В Татарстане роды в больнице принимала уборщица, ребенок умер

03.11.2020 11:561566#больницы

В Татарстане умер новорожденный ребенок, роды которого приняла уборщица вместо врача. Это случилось в январе в больнице города Кукмор, но информация просочилась в СМИ сейчас.

У женщины, находившейся в больнице, начались схватки, но врача на месте не оказалось, так как он «отлучился по срочному делу», как пишет издание «Татарстан 24». В больнице оказалась единственным человеком, который мог бы оказать помощь роженице, лишь уборщица.

Как следствие, ребенок скончался от асфиксии, так как уборщица, не являясь специалистом, не смогла оказать надлежащую помочь ребенку. Мама ребенка отметила, что тоже не знала, как быть в такой ситуации.

В то же время случившимся заинтересовались правоохранительные органы. Адвокат роженицы сообщила, что на врача заведено уголовное дело по статье о причинение смерти по неосторожности. Тем не мене, из-за нехватки врачей доктор продолжает работать в той же больнице.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Доктор03.11.2020 20:33
Надо назначить акушеркой уборщицу, а врачу выдать тряпку и швабру - пусть полы моет.
Ответить
2Мужик03.11.2020 22:58
Во бабы пошли, никто не знает что делать с новорожденным. Любая корова в сарае знает что делать. Я мужик, но так помнится из фильма, что надо его очистить от пленки и постучать по спине.
Ответить
3Огородник03.11.2020 23:02
Это как же, как капусту от листьев, да?
Ответить
4Железнова04.11.2020 12:22
Ну, не знаю, есть уборщицы, и санитарки очень подкованные в этом вопросе, я когда работала санитаркой, то иногда принимала роды, и у меня ни один младенец не умер. Правда, я ещё, и у скота роды принимала, но это уже другая история!)
Ответить
5Свежо предание да верится с трудом04.11.2020 13:05
Говорят, раньше бабы рожали сами, без помощников. В декрет не уходили, работали до последнего в поле, там и рожали на травке, в антисанитарных условиях, без акушерок и уборщиц. Избалованные бабы стали, хилые, без врача никак.
Ответить
6Флюс04.11.2020 23:00
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Это тебе, голуба, под галоперидолом привиделось. Белые халаты, длинные коридоры, роды, консилиум. Ишь, врачихой себя возомнила. Безумная!
Ответить
7Банхаммер06.11.2020 13:50
Железнову забанили. В новостях читал.
Ответить
8!06.11.2020 16:58
В ответ на сообщение № 7 от Банхаммер: наконец- то!) ))
Ответить
9Выжигатель бесов07.11.2020 01:36
В ответ на сообщение № 7 от Банхаммер: Кончай курить дурь!
Ответить
10Железнова08.11.2020 20:07
В ответ на сообщение № 4 от какбыЖелезнова: Что уборщицей ты работала-охотно верю, что ты Железнова-нет. Уровень не тот.)))))))) Образуйся для начала и свой ник заведи. Пока я только воровку вижу. Впрочем, тебе есть, с кого пример брать. С Гендоса, который теперь отмазывается, что только ручки из чужих сумок брал. Ага, Паркер, с золотым пером.))))))))))
Ответить
11Железнова08.11.2020 20:17
В ответ на сообщение № 9 от Выжигатель бесов: Сначала он ходил за грибами, теперь грибы ходят за ним.))))))
Ответить
12Галина09.11.2020 12:40
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Кто бы говорил про грибы, у самой вся ванная и потолок сыпются.
Ответить
13Железнова09.11.2020 18:07
В ответ на сообщение № 12 от Галина: Ну, у тебя, может и сыплются, а я в хорошем доме живу.)))))))) Мишель, ты свою хрущобу с моим домом не сравнивай. Это у тебя всё мочой залито, и пороги все чёрные.))))))))))
Ответить
14Выжигатель бесов11.11.2020 16:22
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: А что, у этой " святой праведницы" кто-то из семьи дудонит в штаны?
Ответить
15Железнова11.11.2020 21:14
В ответ на сообщение № 14 от Выжигатель бесов: На матрас, младшенькая, 20 лет. А старуха каждое утро таскает его, усатый, на балкон сушить. Соседей мочой своей кобыльей душит. Они уже вешаются. А вот пелёнку подстелить ей лениво.))))))))
Ответить
16Харкченко29.11.2020 15:45
На одного алкоголика меньше, что тут таково.
Ответить