В России отравлен оппозиционер Навальный, он в реанимации

20.08.2020 09:122885#Алексей_Навальный

В России отравлен оппозиционер Алексей Навальный. Он доставлен без сознания в реанимацию в Омске. Ему стало плохо в самолете Томск-Москва, борт совершил экстренную посадку в Омске. «Год назад, когда Алексей сидел в спецприемнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое», - написала в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Она уточнила, что с утра он пил только чай, поэтому очевидно, что отрава была добавлена именно в этот напиток.

«Он сказал, что плохо себя чувствует и попросил у меня салфетку, у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется сконцентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой - я спросила, поможет ли ему вода; он сказал, что нет. После чего отошел в туалет, после этого потерял сознание», - отметил он.

Оппозиционер подключен к аппарату ИВЛ, вызвана полиция.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1?20.08.2020 10:27
Зачем его надо было травить? Кому это выгодно? Может только тем, на кого он работает?
Ответить
2Железнова20.08.2020 10:42
В ответ на сообщение № 1 от?: Да нажрался гумна какого-то. Ну, понос вулканический начался. Ещё и это обсуждать. Понос Сисяна.))))))))))
Ответить
3Сучок20.08.2020 11:21
Выходит в самолете корупционеры отравили. Я думаю, что монголы-следователи даже в самолете не найдут преступника. Еврейские методы. Желаю Новальному скорейшего выздоровления.
Ответить
4Люлюхан20.08.2020 11:55
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: С поносом в кому не впадают. Выборы на носу. Умное голосование застряло у кого то в глотке. Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?
Ответить
5Люлюхан20.08.2020 16:15
Kira_yarmysh"Жена Алексея Юля Навальная, его лечащий врач Анастасия Васильева и директор ФБК Иван Жданов прилетели в Омск. В реанимацию их не пускают. Анастасию - без диплома врача и без разрешения службы безопасности, Юлю - потому что паспорт без свидетельства о браке - недостаточное доказательство их с Алексеем родства. «Ну и что, даже если вы жена, пациент согласия на ваше посещение не давал». Прямо так и говорят. Алексея привезли в реанимацию в бессознательном состоянии, сейчас он в коме, когда он должен был дать согласие?!На врачей очевидно давят, они запуганы и только твердят, что состояние Навального не изменилось. Песков при этом комментирует ситуацию заверениями, что лечат Алексея «лучшие врачи». Не знаю, какие здесь врачи, но это обычная станция скорой помощи, тут и близко нет оборудования, необходимого для исследования тех токсинов, которыми могли отравить Навального."А ведь Алексей очень защищал этих бедненьких медиков. Какой то профсоюз организовывал, за что и поплатился. Как мы можем жить дальше, когда в нашем обществе есть три самые безнравственные специальности, медики, полицаи и педагоги. Модераторы, не удаляйте комментарий. Ну правда, дайте слово сказать.
Ответить
6?20.08.2020 17:04
В ответ на сообщение № 5 от Люлюхан: не знаешь, Навального проверяли на коронавирус? Может по этому и никого не пускают в реанимацию? Потом, он же сейчас в отключке, подключен к ИВЛ, ему не до жён и подруг.
Ответить
7Алкаш20.08.2020 17:46
В ответ на сообщение № 6 от?: В искусственную кому Навального ввели по его же просьбе, так как у него были сильные боли. Железнова права - это типичный "Понос Сисяна"! Вероятно, он грибов поел в той деревне, где квасил накануне вылета.
Ответить
8?20.08.2020 19:04
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: при коронавирусе тоже может быть понос, причем в первый же день заражения.
Ответить
9Кушать нужно незаметно20.08.2020 19:53
Кровь покажет, чем отравился. Пишут, что он не один.
Ответить
10?20.08.2020 20:22
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: мне нужен переводчик, чтобы понять, что ты пишешь. Спросила у Яндекса, что имела в виду Железнова, когда написала "понос Сисяна". Первое, что показал Яндекс, был твой комментарий 2 на этой ветке в spr.ru. Мне стало стыдно.
Ответить
11Железнова20.08.2020 20:30
В ответ на сообщение № 10 от?: Спроси, кто такой Сисян.))))))) Или ты и про понос не знаешь, что это?))))))Кто-то верит, что Алексея Навального отравила действующая власть? Ребята, я вам ответственно заявляю, они на него молятся. Так канализировать протесты, превращать энергию в пар, это уметь надо. И в этом умении господин Навальный самый настоящий профессионал. Кому -кому, но нашей власти сегодня совсем не нужен геморрой в виде синего Алексея Навального лежащего в морге города Омска. Поэтому возникает вопрос, а кто решил травануть Алексея? Да кто угодно, от Якунина (гражданин Англии) до какого-нибудь вора регионального пошиба. А лично я заметил, что вся эта сегодняшняя эпопея мне напоминает смерть Никиты Исаева. Если вы конечно помните такого политика. Он тоже по заданию АП разъезжал по регионам, но недолго. Чай попил в купе, и не проснулся. Мораль сей басни такова, что не надо пить чай, где попало. Термосок, узелок с бутриками, и вперёд в командировку. Правда есть шанс заболеть сифилисом, но от этого никто не застрахован. Ну а я как порядочный человек желаю Алексею скорейшего выздоровления. Мне нравится, как от топит шубохранилища у своих коллег, зарвавшихся буржуев))Максим Шевцов.
Ответить
12Железнова20.08.2020 20:32
В ответ на сообщение № 10 от?: Мимоза стыдливая.))))))))) Буй на вилочку берёшь, но в рот всё равно кладёшь.))))))))
Ответить
13Кот20.08.2020 22:08
В ответ на сообщение № 5 от Люлюхан: Не знаю как в Омске больнице, хотя я там жил, но в Барнауле, недалеко, где я дал выдирать гланды свои, это был просто ужас. Я рассказал тут в Германии как они это делали, то у них просто большие глаза делались. Тут я сделал три операции и никакого сравнения.
Ответить
14Люлюхан21.08.2020 10:52
В ответ на сообщение № 13 от Кот: Да это беззаконие какое то. То что происходит в этой омской колхозной больнице-тюрьме. Почему задерживают его? Жена может лечить своего мужа где захочет. В твиттере ведется журнал поминутный, что в больнице-тюрьме происходит.Иван Жданов«Сейчас проходит совещание врачей с Юлей Навальной и Олегом Навальным. Это данные СК, что где-то обнаружено очень опасное вещество. Но нам не говорят какое»Кира ЯрмышЭто фотография из кабинета главврача омской больницы. В нем сидят три человека в костюмах и масках, то ли из фсб, то ли из ск. Не представляются. Разговаривают с удовольствием на отвлеченные темы, на вопросы об Алексее не отвевают. Врача в кабинете нет.Сомнений нет, умышленное покушение на убийство.
Ответить
15Люлюхан21.08.2020 10:57
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Это не так то просто. Кто летал на самолетах знает, что на досмотре все термоски с жидкостями и бутылочки с водой, а так же бутеры отбирают.
Ответить
16Янг21.08.2020 11:02
Что-то мне подсказывает, что он уже не жилец.
Ответить
17Железнова21.08.2020 15:27
В ответ на сообщение № 21 от Люлюхан: Хотели бы отравить, давно бы схоронили.))))))))))))
Ответить
18Люлюхан21.08.2020 17:13
В ответ на сообщение № 16 от Янг: Похоже.
Ответить
19Сибиряк21.08.2020 18:59
Помню его там же в Сибири только в Барнауле облили зеленкой. В Сибири не высунешься лишний раз. Начальство привыкло еще с царских времен относится к людям как к ссыльным. Жил знаю.
Ответить
20Люлюхан21.08.2020 20:14
Через европейский суд по правам человека, заставили "его" разрешить вывезти Навального. Сказал, что Навальный заболел (она утонула). В очередной раз опозорился на весь мир. Многие страны предложили Навальному, лечение и политическое убежище. Не говорю уже как народ напрягся, и так рейтинг ниже плинтуса. Сам себе вредит. Где разум? Кошмар! Позорище!
Ответить
21Кушать нужно незаметно22.08.2020 00:53
В ответ на сообщение № 16 от Янг: Повезли в Германию на лечение.Уже жена разрешение получила.
Ответить
22Люлюхан22.08.2020 06:23
Немцам такая медицина и больницы не снились.
Ответить
23Сибиряк22.08.2020 06:47
В ответ на сообщение № 22 от Люлюхан: это еще хорошее состояние. Зато в Сибири в больницах персонал не так ворует еду в больницах, как в Москве. В Сибири можно без передач лежать, не умрешь как в Московских больницах от голода. Проверено. Хорошая тема для Навального.
Ответить
24Люлюхан22.08.2020 06:52
В ответ на сообщение № 23 от Сибиряк: Зато Навальный очень защищал бедненьких медиков-педиков. Все плакал, что у них бедненьких зарплата маленькая. Ничего себе маленькая, медсестра 50000 руб., врач 100000 руб., это в Москве. И без конверта к ним можно не ходить.
Ответить
25?22.08.2020 06:53
В ответ на сообщение № 22 от Люлюхан: где здесь "медицина и больницы"? Туалет вижу, "медицину"- нет.
Ответить
26Рыбак22.08.2020 07:30
В ответ на сообщение № 22 от Люлюхан: Раковина туалетная по конструкции просто прелесть, не то что тут в Германии-надо залазить на нее или просто садиться на нее, мараться. Особенно для стариков подходит. Молодцы сибиряки.
Ответить
27Люлюхан22.08.2020 07:32
В ответ на сообщение № 25 от?: И это правильно. Я тоже медицину не наблюдаю. Хожу в поликлинику, больницу, и медицину не вижу. Только сплошной туалет.
Ответить
28Люлюхан22.08.2020 07:36
В ответ на сообщение № 26 от Рыбак: Это, кто к чему привык. На вкус и цвет товарищей нет. Тебе надо увидеть как пенсионеры в Германии живут, особенно инвалиды. Вам и не снилось. А у нас достижение, дырка в полу.
Ответить
29Рыбак22.08.2020 09:49
Зато в Сибири очень здоровый климат и воздух. Я не видел в домах в Сибири грибков на стенках, здесь они проблема не малая. Приезжая сюда в Германию они не знали о них и не обращали на на них внимания, но они очень вредны для легких. Ну, о загазованности немецкого воздуха вы все знаете, из-за чего тут исчезают насекомые и с ними птицы, и животные, лес на 60% больной.
Ответить
30:tktpyjddf22.08.2020 11:02
Стаканчик, из которого Навальный пил в аэропорту, он получил из рук своего помощника.Если стаканчик приносит ему Пахомов, значит никто на стойке или на кухне не мог знать для кого готовится напиток.Короче Ходору надоело в него биткоины вбухивать, другого нашёл.
Ответить
31Дед22.08.2020 14:31
В ответ на сообщение № 26 от Рыбак: В таких туалетах хорошо мочить недовольных.
Ответить
32Люлюхан23.08.2020 10:24
Опять допустили ошибку. Навальный мертвый, гораздо для них страшнее, чем живой. Пусть теперь молятся за его здоровье.
Ответить
33Следопыт23.08.2020 10:40
В ответ на сообщение № 32 от Люлюхан: перепил явно самогонки в Сибири. Там всегда ею угощают дорогих гостей.
Ответить
34Горчинка23.08.2020 22:17
В ответ на сообщение № 13 от Кот: Три раза гланды вырезал? Ну ты молоток)))))))))))))))))))
Ответить
35Горчинка23.08.2020 22:20
В ответ на сообщение № 30 от: tktpyjddf: Поддерживаю.
Ответить
36Оля24.08.2020 09:55
В ответ на сообщение № 30 от: tktpyjddf: Может это не чай а коньяк был, они так похожи по цвету. Выпил, чтоб поспать в самолете, но организм уже отказался принимать спиртное. Врач омский был прав.
Ответить
37Савок25.08.2020 16:10
В ответ на сообщение № 36 от Оля: Ты права, ведь он побежал блевать в туалет, не пошел ему коньяк. Я тоже каждые две недели так бегаю в туалет от перепития. Конечно, повлияло на поведение жены, которая организовала перелет в Германию для лечения, то что не мало было убито опозиционеров в России. Я ее понимаю. Время покажет.
Ответить
38Даце26.08.2020 09:21
Я под Новый год перебрала шампанского, заедая его пирогами с картошкой. Блевала долго и решительно.
Ответить
39Железнова26.08.2020 13:37
На днях со ссылкой на Интерфакс широко цитировалась фраза американского посла в Москве Джона Салливана: «Если подтвердится, что Алексей Навальный действительно был отравлен, это будет важнейший момент для России. Российский народ заслуживает, чтобы все, кто имеет отношение к этому делу, понесли наказание. Если Навальный был отравлен, это очень серьезное событие для Соединенных Штатов. Мы видим реакцию российских властей на протесты и критику правительства; свобода слова и собраний, фундаментальные принципы для любой демократии, продолжают ограничиваться».Это слова Салливана. Уверенно, в столице России нам, всему русскому народу, посол США заявляет, что мы заслуживаем наказания. И при этом на Западе уже спешат заявить, что Навальный действительно был отравлен.Помимо прямых угроз российскому народу и шантажа нашего государства в приоритеты профессиональной деятельности Салливана входит также защита геев и лесбиянок, о чём было заявлено накануне его назначения в Россию. И теперь американец прямо из Москвы обещает наказать нас за то, что нам не нравится демократия американских педерастов, что мы против упырей, которые требуют на митингах сделать из России Содом, что мы испытываем большую неприязнь к США за их кровавые преступления во всём мире, что нам не нравился Навальный, которого если кто-то и отравил, то, скорее всего, американские или мировые спецслужбы, чтобы создать очередной информационный повод в большом глобалистском спектакле.Но, как бы там ни было, а мы ведь, похоже, в самом деле заслуживаем наказания. За то, что позволили разлагать и убивать души наших детей всякой инфернальной мрази, откровенным сатанистам, которых горячо приветствуют и поддерживают в США и Европе. Мы заслуживаем наказания за все эти блудные игры в мультикультурализм, толерантность, вонючую американскую демократию, стремление жить по законам ада и круглый год праздновать хэллоуин.
Ответить
40Пенсионер27.08.2020 12:01
В ответ на сообщение № 38 от Даце: Напомнила про шампанское. Видел в магазине большую (3 л)бутылку шампанского за 27 евро. Пойду возьму перед получкой пенсии (30).
Ответить
41Флюс27.08.2020 20:33
В ответ на сообщение № 40 от Пенсионер: Не бери шампань, бери кагор. Поп выкушает, на твоих похоронах.
Ответить
42Пенсионер28.08.2020 08:43
В ответ на сообщение № 41 от Флюс: не взял, хотя поехал за ней-за смертью своей. Там оказалось не 3 л. а 1, 5. Не, дороговато. Купил подешевле и даже крепче. Кайфую теперь. Вот что значит зависимость. Так что с приветом к тебе.
Ответить
43Соловьева Татьяна Михайловна28.08.2020 11:15
Пожалеть человека таким же "человекам" стало стыдно. Нормальный мужик Навальный, чему радуетесь, что ещё одного правдолюба в гроб загоняют? Не нужна нам никакая правда, не умеем и не хотим бороться с коррупцией, а он-то чего лезет? Мне лично стыдно и больно что власть нас опустила ниже канализации, а если кто-то хочет нам на это открыть глаза, мы поможем ему закрыть свои. Выздоравливай, Алексей, не оставляй жену, она и так у тебя не изнежена вниманием.
Ответить
44Николаев28.08.2020 13:34
В ответ на сообщение № 43 от Соловьева Татьяна Михайловна: О-о-о, какие чайки у нас летают! Татьянушка! Очередного фраера схоронила, другого нашла? Объект для поклонения?
Ответить
45Гадя28.08.2020 17:15
В ответ на сообщение № 43 от Соловьева Татьяна Михайловна: Молодец. Сколько у нас богатеев за счет коррупции и воровства с еврейскими и мусульманскими верованиями, ну имена можно подделать, как говорится, бумага все стерпит.
Ответить
46Циркач30.08.2020 02:36
Он памятник себе воздвигнул не рукотворный.
Ответить
47Вор31.08.2020 08:34
Кстати его запад критикует за любовь к русским, ну это по-западному называется национализмом.
Ответить
48Вор02.09.2020 17:45
Сейчас в Германии объявили по ТВ, что все же Новичком отравили. Но я верю с трудом. Это польско-еврейское правительство способно на разные подвохи против России и Германии. Думали просто долго, когда наврать. Гебельс был намного правдивей.
Ответить
49Мишель04.09.2020 20:46
В ответ на сообщение № 48 от Вор: Лукашенко уже рассказал, что разведка перехватила разговор Меркель с Польшей, в котором сообщение об отравлении Навального названо фальсификацией с целью заставить Россию отказаться от помощи Белоруссии.
Ответить