Начата фактически война между Арменией и Азербайджаном

27.09.2020 12:522792#Нагорный_Карабах

Конфликт в Нагорном Карабахе достиг своего критического апогея сегодня, 27 сентября. Азербайджан а Армения фактически начали боевые действия.

Так, в Нагорном Карабахе и Армении объявлено военное положение, начата мобилизация. Приведены в готовность минометы, танки, тяжелая артиллерия и беспилотники.

Сначала министерство обороны Азербайджана сообщило об обстреле своих территорий - мирных населенных пунктов и пограничных зон. Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что в результате действий Армении есть жертвы и раненные среди простого населения. Также сообщается о разрушении домов.

Руководство Турции готово поддержать Азербайджан, Ильхам Алиев готовит обраение к нации.

С другой стороны, премьер-министр Армении Никол Пашинян и руководство непризнанной Нагорно-Карабахской республики в свою очередь возложили вину на случившееся на Азербайджан.

«Мы не желаем войны, война нам навязана, и мы обязаны защищать свою родину и семьи. Всю ответственность будет нести руководство Азербайджана. За чреватую гуманитарной катастрофой ситуацию будет отвечать лично лидер Азербайджана», — отметил глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Наци27.09.2020 13:56
Действительно, маленькие национальности не хочет отдавать кусочки земли, хоть и спорные. Можно понять.
Ответить
2Солнышко28.09.2020 06:36
Вообще то, в Нагорном Карабахе с 1988 года делится этот вооружённый конфликт.
Ответить
3КараБах28.09.2020 10:58
Было бы неплохо, если хачики пришибли друг друга. В Москве бы туман развеялся.
Ответить
4Авганец28.09.2020 14:15
В ответ на сообщение № 3 от КараБах: Для этого надо всех отправить на войну.
Ответить
5Горчинка29.09.2020 11:13
Паны дерутся, у холопов чубы трещат. Всем, кто желает чтобы война разгорелась и люди убивали друг друга, желаю пройти такие же войны. Ни одному простому работяге эта война не нужна. Знаю по себе.
Ответить
6Горилка29.09.2020 11:54
В ответ на сообщение № 5 от Горчинка: Ну да Крым кому-то нужен, а Карабах нет. Эрдоган пригрозил уже Армении, Путин молчит. Может Армения уже согласовала этот вопрос с Москвой.
Ответить
7Лена29.09.2020 13:04
Видела, как в Армении призывников всех возрастов везут на передовую, абсолютно все пьяные.
Ответить
8Тыловой генерал29.09.2020 13:55
В ответ на сообщение № 7 от Лена: Не показывай свою тупость, Ленулечка. Как ты думаешь, трезвый побежит грудью на пули, с криком "Ура-а-а-а!"?
Ответить
9Intermedians30.09.2020 06:10
Добрались мерикосы и англо саксонцы до наших соседей! Всё не могут насасисоница нефтехлёбы! ( Это только моё мнение и я так думаю. Ни к чему не призываю)
Ответить
10Горчинка30.09.2020 12:20
Я на стороне Азербайджана-они мусульмане, а армян не перевариваю, республика должна стать частью Азербайджана!
Ответить
11Коньяковский30.09.2020 19:18
В ответ на сообщение № 10 от Горчинка: Фактически земля принадлежит Абхазцам, но заселена 78% армянами. Это тактика заселения и ускоренное размножения присуща южным народам. Турки, к примеру, заселили сербские земли, греческие, сейчас заселили Германию, Европу и усиленно размножаются.
Ответить
12Полуночный Ковбой01.10.2020 09:47
Чета, как-то не работают Минские соглашения, впрочем как и в Украине.
Ответить
13Горчинка01.10.2020 11:10
В ответ на сообщение № 11 от Коньяковский: Господи, да мне по фиг. Неужели ты не видишь, что это тролль мучается?)))))Любая война-это голод, смерть, разрушения. Земли хватит на каждого. Просто сейчас заработают миллионы Пашинян, Эрдоган и Алиев и поедут вместе квасить, а народ страдает. Если простые люди так обеспокоены этими проблемами. Почему азербайджанцы, захватившие почти весь наш рынок, не стремятся ехать домой, защищать "свои земли"? Да потому что это работяги, им некогда фигней заниматься, им семьи кормить надо.
Ответить
14Железнова03.10.2020 11:15
В ответ на сообщение № 3 от КараБах: Да уж, пусть популяции подсократят. А то достали, везде, как тараканы.
Ответить
15Горчинка06.10.2020 12:52
В ответ на сообщение № 13 от лже Горчинка: Во-первых, Эрдоган с Алиевым не квасят т. к они мусульмане, а у нас пить-харам, знай это тролль. А Пашинян как все армяне пьяница, вот он точно на бухается, если хочешь меня троллить, то знай такие вещи, неверный!
Ответить
16Железнова06.10.2020 15:43
В ответ на сообщение № 15 от неГорчинка: Горчинка не пишет с ошибками, старый.))))) Опять предлоги с приставками, мордва ты бестолковая.)))))))
Ответить
17НеГорчинка07.10.2020 15:33
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Москвачка, ты давно в гостях живёшь у мордвы, и всех приезжих, не напрягайся так сильно-то, коренных москвичей раз два да обчелся, а вот всех остальных в разы больше!) ))) Учи мордовский, узбекский, таджикский языки!Будешь у них переводчиком подрабатывать, может покормят бесплатно в чайхане, шаурмой с собачатинкой!) ))
Ответить
18Шмурдяковский08.10.2020 22:58
В ответ на сообщение № 17 от НеГорчинка: Припадошная, тремор-головы у тебя как я вижу сильный. Что пьёшь?Выпей солнцедар.
Ответить
19Мрачный Жнец09.10.2020 00:25
В ответ на сообщение № 18 от Шмурдяковский: Выпей мышьячку, а, избавь мир от своей никчемной личности.
Ответить
20Флюс12.10.2020 18:18
В ответ на сообщение № 19 от Мрачный Жнец: Выпейте оба солнцедару и покиньте обсуждение.
Ответить
21Мрачный Жнец18.10.2020 22:21
В ответ на сообщение № 20 от Флюс: Флюсик, вскройся, окажи милость!) ))
Ответить