20.11.2020 12:182819
Оригинальное предложение из Государственной Думы. Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев, представляющий правящую партию«Единая Россия», предложил ввести штрафы за превышение разрешенной скорости всего на 1 км/ч. Такое заявление Васильев сделал для Агентства городских новостей «Москва».
«Безусловно, важно ловить лихачей. Но нам куда более важно понимать, что любой человек, который нарушает правила дорожного движения со скоростью на 1 км/ч, он уже является нарушителем ПДД. Ему выдавали права для того, чтобы он ездил по правилам. Если бы он это сделал при сотруднике ГИБДД, то никогда бы не получил права. В целом здесь вопрос, конечно, о культуре нашего общества и соблюдении законов и правил. Конечно, самым большим фактором во всех ДТП является, прежде всего, превышение скорости. Если отменить дельту 20 км/ч и начинать наказывать при превышении даже на 1 км/ч, то это изменит ситуацию с безопасностью на дорогах. Надо называть злостными нарушителями не тех, кто забыл или не заплатил большой штраф, а того, кто каждый день позволяет себе нарушать скоростной режим. Нужно еще раз до людей донести, что нарушать правила дорожного движения нельзя. Это приводит к смерти», - сказал депутат.
Стоит напомнить, что согласно законодательству, превышение скорости движения транспортного средства на более чем 20 км/ч, но не более 40 км/ч, влечет штраф в 500 рублей.
Нет данных (id)
Новость размещена: 20.11.2020
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу