к полноценной реабилитации», – сказал Лазаре.

Отметим, Закон о восстановлении в РФ системы вытрезвителей Совет Федерации принял 25 декабря. Предполагается коммерческая связь муниципалитетов и частных компаний в процессе управления вытрезвителями.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вор29.12.2020 13:49
Я раза 3 был вытрезвителе в СССР, меня чуть не лешили из-за этого 2 очереди на квартиру, хотя по закону положено это делать, но то что пригрозил начальству, что я уволюсь, когда не хватало специалистов, меня на очереди оставили и я получил квартиру.
Ответить
2!29.12.2020 14:00
Надо еще вернуть парткомы и месткомы для воспитания тех, кто побывал в вытрезвителе.
Ответить
3Gorcom.com29.12.2020 16:00
Требую поместить в новую вытрезвитель новикову!
Ответить
4Холокосткий30.12.2020 17:30
На такую без разговору залезу. На литце как на яйце все написано.
Ответить
5Горчинка30.12.2020 18:23
В Чечне никогда не было вытрезвителей, пьющих людей били палками на улицах, по шариатскому суду, сколько раз судья приговорит столько раз ударяют, пьющих женщин били камнями иногда, объявляли байкот.
Ответить
6Козловченко30.12.2020 19:01
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Прелесть, хочу немного палок получить, но не хочу такими тупыми, как кавказцы быть.
Ответить
7Железнова30.12.2020 23:19
В ответ на сообщение № 5 от не Горчинка: Горчинка с ошибками не пишет, в отличие от тебя.))))))) Уймись уже. Забейся в угол и поплачь. Или в офис соседний сходи, может, чайку халявного нальют.)))))))
Ответить
8Железнова30.12.2020 23:20
В ответ на сообщение № 3 от Gorcom.com: Вытрезвитель разве женского рода?))))))))
Ответить
9Мочегонный аппарат.31.12.2020 16:40
В ответ на сообщение № 6 от Козловченко: Да были времена.
Ответить
10Солнышко31.12.2020 18:23
Новикова зачем свою фотографию выставлять на всеобщее оборзение?)
Ответить
11Бомж01.01.2021 09:50
В ответ на сообщение № 10 от Солнышко: Видно эта женщина с рождения не знала трезвых дней, вот до чего алкоголь доводит. Жду вот тоже когда откроится, всех кто ждет с наступившим.
Ответить
12Солнышко01.01.2021 13:13
В ответ на сообщение № 11 от Бомж: Главное, чтобы это был не автопортрет моей любимой Виктории.) В моём воображении она самая красивая на россии. Правда с целлюлитом на бёдрах, керамическими фиксами, крашенными волосками, отвисшей грудью, длинными сосками как шелковица. Но это всё мелочи, в женщине главное внутренняя красота и ум. Всех с новым годом! Слава Украине!Героям Слава!
Ответить
13Железнова01.01.2021 21:03
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Да и хусим.))))))))
Ответить
14Отрезвел02.01.2021 18:33
Как России без вытрезвиьелей?
Ответить
15!03.01.2021 12:50
Помнится, в 1985 году проводилась антиалкогольная компания, тогда Горбачев ввел "сухой закон" и что? Люди посмотрели на свою жизнь трезвым взглядом и всё смели, в т. ч. и самого Горбачева, и его КПСС и даже огромную страну, СССР. Прежде, чем отрезвлять народ в вытрезвителях, надо хорошенько подумать, а стоит ли игра свеч?
Ответить
16Стаканинов03.01.2021 13:56
В ответ на сообщение № 15 от! : Помню пили не меньше, просто травились больше. Была у меня советская стиральная машина, которая идеально потходила для бражки. Самагоннй аппарат можно очень легко сделать самому, хотя не советую его делать, запьешся.
Ответить
17!03.01.2021 14:25
В ответ на сообщение № 16 от Стаканинов: А я помню, что ввели талоны, в том числе на водку и на главный ингредиент для производства самогона, сахар. Народ стал злой. Вот и смели всё к чертовой матери.
Ответить
18Стаканинов03.01.2021 18:11
В ответ на сообщение № 17 от! : небыло ни дрожей ни сахара, нам пришлось из одних помидоров делать, но такая вонь была ужасная. Хорошо что соседи не заявляли в полицию. Потом выкинул аппарат через балкон на улицу, а там подобрали соседи с соседнего дома и у них начались пьянки с драками и полицией.
Ответить
19Штырь04.01.2021 17:56
В ответ на сообщение № 12 от Солнышко: Ели придет, то обратно вперед ногами "уйдет"
Ответить
20Солнышко06.01.2021 17:44
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Лекарства прими!
Ответить