Главред газеты сожгла себя после обыска у себя дома

03.10.2020 12:393709#силовики

Главред нижегородского интернет-издания KozaPress Ирина Славина сожгла себя около городского МВД. Женщина скончалась на месте.

За день до этого у нее дома устроили обыск. Силовики обыскивали квартиру по делу «Открытой России». Она сказала, что ей не дали позвонить адвокату.

Незадолго до своей гибели Ирина Славина опубликовала у себя в фейсбуке пост со словами «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

«Искали брошюры, листовки, счета “Открытой Рос-сии”, возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли — все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны — не только мой, но и мужа, — кучу блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций. Я осталась без средств производства», — заявила тогда Славина.

Также в 2019 году Ирину Славину оштрафовали на 5 тысяч рублей по административному делу об участии в деятельности нежелательной организации. Также она была оштрафована за участие в марше памяти Немцова. Тогда ей это стоило 20 тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Горькая Чинка03.10.2020 14:17
Нервный срыв был у тёти, в Чечне этого бы не случилось, тут шариатский порядок!
Ответить
2Юра03.10.2020 14:47
Жалко женщину. За свои мнения погибла, хотя мнение разрешены в России. Надо провести обыск у МВД силовиков, что за народ там толпится. И кто дает разрешение на обыски? Без постановления суда никто не должен ее обыскивать и что то забирать.
Ответить
3!03.10.2020 16:06
"В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию"? Это самоубийство из ряда "назло маме отморожу уши".
Ответить
4Флюс03.10.2020 23:55
В ответ на сообщение № 3 от! : Ты действительно такой недалекий, или только вид делаешь?Об этом ещё Тальков пел, "И перестанут поджигаться те, кого допёк режим". Ошибался он. Не перестали поджигаться.
Ответить
5Учитель и Офицер04.10.2020 00:40
В ответ на сообщение № 2 от Юра: Полуграмотному и жертве ЕГЭ: "Кое", "либо", "то", "нибудь" - черточку не позабудь!
Ответить
6!04.10.2020 08:37
В ответ на сообщение № 4 от Флюс: её "допёк режим"? Поэтому она подожгла себя, забыв про свою семью, мужа, дочь, сына, собаку? Коза!
Ответить
7Солнышко04.10.2020 11:41
Надо бы у Новиковой забрать спички. Крайнее время тоже какая-то нервная.
Ответить
8Бомж04.10.2020 13:41
В ответ на сообщение № 5 от Учитель и Офицер: Свою квартиру продал на помойке?
Ответить
9Загадочные русские женщины04.10.2020 15:36
Не знаю, сама себе отомстила что ли. Ну вон как мусульмане делают, пояс со взрывчаткой одевают и взрывают кого или что надо и не больно, как сгореть. Не догадалась или что?
Ответить
10Флюс04.10.2020 18:12
В ответ на сообщение № 6 от! : В отличие от тебя, у нее была гордость и достоинство. А такие как ты десятилетиями нюхают потные подмышки.
Ответить
11Железнова04.10.2020 19:49
Смерть, конечно штука неприятная. Жил-жил человек, а потом бац, и на небеса. Но проблема в том, что некоторые люди уходя в мир иной, оставляют маленьких детей один на один с суровой реальностью жестокого мира. И вдвойне плохо, когда любимая мама, опора и надежда всей семьи, умирает. Вчера одна экцентричная журналистка из Нижнего Новгорода взяла и сожгла себя заживо возле здания областного МВД. У себя на странице в ФБ она написала, что "винить в моей смерти прошу Российскую Федерацию" и пошла в свой последний поход с бензином и спичками. Я конечно уважаю любой выбор взрослых и самостоятельных людей, но убивать себя при этом оставив без любимой мамы своих детей, это какой-то фееричный сюр. И было бы ради чего. Можно было написать на здании МВД слово из трёх букв, можно было нагадить под дверью главного полицейского области, можно было на странице ФБ замутить многодневный троллинг областной власти, но не сжигать себя из-за обыска в своей квартире. Сегодня люди несут цветы и свечи на место самосожжения, но при этом нормальные люди понимают, что здоровый человек вряд ли оставил своих детей без родителей. Я если честно не понимаю таких людей. И такие "огненные перфоменсы" я тоже не поддерживаю.Максим Шевцов.
Ответить
12Не ангел04.10.2020 22:33
В ответ на сообщение № 5 от Учитель и Офицер: Хава-нагила-хава-хабаду слава.)))))Забыли лагеря отдыха для потомков жителей "земли обетованной", закрой своё сказуемое, врун.
Ответить
13!04.10.2020 23:30
В ответ на сообщение № 10 от Флюс: гордость и достоинство здесь ни при чем. Как ни при чём и Российская Федерация, которую она обвинила в своей смерти. У журналистки просто не выдержали нервы на фоне гормональной перестройки ее организма, ведь ей было 47 лет, самое время для климактерических психозов. Может, и умирать на самом деле не собиралась и думала, что её обязательно спасут. Хотела просто привлечь внимание. В результате дети остались без матери, муж без жены, собака без хозяйки.
Ответить
14Бабушка05.10.2020 09:38
В ответ на сообщение № 13 от! : Видно денег не было, чтоб выехать за пределы российской федерации.
Ответить
15Железнова05.10.2020 19:56
В ответ на сообщение № 15 от Солнышко: А мы не евроПейсы.))))))))))
Ответить
16Солнышко06.10.2020 12:26
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Не удивительно, вы никогда ими не станете, особенно ты. Духа у вас нет быть свободными, и толерантными.
Ответить
17Железнова06.10.2020 19:57
В ответ на сообщение № 16 от Солнышко: Да у меня и пейсов тоже нет. Не европейсы мы, ни разу.))))))))
Ответить
18Как06.10.2020 21:35
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: В смысле не евреепейсы или как?
Ответить
19Коля07.10.2020 10:31
Очень справедливая женщина была видно.
Ответить
20?07.10.2020 16:06
В ответ на сообщение № 19 от Коля: почему вы считаете, что она справедливая женщина? Она в своей смерти обвинила аж всю страну, РФ, а значит и всех россиян! Большинство людей не имеют никакого отношения к ее смерти. Какая ж она справедливая? Назвала бы конкретные фамилии и после ее смерти хотя бы можно было возбудить уголовное дело и наказать виновных. А так, как можно судить всю страну в ее смерти?
Ответить
21Цуцик07.10.2020 21:12
В ответ на сообщение № 20 от?: не говори, как наша Лара Баканова.
Ответить
22Горилка08.10.2020 09:18
В ответ на сообщение № 20 от?: Вполне возможно, что ее сожгли патриоты России.
Ответить
23?08.10.2020 11:09
В ответ на сообщение № 22 от Горилка: предположим, что "её сожгли патриоты России", но это же не вся РФ. Есть и такие, как ты, например, не патриоты. Ты же не считаешь, что виноват в ее смерти? А ведь она и тебя обвинила в этом, причем так что ты даже и не заметил.
Ответить
24Горилка08.10.2020 16:52
В ответ на сообщение № 23 от?: Ну сжигатели не подумали об этом.
Ответить
25Знайка12.10.2020 14:28
Патриот, ты хоть знаешь законы РСФСР? Какого тебя поставили здесь блюдить.
Ответить
26Пожар20.10.2020 17:33
Ее вынудили убить себя. Виновных к ответу!
Ответить
27Ты уважаеш меня23.10.2020 20:32
В ответ на сообщение № 26 от Пожар: Ее убили.
Ответить
28Фанат Мишель01.11.2020 13:03
Дивчина правильно сделала, только себя убив ради протеста, такие в рай попадают, не то что мусульмане тащат за собой в могилу невинных людей.
Ответить