В РПЦ очень хотят видеть Ленина в земле (опрос)

29.08.2020 11:382268#РПЦ#Ленин

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ РПЦ Владимир Легойда высказал предположение, что тело Ленина будет в земле.

Опрос: Ленина пора захоронить?


«Конечно, отношение церкви и большинства верующих людей и к деятельности Ленина, и к его мавзолею - понятно и однозначно. Но в чем сегодня должен проявляться, на мой взгляд, пастырский подход? В снисхождении к тем людям, для которых это может стать трагедией. Я лично убежден, что в данном случае - это вопрос времени», - заявил он в рамках интервью телеканалу.

Он отметил, что церковь должна проявить мудрость и деликатность. Также он добавил, что в кругах РПЦ много противников нахождения Ленина в мавзолее, которые не раз говорили, что церковь должна немедленно и жестко выступить против, осудить, потребовать выноса тела.

«Тем более, что это, в общем-то, такая коммунистическая пародия на нетленные мощи святых», - цитирует Легойду «Интерфакс».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юра29.08.2020 15:15
Мавзолей-это мусульманское названия захоронение. Его надо в Татарстан перевезти, туда пускай едут его поклонники, там его чтят, может маленькой Меккой станет. А красную площадь надо освободить от комунистической глобальной пропаганды.
Ответить
2!?29.08.2020 15:33
Только Ленин им покоя не даёт или и Пирогов с его мавзолеем? Вообще-то, Ленин уже захоронен! Пусть РПЦ хоронит, так называемые, святые мощи, которым поклоняются.
Ответить
3Лена29.08.2020 17:37
Ленин живее всех живых, что его похоронили?
Ответить
4Партработник29.08.2020 19:03
В ответ на сообщение № 2 от!?: Хоть один адекватный комментарий, среди общего бреда. Тело Ленина лежит на 2 м ниже уровня земли: всё по-христиански. Пусть РПЦ, лик чьей главы я жажду увидеть на надгробии, захоронит все свои мумии и мощи.
Ответить
5Циркач30.08.2020 01:58
Только мусульмане и евреи против захоронения. Если б был Петроград столицей, то его явно похоронили б в Зимнем Дворце. Слава Богу что это не так.
Ответить
6?30.08.2020 10:17
В ответ на сообщение № 5 от Циркач: что изменится, после захоронения Ленина так, как хочет РПЦ? На Россию с небес польется золотой дождь и все будем жить, как при коммунизме?
Ответить
7Рыбак30.08.2020 12:45
А что ты вырезал, что мавзолей является символом победы евреев над Россией. Ну может это и не верно, но это же всего лишь мнение. Все имеют право на мнение.
Ответить
8Железнова30.08.2020 14:16
Мавзолей Ленина — зиккурат «Престола Сатаны»?Одним из главных сакральных символов коммунизма является Мавзолей Ленина. Внешне Мавзолей возведен по принципу древних вавилонских капищ, из которых самый известный — Вавилонская башня, упоминаемая в Библии. В книге пророка Даниила, написанной в VII веке до Рождества Христова, говорится: «Был у вавилонян идол по имени Вил». Не правда ли, странное совпадение с инициалами В. И. Ленина?
Ответить
9Стаканинов30.08.2020 14:27
Я не поверю, что Ленин мог подписать указ о убийстве семьи Николая 2, он совсем другого воспитания, это явно проделки Сталина или Троцкого.
Ответить
10?30.08.2020 14:29
В ответ на сообщение № 7 от Рыбак: разве мавзолей Ленина не находится под защитой ЮНЕСКО (ООН)?
Ответить
11Рыбак30.08.2020 19:31
В ответ на сообщение № 10 от?: Не знаю, какой-то цирульник тут дневной все вырезает, даже мое нет вырезал. Пьет что ли?
Ответить
12Циркач30.08.2020 20:58
Все родственники Ленина были против мавзолея, особенно Крупская.
Ответить
13Арн31.08.2020 19:56
Ничего ведь не изменится, даже если захоронят!
Ответить
14Циркач01.09.2020 13:18
В ответ на сообщение № 13 от Арн: Будет больше места на Красной Площади, для детей, москвичей и праздничных мероприятий, да и с моральной стороны изменится многое к лучшему.
Ответить
15Фан Нетринки01.09.2020 16:34
Он говорят даже в туалет раньше ходил, такой был простой.
Ответить
16Виктор Андреев02.09.2020 18:42
Разве его примет земля.?
Ответить
17Фанат Мишель03.09.2020 18:37
В ответ на сообщение № 16 от Виктор Андреев: Очень хорошее замечание.
Ответить
18Доктор04.09.2020 10:43
В ответ на сообщение № 17 от Фанат Мишель: Если не примет, вернут обратно.Не примет, потому что он пропитан всевозможными консервантами. Раньше ими видать трупов пропитывали, а теперь, с приходом капитализма, кладут в продукты питания.
Ответить
19Люлюхан05.09.2020 09:41
Чего к нему прицепились? Лежит, есть не просит!
Ответить
20Алеша Попович05.09.2020 09:56
В ответ на сообщение № 19 от Люлюхан: Кому это надо?
Ответить
21Alexander Lukianov05.09.2020 13:45
А что это РПЦ распоряжается. У нас светское государство. Пусть лучше Св. Сергия захоронит, а то рака Сергия стоит с Лавре с мощами в Троицком соборе. И верующие молятся ей. И целуют ещё.
Ответить
22Сергей06.09.2020 06:35
МАВЗОЛЕЙ-это история и не дело продажных церковников эксплуатирующих темное стадо населения совать свой нос историю России. Уж лучше снести расплодившиеся храмы, оставив только исторические храмы, где попы дурят безграмотное население.
Ответить
23Люлюхан06.09.2020 08:12
В ответ на сообщение № 20 от Алеша Попович: История российская. Памятники же не закапывают в землю. И Тутанхамона не зарыли. Больше проблем что ли нет. Лежит себе и лежит, никому не мешает.
Ответить
24Скромность украшает человека07.09.2020 13:21
В ответ на сообщение № 23 от Люлюхан: Столько места и персоналу занимает. Лучше бы там построили высотку для БОМЖей, ведь он так об них думал. А на крыше установили б этот мавзолей, будет служить крышей и украшением.
Ответить
25Люлюхан08.09.2020 05:54
В ответ на сообщение № 24 от Скромность украшает человека: Построят высотку, но не для бомжей, а для "тра-та-та". Так пусть Ленин лежит, все равно есть не просит, и дворцов не требует, в его гробу карманов нет.
Ответить
26?09.09.2020 00:49
В ответ на сообщение № 25 от Люлюхан: конечно, лежит, есть не просит.))) Но, всё-таки, поддержание тела в таком состоянии требует затрат. Ежегодно для этого выделяются деньги из бюджета страны. А так, согласна, пусть лежит. На Красной площади есть и другие захоронения. И почему -то РПЦ не возмущают различные концерты, шоу и пр., которые проводятся рядом с местом захоронения выдающихся людей СССР (кладбищем!) ? Им главное атеиста Ленина закопать!) ))))
Ответить
27Масквич09.09.2020 19:27
В ответ на сообщение № 25 от Люлюхан: По мне так весь центр Москвы застроили бы мавзолеями.
Ответить
28Люлюхан16.09.2020 08:53
В ответ на сообщение № 26 от?: Почитай в интернете сколько стоит содержание бюрократов наших, т. е. слуг народа с рабом на галерах. Модераторы удаляют эту информацию Все познается в сравнении. С реакцией РПЦ, согласен. Хотя какая может быть Вера там, где правит "золотой телец".
Ответить