«Тесак» Максим Марцинкевич найден мертвым

16.09.2020 12:535528#Максим_Марцинкевич

Известный националист «Тесак» - Максим Марцинкевич, был найден мертвым в следственном изоляторе в Челябинске. Органы полагают, что речь идет о суициде.

Источник РАПСИ говорит, что Тесак оставил предсмертную записку. «Лайф» пишет, что Тесак находился в камере один, в ней было найдено лезвие. Mash пишет, что он повесился на шнурке.

Своей сожительнице в Екатеринбурге он отставил личный дневник и книгу про коммунизм. В записке он написал «Простите меня».

В 2018 году его посадили на 9 лет за хулиганство и разбой.

В 2013-2014 году под предлогом противодействия распространению наркотиков группа молодых людей нападала при помощи газовых баллончиков, дубинок и электрошокеров на жителей Москвы, отбирала у них вещи, поливала краской. Часто жертвами становились люди, знакомившиеся с детьми через интернет – их Марцинкевич обливал мочой и снимал на камеру.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Голубок белый16.09.2020 15:40
А я всё летаю себе да летаю.
Ответить
2Следопыт16.09.2020 18:11
Конечно, что это самосуд. Москва это не Кавказ. Другое дело, сообщал бы в полицию или в прессу написать, как к примеру делает Навальный. Ну в тюрьме его просто убили и конечно не заключенные, хотя спирают всегда на них, и на том и замнут дело. И какой он национальности или вернее, какой национальности он националист? Ну по фамилии и имени он не русский.
Ответить
3Железнова16.09.2020 18:47
Жаль. Справедливый был человек.
Ответить
4Железнова17.09.2020 09:15
В ответ на сообщение № 3 от лже-Железнова: Справедливо ли будет, если на тебя упадёт горшок с цветами, за то, что ты пишешь под моим именем?) )))))))))))) Справедливость-справедливости рознь, да и правда у каждого своя.
Ответить
5Железнова17.09.2020 13:07
В ответ на сообщение № 4 от какбыЖелезнова: Шо? Опять? Снова колбасит, своего ника придумать не можешь, кочерга? Что, армЯни не любили Марцинкевича? Так и он вас не жаловал, гундосых.))))))))))
Ответить
6Железнова17.09.2020 15:49
Максим Марцинкевич «Тесак», спорная и противоречивая личность, если внимательно изучить его деятельность. Но каковы были плоды?Вы помните время, когда Тесак был популярен? Я помню, это было начало десятых. На медиа пространстве появился крепкий, бритоголовый, радикальный мужчина, пропагандирующий ЗОЖ, спорт, саморазвитие, борьбу с педофилами и барыгами. По всему СНГ, он стал кумиром для каждого третьего юноши, что до посинения стали висеть на турниках, записывались в секции, тратили деньги на спортпит, а не синьку и спайсы. Пить и курить было просто не модно. Именно тогда, среди молодёжи был популярен Миша Маваши, хардбасс, фильм Околофутбола, песни группы 25/17, Русский марш в Москве собирал по несколько десятков тысяч человек. Максим приложил к этому руку. Молодые парни организовывались, отлавливали барыг, вычисляли педофилов, громили ларьки, где свободно продавали спайс молодёжи. О толерантности к ЛГБТ даже и речи не заходило. Максим Тесак сделал для молодёжи больше, чем Министерство спорта и культуры.Тесак жил как мужчина. Он отдал всего себя своей борьбе, он никогда не сдавался, и его убили за свою идею. Покойся с миром.
Ответить
7Горчинка17.09.2020 17:30
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Согласна, сам бы он этого не сделал. Такие в тюрьме не теряются. Я не его фанатка, много у него разносторонних поступков, но то, что он не слабак-ежу понятно.
Ответить
8Железнова17.09.2020 20:23
В ответ на сообщение № 7 от Горчинка: Да, справедливо. Его уважали многие.
Ответить
9Кант-Ежик в тумане19.09.2020 19:54
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: каждому свое.
Ответить
10Железнова19.09.2020 22:27
В ответ на сообщение № 6 от лже-Железнова: Гадя, бандеровка ты старая, украинское пришибленное сознание выдаёт тебя с головой. Плохая из тебя Железнова. Подписывай свой бред своим именем, не дезинформируй людей. И не пытайся даже.
Ответить
11Железнова20.09.2020 09:52
В ответ на сообщение № 10 от какбыЖелезнова: Что, решили опять старый метод в ход пустить, под моим ником писать? Кому-то всё корона видится?)))))))) Так вот, у Гади другой формат, и я её вижу сразу. Во-вторых, у них там трудности с тырнетом и цензура. Может Гадя нам опять фотку выставить хотела и, наконец, получила по-шапке. Ну чё, давно пора.)))))) Так что, отвечу тебе тролль твоими же словами "Подписывай свой бред своим именем, не дезинформируй людей. И не пытайся даже.")))))))
Ответить
12Железнова20.09.2020 16:30
Разговор с экспертом. Я просто оставлю это здесь.
Ответить
13Глубокодумающий20.09.2020 17:17
Парень нормальный был.
Ответить
14Татьяна20.09.2020 19:32
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Ужас, уберите это отсюда!
Ответить
15Железнова20.09.2020 22:13
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Тесак был по-настоящему честным. Кажется, Балабанов говорил, что он снимает о том, что все на самом деле думают. Тесак не только снимал (не врите, что не смотрели), но и делал. И пока у нас в каждом подъезде все мечтали о реванше, он воплощал эти коллективные фантазии в жизнь. Воплощал как умел. С веселым и подкупающим цинизмом, как в книжках в оранжевой обложке. Признайтесь, вы ведь тоже так хотели? Ищите теперь себе оправдания.Тесак был бесконечно храбрым. Храбрым до полного безумия и истинного безрассудства. Это сложно даже назвать храбростью - это юнгеровское эрегированное бесстрашие. Во многом наглое вызывающее бесстрашие его и погубило. Просто не могло не погубить. Тем более, в государстве, где лишь византийская покорность всегда в цене.Тесак стал мучеником. Он не должен был, да и не стремился им стать. Христианское мученичество очень слабо рифмовалось с его языческим оптимизмом. Но так сложилось. Как цинично бы это ни звучало (покойнику бы понравилось), этим он сделал последний подарок так называемому правому движу в России. Движу, который разучился не то, что действовать (это как раз понятно и объяснимо), но даже мыслить радикально. Движу, который на самом деле захлебывается в собственной немощи и бессилии. Теперь у него есть настоящий и актуальный мученик. И Тесак уж точно покруче любого Хорста Весселя и Джорджа Флойда. Будьте его достойны, ведь без таких как он, вы все лишь унылая словно старческий сон секта.Наверное, сейчас пришло время подложить подушку безопасности и подвести нравоучительный итог. Но этот текст не про мораль и не про закон. Этот текст про то, что мало кто из нас проживет настолько же честную жизнь. Но все же мы попробуем. Спи спокойно, Максим.Свят Павлов.
Ответить
16Железнова20.09.2020 22:47
В ответ на сообщение № 15 от лже-Железнова: Лоринда, как же ты, наверно, устала, пишешь такое длинное сообщение. А закос-то под меня всё так же слаб. Тебе для того, чтобы быть Железновой надо было семь раз заново родиться, поняла, чучело гороховое?)) )
Ответить
17Россиянин Аз есьм20.09.2020 22:49
Отлично, одним гопаком меньше. Крым наш!
Ответить
18Железнова20.09.2020 23:00
В ответ на сообщение № 16 от какбыЖелезнова: Что, опять засвербило, под чужим ником писать? А, плешивый? Под своим стрёмно высовываться?) ))))))) Прощелыга старый.))))))))) Красные трусы.))))))
Ответить
19Гопак21.09.2020 10:38
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Подруга, разбирательства тебя и твоих кло (у)нов никому не интересны. Не обращай внимания и всё само рассосётся.
Ответить
20Железнова21.09.2020 13:30
В ответ на сообщение № 19 от Гопак: Я своими никами разбрасываться не собираюсь, даже ради тебя.))))))))))
Ответить
21Галя22.09.2020 09:35
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Никто и не сомневается в твоей мелочности. Небось молоко водой разбавляла в 70 е.
Ответить
22Железнова22.09.2020 11:54
В ответ на сообщение № 21 от Галя: Ну, видать ты большой знаток в молоке. Но, я же в Москве живу, в не бедной семье родилась, и даже не слышала, что такое возможно.)))))) Молоко из деревни молочница привозила, она же и по квартирам его разносила, вкусное, из- под коровки.Зачем же такую вкусноту портить? А, когда молочницы долго не было, так в нашем доме, в одном из подъездов чёрного хода, другая молочница торговала.)))))))) Так что, молока было-залейся. Хорошего, натурального.
Ответить
23Железнова22.09.2020 22:56
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Это правда жизни, детка. И она-такая.
Ответить
24Рядовой ЧК23.09.2020 13:36
Таких честных надо ставить начальниками полиций и юстиций, как было 100 лет назад, а не осуждать, а потом убивать.
Ответить
25Горчинка23.09.2020 15:25
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Ты веришь, что он сам себя убил?Да, он не мой герой, он считал меня, как нерусскую, недостойной жизни. Но отбросив мое мнение о нем и его обо мне, он никогда бы так не закончил жизнь. Но это мое, сугубо личное, мнение.
Ответить
26Горчинка23.09.2020 15:26
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: "ПрЕвИзли"))))))))))))))
Ответить
27Следопыт23.09.2020 17:39
В ответ на сообщение № 25 от Горчинка: Вот тут уж точно кавказцы постарались., Только кавказцы могут чиркнуть по горлу без угрызения совести, они натренировались на своих баранах, что показали казни ИГ. Христианам ближе пулю запустить, что показали расстрелы в войнах, евреям ядку подбросить, что показали их изобретения всяких ядовитых газов и веществ.
Ответить
28Железнова23.09.2020 19:34
В ответ на сообщение № 25 от Горчинка: Нет, я не верю. Молюсь за него. Хотя, думаю, ему бы это не понравилось. Но, должен же кто-то.
Ответить
29Железнова23.09.2020 19:37
В ответ на сообщение № 27 от Следопыт: Ой, да хватит уже. Наркоторговцам он гораздо больше досаждал. Педофилов вычислял и наказывал.
Ответить
30Железнова24.09.2020 00:20
В ответ на сообщение № 25 от Горчинка: Эксперт: Самостоятельно нанести повреждения, выявленные у Максима Марцинкевича, не представляется возможным!На основании обращения адвоката Алексея Михальчика судебно-медицинским экспертом Еленой Кучиной было проведено исследование фотографии тела. Результатом исследования стало исключение версии о суициде Максима Марцинкевича.
Ответить
31Следопыт24.09.2020 00:41
В ответ на сообщение № 25 от Горчинка: Он сам был не русский, причем тут русский. Он может был патриотом России, как к примеру байк-Хирург, который выслуживался перед правителем, изображая из себя русского витязя на мотоцикле, хотя был татарин, чтоб получать льготы от верховного, которые он и получил и патриотизм с ними резко затих у него.
Ответить
32Пожилая чеченка в хиджабе24.09.2020 12:28
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Как же он их наказывал? Обливал мочой?Это не наказание, а мелкое пакостничество. Наказание - когда кяфира побивают камнями или публично сжигают, вместе с его еретическими догмами, как Джордано Бруно.
Ответить
33Железнова24.09.2020 12:30
В ответ на сообщение № 30 от лже-Железнова: Гадя, твоя наглость сравнима с напором бульдозера. Сделай из твоей совести калоши, пожалуй, до смерти бы не износила. Тюсак - одна из самых никчемных, ненужных личностей. Неудивительно, что от него избавились.
Ответить
34Железнова24.09.2020 15:42
В ответ на сообщение № 33 от как-беЖелезнова: Старушка, говорят, ум и мудрость приходят с возрастом - да видать, не про тебя. Сидишь день-деньской на спр, шурундишь, лжёшь, чревовещаешь. Шапокляк, одним словом.
Ответить
35Витязь на белом унитазе24.09.2020 15:47
В ответ на сообщение № 31 от Следопыт: Прежде чем обвинять и упрекать в моральном разложении (типа молодежь не та, что в наше время и тп) лучше вспомните, чем занимались колхозники и пастухи в эпоху славного СССР.
Ответить
36Железнова24.09.2020 15:56
В ответ на сообщение № 34 от какбыЖелезнова: Старый, а под своим ником писать стрёмно?))))))) Решил мой опорочить, красаучег? Без ошибок писать научись, для начала.)))))))))))) Иначе не получится.)))))))
Ответить
37Горчинка24.09.2020 17:05
Аллах Велик, убит гонитель мусульман правоверных, гяур, нацист, уринотерапевт, не читавший Коран! Это сделали правоверные, возможно чеченцы, в нашем селе был праздник по этому поводу, в школах отменили занятия, в мечетях были службы по всей Ичкерии! Педофилов надо забивать камнями, а он уриной поливал, теперь хоть до нас не доберётся, кафир, тьфу!) ))Инш Аллах!
Ответить
38Горчинка24.09.2020 17:16
В ответ на сообщение № 25 от не Горчинка: Чего из себя строишь, тролло? Зачем подписываешься мной, чеченской женщиной, достойной?! Если русский, то сходи в церковь да умойся святой водой, или опохмелись, боярки дёрни, но не смей меня троллить, прокляну! Буду делать дуа к Всевышнему, а с ним шутки плохи, почитай Коран, глупец, или библию. Вообщем, джинны всё видят, запомни это, гяур!
Ответить
39Кувалда26.09.2020 00:58
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: чтобы стать Лориндой, тебе нужно родиться по двадцать раз в каждую эпоху и то, ей ты не станешь! Твои мозги так и останутся твоими.
Ответить
40Железнова26.09.2020 13:00
В ответ на сообщение № 39 от Кувалда: А оно мне надо, стать безумной шизоидной аферисткой, Лоринда? Чтобы всю жизнь от кого-то бегать?)))))))) Нееее, Лоринда, ты уж сама как-нибудь.)))))))
Ответить
41Крокодил Гена26.09.2020 21:46
Действительно, если я с дочкой буду идти или родственницей и вдруг такой Штырь ко мне докопается, что за девочка у тебя, что мне драться с ним, чтоб не лез не в свои дела?
Ответить
42Железнова27.09.2020 13:04
В ответ на сообщение № 40 от лже-Железнова: Лепра, видно, в палате опять праздник - позволили компьютер включить?)Сколько бы ты не пыжилась, чревовещая от моего имени, Железнова тут только одна - Я.
Ответить
43Баканова Лера27.09.2020 13:10
В ответ на сообщение № 42 от не Железнова: Не лепра, а Валерия, или Зоя, ты совсем ополоумел, старый!?))) Чирышком своим сильно по клаве не стучи, или отвалится совсем!) )))
Ответить
44Железнова27.09.2020 20:07
В ответ на сообщение № 42 от какбыЖелезнова: Фантазии так и не хватило, свой ник изобрести?) )))))))))Зато полоумные фантазии про инопланетян так и плещут.)))))))))
Ответить
45Железнова27.09.2020 20:13
В ответ на сообщение № 42 от какбыЖелезнова: Ох, и любишь ты, старый, с большой буквы себя писать, писюкашка.)))))))))))Опять великим литератором себя вообразил?))))))) Узбагойся, писатель, это не тот, кто пишет, а тот, кого читают. Но, увы, я пока очередей за твоими произведениями нигде не наблюдаю.)))))))) Чой-то? А спеси, как-будто 5 больших тиражей продал.))))))))))) А тот, у кого только писучесть необыкновенная -это графоман.)))))))))
Ответить
46Заноза28.09.2020 19:34
В ответ на сообщение № 46 от Джэймс Потэр: Что за ересь? Зачем она здесь?
Ответить
47Ответила29.09.2020 09:56
В ответ на сообщение №47: модератору тоже надо зарабатывать на рекламе.
Ответить
48Заноза29.09.2020 11:03
В ответ на сообщение № 48 от Ответила: Ну так внизу страницы есть контакты. Если ими воспользоваться, то вылетит хохлик продажный, как пробка.)))))))Какие все коммерсанты прям, стали.))))))
Ответить
49Горчинка29.09.2020 11:16
№ 37, 38. Опохмелись, болезный.
Ответить
50НеГорчинка30.09.2020 12:07
В ответ на сообщение № 49 от Горчинка: Уже опохмелился, ещё подкинь бабулек!) ))
Ответить
51Железнова30.09.2020 23:25
В ответ на сообщение № 50 от НеГорчинка: Иди и заработай.)))))))))) Ножки побрей и вперёд.)))))))))
Ответить
52Шурундящий05.10.2020 22:30
Лол, бройлер-гомофоб проиграл партию,да будет его судьба уроком для всех.
Ответить