Минздрав не прогнозирует второй волны коронавируса

19.09.2020 13:362497#коронавирус

Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов заявил, что ожидается рост числа заразившихся COVID-19 в России в первые месяцы осени из-за фактора сезона. В то же время он отметил, что речь идет о небольшом приросте заболевших, но не о второй волне заболевания.

Он сказал, что вторая волна может обсуждаться только в случае завершения первой, а пока еще только идет снижение заболеваемости после вспышки COVID-19 весной этого года.

«Скорее всего, нет, я думаю, что мы не будем его наблюдать», - сказал он, рассуждая о вероятности масштабного роста.

При этом по словам главного внештатного эпидемиолога Минздрава РФ Николая Брико осень возрастет рост заболеваний ОРВИ, а также коронавируса из-за того, что люди начинают возвращаться в общественную жизнь. Он отметил, что ситуация в стране с коронавирусом полностью контролируется.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

17119.09.2020 19:40
В Германии уже началась вторая волна по информации, а меня она не достает, хотя мне 71 скоро, наверное возможно я в детстве переболел ею, чем я только не болел тогда, ужас.
Ответить
2Железнова20.09.2020 19:26
Нам коронавирус дал понять легко, кто из нас нормальный, а кто тут ипанько.))))))))))))
Ответить
3Бог21.09.2020 10:39
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Верно. Мудрая женщина.
Ответить
4Горилка22.09.2020 01:05
Шведы не вводили ограничений из-за Короны и почему-то у них никакой волны второй нет.
Ответить
5Габорчик22.09.2020 10:22
В ответ на сообщение № 4 от Горилка: Они и во время войны особо репу не чесали. А тут такая мелочь. Фи.
Ответить
6Железнова22.09.2020 19:55
Я просто оставлю это здесь.))))))))))
Ответить
7Ncuxuamp23.09.2020 15:04
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Жаль, что мы живем в столь несознательном обществе. Люди стрше 60 не имеют права на жизнь, знают это, но не спешат уйти на покой. Вот и приходится им помогать.
Ответить
8Железнова23.09.2020 15:42
В ответ на сообщение № 7 от Ncuxuamp: Это что ли намёк? Так ты недалеко ушёл. Вам по 56 уже. Да ещё и на пенсии уже давненько, толком не работая ни разу. Дармоеды, то есть.))))))))) Может, с вас и начнём?)))))))))
Ответить
9Масквич25.09.2020 13:33
Но почему-то Собянин предупредил старушек с 28 сентября не выходить из дома или дачи.
Ответить
10Железнова27.09.2020 11:44
В ответ на сообщение № 9 от Масквич: Щаззззззз. Шнурки погладим.))))))))) У него масочный заводик чешется, не отбил ещё, видать. Поэтому его ковидла не прекратится никогда. А у меня дома 15 метров белой ткани лежит. Всем раздаю, на банданы. Нос закрыт, рот закрыт.)))))))))) Маски его ни одной не купила, нечего ему карманы набивать, а то он потом заводик по производству ласт купит, и всех в ластах ходить заставит, чепушило.))))))))
Ответить
11Фантомас28.09.2020 11:01
Не прогнозировали, они, сердешные. А надо было прогнозировать! В Москве опять по 5000 каждый день.
Ответить
12Левитан29.09.2020 09:49
Хоть бы показали как протекает болезнь у разных возрастов. К примеру у Швеции нет второй волны, которая не вводила ограничения, у бомжей российских тоже нет. Как Сталин говорил, закаляйся лучше как сталь и вирус не появится у вас.
Ответить
13Железнова30.09.2020 14:50
В ответ на сообщение № 11 от Фантомас: Какие 5 тыс?) )))))))) Вы москвич, или очередная пафосная деревенщина?))))))) А? Что? Где?))))))))))
Ответить
14Галя03.10.2020 23:54
В ответ на сообщение № 13 от какбы-Железнова: Воровка, все уже поняли, что нутро твое черно да гнило, можешь не пыжиться, чревовещая. Пусть бог тебя отметит по делам твоим, якие они темные да лихие, да и аукнется тебе.
Ответить
15Доктор20.10.2020 17:33
Прогнозировали, прогнозировали да не вы прогнозировали.А вирус то, вот он.
Ответить